Выбрать главу

Да ещё и такси. Мне кажется только мы могли выбрать машину с неработающим кондиционером и туповатым водителем, который увёз нас совсем в другую сторону.

Обливаясь потом, задыхаясь в душной машине, хотелось только одного: в море.

И вот спустя два часа мы добрались до отеля с названием «Заря».

Отель – небольшой, семейного типа, всего на тридцать с небольшим номеров, два трёхэтажных корпуса, соединённых между собой стеклянным переходом. Современный, со свежим ремонтом. Мы бронировали номер люкс, с тремя большими кроватями, с видом на море. Реальность превзошла все ожидания. Номер «суперский», на втором этаже. Сам по себе огромный, действительно с большими кроватями, вместительным шкафом, телевизором, мини-кухней-гостиной с холодильником и всем необходимым для готовки. Но самое главная достопримечательность номера – это огромная лоджия с наипрекраснейшим видом на море и горы.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

А какой воздух здесь! Просто не передать словами! Насыщенный, чистый, свежий, морской, с ароматом пряных кустарников под окном.

Оставив вещи в номере, мы пошли на обед. Ресторан находился в отдельном здании. Как я поняла, здесь питались и постояльцы, если у них была путевка с услугой питание включено, как у нас. И все желающие, но за отдельную плату, и очень даже немаленькую. Но это того стоило, все очень разнообразно и вкусно!

После обеда мы быстренько разобрали вещи, переоделись и отправились на море. К морю вела лестница, укрытая от палящего солнца вековыми деревьями.

Как нам объяснили, у нашего отеля собственный оборудованный пляж с песчаным пологим заходом в море, предназначенный только для постояльцев. Но опять же! За отдельную плату пляжем могли воспользоваться все желающие.

И вот мы на море! Какое же оно прекрасное, синее-синее, в тот день было очень спокойное, тёплое. Мы не вылезали из воды, наверное, целый час. Всё никак не могли накупаться, нарезвиться в воде. А потом лежали и загорали, пропитываясь лучами солнца, очень теплого, но уже не такого горячего и жгучего.

Часов в шесть вечера засобирались в номер, надо было готовиться к ужину. Первому ужину в отеле. Нам надо было показать себя во всей красе, да присмотреться к проживающим в отеле постояльцам мужского пола.

Пока мы помылись, навели марафет, нарядились, было почти девять часов вечера.

Наконец-то пошли в ресторан. У входа нас встречает приветливый администратор, провожает до столика, который будет закреплен за нами на все время проживания в отеле, подает меню, советуя, что выбрать. Мы рассаживаемся, изучаем меню, делаем заказ. Пока ждем заказ, изучаем окружающих.

И вот тут наступает разочарование. Ничего общего с нашими ожиданиями. Семейные пары с детьми, пенсионеры, пара компаний таких же одиноких девушек, с вызовом посматривающих на нас, несколько молодых пар, а также большая компания человек в пятнадцать, как оказалось позднее, сотрудники туристической фирмы, приехавшие на семинар.

Все было отлично: и ужин удался, и шампанское прекрасное, и душевный разговор… НО… как же обидно и досадно, что не оказалось молодых людей.

В одиннадцать вечера мы уже направлялись в номер, решив пораньше лечь спать, а завтра, с новыми силами, за всем хорошим.

Глава 3.

Глава 3.

На удивление, проснулись мы рано, наверное, ещё и семи утра не было. И что более странно, мы выспались.

В прекрасном настроении мы отправились на завтрак, который порадовал нас обилием и разнообразием. Хвала местным поварам!

Девчонки диву давались, глядя на меня, вернее на то, сколько я набрала еды: омлет, сырники, йогурт, шоколадные круассаны, булочки, клубничный джем, вишнёвое варенье, кофе, чай, сок. Я и сама понять не могла, что со мной. Хотя, перед отъездом, говорила всем, и самое главное себе, что надо быть умеренной во всём, и особенно в еде, так как у меня имеется склонность к полноте.

После завтрака мы пошли на море. Купались, загорали, наслаждались моментом и кайфовали от всего. Как же это здорово!

Два дня пролетели незаметно. Размеренная и безмятежная жизнь: завтрак, море, обед, море, ужин, прогулка по окрестностям, здоровый сон. Всё время вместе, куда бы ни пошли – только втроём.

На третий день мы единогласно приняли решение возвращаться в номер после дневного купания по отдельности, дабы избежать столпотворения в ванной комнате, поскольку она у нас одна. А нас, девочек, всё-таки трое. И всем надо привести себя в порядок. А времени на это, как показывает практика, уходит у некоторых из нас ну очень много. Получается, кто-то принимает душ, кто-то уже одетый и готовый, а кто-то вообще в мокром купальнике.