Выбрать главу

Здороваемся, бегло знакомимся, рассаживаемся.

И это под едва сдерживаемый мужской смех и нескрываемые улыбки, особенно, когда они смотрят на меня. Однозначно, всё видели.

Прямоугольный стол. Девочки – с одной стороны, мальчики – с другой. Я – с одного края, Марина – посередине, Наташа – с другого края.

Хорошо, что я сижу рядом с Мариной, мне с ней как-то спокойнее.

Вообще я очень стеснительная, в незнакомой компании теряюсь, чаще всего молчу. Боюсь даже представить, что обо мне люди думают, но тут уж ничего не поделать.

Итак, три красавчика: Максим, Глеб и Александр.

Максим, как уже сказала Наташа, блондин, с большими голубыми глазами, пухлыми губами, ростом под два метра, не ниже, впрочем, как и все ребята. Одет в белые брюки и белую рубашку с коротким рукавом. Понятно, чего Наталья такая счастливая. Её формат.

Глеб – сероглазый шатен, с интеллигентным лицом, в очках. На нём светлые льняные брюки и поло бирюзового цвета.

Александр – брюнет с карими глазами, мне даже показалось, что глаза у него чёрные. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это опасный человек. От него исходила угроза. Неприятный. Бррр. Всё его существо транслировало: «Держитесь от меня подальше».

И такое впечатление сложилось в первые минуты с момента знакомства.

Я вообще старалась на него не смотреть, но как не смотреть, если он сидел напротив меня. Как-то раз поймала на себе его взгляд, а поскольку была не совсем трезвой, то уставилась прямо ему в глаза. Ох, и чего мне это стоило. От его взгляда у меня мороз по коже шел, волоски вставали дыбом и было ощущение, что он проникает внутрь меня и знает обо мне все, даже больше, чем я сама.

Вот не люблю я людей с тёмными глазами, для меня они представляют опасность. А тут просто ужас. Взгляд исподлобья, как у озлобленного зверя. Одет во всё чёрное. Мрачный. Ещё и голос соответствующий: вкрадчивый с хрипотцой, да и говорил он очень тихо. Меня аж передёргивало.

Так и думалось, что для меня вечер точно не задался.

Но как ни странно, довольно быстро завязалась легкая непринужденная беседа. Кто, откуда, чем занимаемся, как отдыхаем, ну и тому подобное. Изначально, увидев ребят, я подумала, что они надменные. Однако, ошиблась. Совершенно простые, к тому же очень приятные собеседники, что, признаюсь, меня удивило. Наше общение сопровождалось «морем» смеха и даже танцами. Надо заметить, мы очень хорошо провели время.

Правда, меня всё это немного стороной обошло. Я, как обычно, сидела и слушала, смеялась, конечно, но всё больше молчала, и, естественно, не танцевала. И практически ничего не ела, стеснялась, одним словом. Зато выпила пару бокалов вина, которое, безусловно «ударило мне в голову», что привело к курьёзным моментам: перепутала бокалы и вместо своего вина глотнула какой-то крепкий напиток Александра; уронила вилку, стала её поднимать и со всей силы долбанулась головой об стол; ну и каким-то образом умудрилась съесть целых два десерта, свой, и, конечно же, Александра. Вот что за напасть такая!

Надо мной откровенно ржали. Местный клоун, не иначе.

Я только и успевала извиняться перед этим Александром, а он смотрел на меня свысока своим тяжёлым нечитаемым взглядом и молчал.

В момент посещения уборной, посмотрев на себя в зеркало, и увидев краснолицую хихикающую девушку с неадекватным взглядом, я твердо решила идти в номер, дабы больше не позориться.

За столом оставались мои девчонки и Глеб. Я подошла, тихонько попрощалась и, радуясь, что здесь нет объекта моего ужаса, направилась к выходу, прихватив с собой бутылку воды. Безумно хотелось пить, наверняка начинался сушняк.

На выходе из ресторана я повернулась, чтобы помахать рукой, а потом резко развернулась и сделала шаг, что называется, не глядя. И получилось, что уткнулась прямо в грудь Александру. Мало того, что уткнулась в него, ещё и водой его облила. В ужасе, увидев, кто передо мной, и что я сделала, я начала пятиться назад, а учитывая, что действие происходило на верхней ступеньке, я бы непременно упала, но Александр вовремя меня подхватил и придержал рукой за талию.

«Какие у него крепкие руки и мощная грудь» – выдало моё пьяненькое подсознание.

– Изз-ззвините, пппожалуйста! – прошептала я, боясь посмотреть на него.

– Переживу. Аккуратней. Может проводить, чтобы без происшествий обошлось? – откровенно издеваясь поинтересовался он.

– Не надо. Спасибо! Извините! До свидания! – промямлила я.

– Всего хорошего! – донесся до меня его насмешливый голос.

На негнущихся ногах я вышла из ресторана и даже перекрестилась, вероятно от переизбытка чувств.

Как оказалась в номере помню смутно. Не иначе как «на автопилоте». Но как ни странно, разделась и даже аккуратно развесила свои вещи, и только потом легла спать. Однако, ещё долго не могла успокоиться. Слишком уж насыщенный был вечер. А ещё эти глаза…