Выбрать главу

Девчонки пришли уже под утро, весёлые и очень шумные. Значит, всё у них отлично. Значит, знакомство – многообещающее. Значит, им повезло. Ну а у меня – всё впереди!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5.

Глава 5.

Утром проснулась около восьми. Голова раскалывалась. Сушняк давал о себе знать. Кажется, залпом выпила целый литр воды. Поплелась в ванную, надеясь, что контрастный душ поможет прийти в себя. Но чуда не случилось. «Не умеешь пить, не берись» крутилось в голове. От голода урчало в животе и подташнивало, надо было что-то съесть. Разбудить девчонок на завтрак не получилось, а одной мне идти не хотелось, боялась повстречать вчерашних знакомых. Но делать нечего, преодолев себя, оделась и пошла. На мою радость, я никого не встретила. Быстренько позавтракала и, почувствовав себя значительно лучше, отправилась на море купаться и загорать.

Я успела позагорать, точнее подгореть, искупаться несколько раз, а девчонок всё не было. Решила было идти за ними, и, выходя из моря, увидела, что они и вся вчерашняя компания направляется к лежакам, которые обычно занимали мы с девочками, то есть ко мне. Захотелось обратно в море, подальше и поглубже, но только бы не пересекаться с ребятами. Чувство неловкости после минувшего вечера до сих пор не покинуло меня. Особенно с Александром не хотелось пересекаться. Но ничего не поделаешь, пришлось выбираться. Как раз около лежаков и встретились.

В очередной раз, глядя на ребят, я подумала, что этим красавцам с нами, а точнее со мной, не по пути. Идеалы, которые не оставят равнодушными ни одно девичье сердечко. В подтверждение моих мыслей, женские взгляды со всего пляжа были обращены только на них.

Обмолвившись буквально несколькими фразами все сразу отправились купаться, а я – загорать. Наблюдая за ними, я и не заметила, как задремала, причем голова у меня была повернута набок. Так что, когда все вернулись, и стали, улыбаясь переглядываться, я поняла, что что-то со мной не так. Так и оказалось: половина лица красная. Ну, красавица, блин.

Слава Богу, на меня особого внимания никто не обращал. Наверное, всё-таки подумали, что девушка я с чудинкой. В разговоре я особого участия не принимала, только слушала, изредка что-то мычала невнятное. Купалась я в одиночестве около берега, потому что не особо хорошо плавала, а вся компания всё больше ныряла с пирса.

На Александра я принципиально старалась не смотреть, дабы не нервничать, но один раз всё-таки мое внимание привлекла его спина. Если исходить из того, что шрамы украшают мужчину, то он был, я бы сказала, преукрашен. Видать, я долго смотрела, потому что он, перехватив мой взгляд, сказал со злостью:

– Интересно? Может лупу дать?

– Извините! – пряча глаза, невнятно промычала я, сгорая со стыда.

А сама ещё долго оставалась под впечатлением от увиденного, мучаясь вопросом, что с ним произошло? Хотя, какая мне разница.

Практически целый день мы провели все вместе: сначала на море, а потом и в ресторане.

Я периодически ловила на себе взгляды Александра, но и сама на него поглядывала украдкой.

Поздно вечером, уже лежа в постели, мы разговорились с девочками про ребят.

– Как же здорово, что мы с ними познакомились! – сказала Наташа. – Отдых определённо приобретает упоительный оттенок. Как раз нас трое и их. У меня, похоже, что-то с Максимом завязывается. Глеб на Марину с интересом поглядывает. Кстати, Марин, а как тебе Глеб?

– Интересный молодой человек, приятный собеседник, – спокойно ответила Марина.

– И всё?

– Что «И Всё?»?

– Он тебе как парень нравится?

– Пока слишком рано говорить.

– Ну а тебе, молчунья ты наша, кто-нибудь приглянулся? – переключилась Наташа на меня. – Кстати, ты чего все время молчишь?! Ну ладно, в первый день. А дальше?

– Вы же знаете, что я с незнакомыми людьми плохо схожусь, теряюсь, – завела я свою песню. – К тому же после позора за ужином мне до сих пор не по себе.

– Да ладно, – отмахнулась Наташа. – Никто уже и не помнит ничего. А по поводу общения, вернее – молчания… Надо с этим работать!

– Я стараюсь. Но пока плохо получается.

– Ага, заметно очень! А тебе кто-нибудь понравился? – перевела разговор на излюбленную тему Наталья.

– Чисто внешне – все очень красивые. Но я таких ребят не могу рассматривать как потенциальных парней. Что у меня общего с такими красавцами?! А так, конечно, с ними весело.