А я… я обычная среднестатистическая девушка. Вся какая-то средненькая: и рост средний, и вес средний, и фигура средняя. И не красавица, и не уродина. Самое привлекательное во мне – это глаза, желто-зеленые, кошачьи, особенно на солнце очень красивы. И волосы, не очень длинные, но кудрявые. Их можно было просто помыть, даже не расчесывать, а на голове уже прическа как после салона.
Поступая в институт, я была уверена, что прирождённый юрист, меня манила профессия адвоката, я представляла себя правозащитником всех обманутых, обиженных людей. Представляла, как грамотно произношу речь на переговорах, консультируя людей, представляю их интересы в судах, опираясь на букву закона. Но, в реальности всё оказалось иначе, и ко второму курсу института я уже понимала, что это совершенно не моё. Но поскольку, все начатое я привыкла доводить до конца, то и институт я закончила, да еще и с красным дипломом. Работала по специальности, и на работу ходила даже с удовольствием. Но порой хотелось кардинальных перемен в налаженной жизни. А что-то изменить в жизни, мне мешала моя нерешительность.
Собственно говоря, так было и в личной жизни. А точнее сказать, и личной жизни-то не было. И всему виной моя робость, неуверенность в себе, скромность и отсутствие жизненного опыта. Я привыкла видеть во всех людях только хорошее, и как часто, это хорошее вдруг очень больно било!
Вообще, я такая домашняя девушка, жила с родителями, только с мамой ходила по магазинам и покупала себе одежду, следовала только советам мамы. Ни разу в жизни я нигде не была одна, только с родителями, со своей семьей.
То, что я решилась на отпуск с подругами, да ещё на отпуск вдали от дома, это подвиг с моей стороны! Но так хотелось именно романтических приключений, чего-то нового, неизведанного в жизни! А уж какая романтика то при родителях?!
Итак, неделя пролетела как один день. Целыми днями я как белка в колесе крутилась на работе. Как всегда, пыталась объять необъятное. Как часто бывает, планируешь одно, а получается все по-другому. Появляются новые и срочные дела. Надо делать и то, и другое, и третье, бежать и туда, и сюда. И после таких сумасшедших дней, по вечерам, после работы, уставшая, я бегала по магазинам, покупая платья, туфли, купальники, и все прочее. А ведь надо было ещё сделать и маникюр, и педикюр, и эпиляцию, и стрижку и т.д., и т.п.
Вот у меня всегда так: всё в последний момент.
Выезжать должны были рано утром в субботу. Чемодан собирали всей семьей. Сам по себе чемодан был огромный и тяжёлый, а с моими вещами стал вообще неподъёмный, да ещё и закрыть его я не могла!
– Зачем ты берешь так много вещей? – спрашивала мама.
– Зачем тебе пять пар обуви? Как ты потащишь чемодан? – спрашивал папа.
– Надо брать два купальника, два-три платьица, одни туфельки, да шлепанцы, – говорила моя любимая тётушка, приехавшая провожать меня в отпуск из другого городка.
А я никак не могла объяснить, что купальников нужно три-четыре, как минимум. Не могу же я ходить в одном и том же каждый день! Платьев из расчета на каждый вечер, ну максимум, чтобы два раза надеть! И с утра, и днем я должна же в чем-то ходить, не в вечернем же наряде. Салатовые босоножки не подойдут к розовому платью, а черные туфли не подходят к джинсовому костюму.
У меня уже просто голова пухла от советов родственников и бесконечных переговоров по телефону с девчонками. В итоге поспала я всего два часа. Хотя и сном это назвать трудно. Так, нервная дремота.
Глава 2.
Глава 2.
В пять утра субботы вся семья (папа, мама, тётушка, бабушка) поехала меня провожать на вокзал.
Я – совершенно не выспавшаяся, с красными припухшими глазами, с больной головой, с ощущением, что что-то забыла, уже было начала сомневаться в правильности своего отдыха с подругами, а не с родителями. Но, увидев девчонок на вокзале, все мои сомнения разом улетучились.