Выбрать главу

– Я же предупреждала, что ненадолго…

– А нам почему ничего не сказала?

– Не стала вас с утра беспокоить.

– Поговорим ещё… У тебя всё хорошо?

– Да…

– Здесь связь ужасная, ты пропадаешь…

– Ладно. Созвонимся ещё. Пока.

– Саша… – начинает Марина, но договорить не успевает, связь обрывается.

***

Я недавно приехала домой. И вот уже целый час сижу неподвижно и пялюсь в одну точку.

После всего произошедшего и бессонной ночи я никак не могу успокоиться.

Потому что понимаю, я всё сделала не так. Нельзя было так… Нельзя!

Прежде всего, надо было поговорить с Сашей.

А что сделала я?!

Вот-вот!

Вместо того, чтобы объяснить ему всё, «растаяла» от его поцелуя, «потеряла» голову, напрочь позабыв об основной цели визита на турбазу.

О чём думала?

Почему у меня всё через _опу? Причём, всегда!

Саша… Сашенька…

Сказал, что любит. Попросил дать шанс. И он действовал. Добивался меня. Так, как умеет. Так, как считает нужным. Напористо. Решительно. Не давая возможности увернуться или отклониться, спокойно вздохнуть.

Мне казалось, я дала понять, что он мне не нравится. По крайней мере, всеми своими действиями пыталась это показать. А надежда или шанс – это просто пустые слова. Из чувства благодарности. Из-за чувства вины. Из-за неспособности ответить отказом. Потому что я – ТАКАЯ.

Но получается, он понял по-своему. Для него это был вызов: «Да, ты мне не нравишься, но действуй, завоёвывай меня. Всё может быть…» Он и старался.

А я…

Что со мной не так?!

Почему он мне не нравится? Что в нём есть отталкивающее меня?

Если разобраться и ответить откровенно…

Во-первых, это взгляд. Ну не могу я его вынести! Как ни стараюсь. Он как посмотрит своими глазами… меня кидает в дикий ужас, и я теряю способность соображать, от слова совсем. Я вижу в его глазах жестокость, опасность, звериное нутро. Только вот… почему лишь я это вижу, а другие не замечают? Как так может быть? Как!?

Во-вторых, внешние несовершенства. Согласна, это не главное, да и неправильно как-то. Но его спина… Конечно, я понимаю, что такие жуткие шрамы – результат чего-то страшного, даже ужасного, несоизмеримо болезненного и оставляющего отпечаток на всю жизнь. Как физически, так и эмоционально. Но как преодолеть себя? Переступить через себя? Как можно дотронуться до его спины, если даже смотреть неприятно. Но опять же… получается, что только мне. Все остальные реагируют совершенно спокойно.

Глупо как-то всё… По-детски…

Получается, со мной действительно что-то не так, раз я воспринимаю Сашу через призму своих искажённых представлений о действительно главном и важном в человеке, в его отношении ко мне.

Да уж… Чем больше я размышляю на тему: «САША», тем меньше я понимаю себя, и тем больше прихожу к выводу, что я упустила что-то очень-очень важное.

Возможно, если бы я знала, что с ним произошло, да и вообще побольше о нём… Может, и относилась бы по-другому.

Но нет! Упёрлась как баран. Никого и ничего слушать не хотела. А зря!

И опять же… посмотреть на других девушек. Например, ту же Веру вспомнить, или девушку с отдыха, и не одну, а ещё – из кафе. Да они готовы на всё только бы провести время с ним.

Что они видят в нём такого, чего не вижу я?!

Могу объяснить это лишь тем, что у меня мало опыта в общении с противоположным полом. А по большому счёту, его попросту и нет. Потому что всё то, что было до Саши, это так… «НИКАК», если коротко и ёмко.

По всем параметрам Саша же – идеальный…

Идеальный?

Идеальный!!!

Умный. Надёжный. Заботливый. Красивый. Сильный. Спортивный. Без вредных привычек, как принято говорить. Обеспеченный, в конце концов.

Не парень, а мечта!

А как он целуется…

При воспоминании о поцелуях лицо моментально начинает гореть, а губы - зудеть. И сердце ускоряется.

В минуты помутнения, не иначе, я же ответила на поцелуй. Сама льнула к нему. Обнимала. Растворялась в нём. Самой не верится, но какие же непередаваемые эмоции я испытывала.

Как так вообще может быть, чтобы от поцелуев человека, который тебе неприятен, ты теряла себя. Так же не должно быть!

Столько противоречивых чувств и эмоций.

Саша-Саша…

Боже мой! Я схожу с ума!

О чём я вообще думаю!!!

О поцелуях с Сашей…

Трындец полный!

Но я ведь добилась своего. Отвадила его от себя.

Самое главное, Саша понял, что всё бесполезно и оставил меня в покое… Так?

Но на душе то как гадко и мерзко!

Нормальные люди сначала думают, а затем действуют.

У меня же – всё с точностью, да наоборот.

Хотя, где я, и где нормальность? Но это риторический вопрос.

И всё же я поступила отвратительно по отношению к Саше!!!!