Единственное, что я прекрасно осознавала, что очень хочу встретиться с Сашей.
***
Вечер пятницы. И вот мы в суперпопулярном ночном клубе. Попасть туда, говорят девчонки, очень-очень сложно, но Аня, каким-то чудом смогла достать пригласительные.
На работе всё сложилось как нельзя лучше. В первой половине дня у нас был приём посетителей и всё как обычно, а после обеда наш нотариус отправилась на мероприятие по случаю двойного юбилея коллеги, так сказать, и личный праздник, и круглая дата трудовой деятельности. А нам надлежало поработать с документами. Но поскольку после недавней проверки у нас было всё отработано, то мы сразу после обеда начали готовиться к вечеру.
Я, как и планировала, пришла на работу в джинсах и блузке. К вечернему образу только переобулась, сменив удобные балетки на туфли на высоком каблуке. Причёска – распущенные волосы. Подкрасила ресницы и губы. И всё. Я готова.
А Аня и Света… Это надо было видеть! Собирались так, будто от этого зависела их дальнейшая судьба!
Света переоделась в платье. Суперкороткое. Облегающее. Не скрывающее абсолютно ничего! Высоченные шпильки. Яркая боевая раскраска лица. Высокий хвост. Если бы я встретила её на улице, честное слово, не узнала бы!
Аня, перемерив кучу одежды, не иначе весь гардероб принесла, остановила свой выбор на коротеньких кожаных шортах и блузке с откровенным вырезом. Достаточно вызывающий образ. Но до образа Светы всё же далеко.
Глядя на девчонок, мне расхотелось идти. Однозначно я не вписывалась в их компанию. Слишком выделяющиеся, слишком раскрепощённые, со слишком откровенным посылом похода в клуб.
Я вроде бы тоже подумывала о знакомстве, но тут прям явно читалось: «Бери меня! Я на всё согласна!».
Отказаться в последний момент, конечно, не решилась, мысленно подбадривала себя тем, что в любой момент смогу уйти.
На такси отправились в клуб. Около клуба встретились с подружками Ани. К слову, они тоже были слишком откровенно одеты.
Я однозначно выделялась на их фоне. Белая ворона. Ну как есть.
Клуб – огромный, в два этажа. Оформлен в чёрном цвете, с красными вставками различных геометрических фигур. На первом этаже всё стандартно: танцпол, барная стойка, столики, расходящиеся от центра лучами. Вдоль стен по периметру клуба расположены диваны П-образной формы со столиками посередине. На втором этаже, полагаю, вип-комнаты, потому что проход туда закрыт для простых смертных, а следят за этим аж два секьюрити.
Наш столик расположен очень близко от танцпола, на самом проходе. Неудобно, учитывая бесконечное движение желающих потанцевать.
Оглушающая специфическая музыка. Общаться приходиться чуть ли не жестами. Плюс меня дезориентирует освещение этого клуба. Ярко освещённый прожекторами, стробоскопом, подсветкой танцпол и на контрасте очень тёмный зал.
Откровенно говоря, мне здесь не нравится.
Подходит официант, мы делаем заказ. Причём, я решаю ограничиться соком. Девчонки, взбодрившись коктейлями, устремляются на танцпол. А я сижу, не представляя, как можно танцевать под эту музыку.
От нечего делать начинаю более детально рассматривать помещение, ну и публику, соответственно. Девчонок, однозначно, больше. Много «смешанных» компаний. Ну и как же без особей мужского пола. Их тут тоже предостаточно. А те, которые в мужских компаниях, оценивающими взглядами проходятся по танцующим.
Неудивительно, что вскоре около нашего столика появляются разновозрастные представители сильной половины человечества. С какими-то из них девчонки общаются, каких-то сразу отшивают, с какими-то идут танцевать.
Я же чувствую себя изгоем. Мое нахождение здесь – неуместно.
Промучившись часа два, говорю Свете:
– Я, наверное, домой поеду...
– Да ты что! Почему? Здесь так классно! – подвыпившим голосом кричит мне на ухо.
– Устала. Да и голова разболелась.
– Побудь ещё немного, – уговаривает меня. – Мы с такими ребятами познакомились, – подмигивает мне и заливисто смеётся.
В этот момент к нашему столику подходят два парня. Симпатичные, но какие-то… «скользкие» что ли.
Знакомимся. Общаемся. Но это, конечно, сильно сказано, потому что из-за бьющей по ушам музыке, услышать собеседника – невозможно. Из обрывков, доносящихся до меня, фраз узнаю, что парней зовут Андрей и Дмитрий. И вскоре ещё должны подъехать их друзья.
Мне это всё не нравится ещё больше. Может я и паникую на ровном месте, но моя интуиция кричит об опасности.