Выбрать главу

– Даааааа, занижена у тебя самооценка, – попеняла мне Марина. – Ты себя недооцениваешь! Надо тебе к психологу что ли походить. Всех твоих «тараканов» из головушки разогнать.

– Нет уж спасибо. Не надо мне психологов. Мне просто нужен обычный парень, а не супер-пупер. Вы вот видели, как все лица женского пола на этих парней смотрят? У меня аж гордость в какой-то момент взыграла, что они с нами, – попыталась увести разговор от своей скромной персоны.

– Интересно, а чего она у тебя-то взыграла? – искренне удивилась Наташа.

На что мы дружно посмеялись.

– Вообще, мне кажется, что ты понравилась Саше, – сказала Марина.

– Ты с дуба рухнула что ли? – всплеснула я руками. – Начинай креститься, раз тебе кажется. Я его вообще боюсь, мне хочется спрятаться, когда он рядом, а уж когда он смотрит, у меня даже ноги подкашиваются.

– Вот так и зарождается настоящее чувство, – с серьёзным лицом сказала Наташа.

– Нет уж, спасибо. Не надо мне такого счастья.

– Вот было бы здорово, если бы я с Максом, Маринка с Глебом, а Оля с Сашей.

– Упаси Господь! – не удержалась я. – В смысле, что я и Саша! Вы с Мариной, пожалуйста, а я – нет!

– Ладно, давайте лучше спать, – зевая проговорила Марина. – Время покажет!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 6.

Глава 6.

Утром всё как обычно: завтрак, потом море. Естественно, в компании ребят.

Всё бы ничего, я уже и привыкать начала к постоянному их присутствию. Только вот… не получается у меня без происшествий.

Все как обычно ныряли с пирса, я же плавала недалеко от берега. Для меня главное – чувствовать ногами дно. Если я хоть кончиком пальца касаюсь дна, мне спокойно. Вот я и решила отплыть от берега, а то что же я в лягушатнике копошусь. Я плыла и плыла, периодически проверяя дно и все было нормально. Расслабилась, о чём-то задумалась, а когда опомнилась, оглянулась назад, поняла, что отплыла от берега очень далеко, и естественно, никакого дна я уже не нащупала. У меня началась паника. От страха я хлебнула воды, да ещё, как назло, недалеко от меня проплыл катер, волнами от которого меня и принакрыло. Безумный страх, даже ужас, моментально овладел мной. Вот я уже ничего не вижу, не понимаю, где берег. В голове проносятся обрывками какие-то мысли, что нужно выровнять дыхание, перевернуться на спину, чтобы успокоиться и отдохнуть, но сделать это не удается. Вот и получается, что я как слепой котенок, барахтаюсь на одном месте, периодически уходя с головой под воду. Сил уже нет никаких. О том, чтобы позвать на помощь, попытаться кричать, мне даже и в голову не приходит. У меня просто шок. Я только молю Господа: «Господи, помоги! Господи, милостивый, помоги и спаси меня!».

В тот момент, когда я уже смирилась, по сути, с неизбежным, я вдруг чувствую, что меня кто-то аккуратно обхватывает рукой за талию и приподнимает наверх, так, что моя голова, шея, плечи оказываются выше воды. До моих ушей доносятся слова, и я наконец-то потихонечку начинаю соображать.

– Тихо. Спокойно. Я рядом. Держу тебя. Самое главное, успокойся и не делай резких движений.

Я откашливаюсь, отплевываюсь, пытаясь сделать хоть один полноценный вдох, с трудом приоткрываю глаза, и понимаю, что рядом Саша. Скорее даже не вижу его, а чувствую.

– Ложись на спину и расслабься. Тебе надо немного отдохнуть. Не бойся, вода держит. Я рядом.

Он говорит спокойно, медленно, но я как будто не понимаю, что от меня хотят. Он повторяет несколько раз, а потом сам пытается сделать всё за меня, наверное, поняв, что до меня как «до жирафа». Но мне так страшно, что я мёртвой хваткой вцепляюсь в него.

– Оля, девочка, послушай меня, – уговаривает спокойным ровным голосом, можно сказать, даже ласково. – Я рядом. Никуда не денусь. Нам надо доплыть до берега. Помоги нам. Сделай, как я говорю.

А я только сильнее прижимаюсь к нему, абсолютно не понимая, что делаю только хуже, топлю его.

– Я держу тебя. Крепко. Не отпущу. Слышишь меня? – продолжает объяснять, как несмышлёнышу какому-то. – Расслабься. Доверься мне. Я тебя сейчас на спину положу. Но ты помнишь, что я тебя держу! Не отпущу! Ну же, девочка!

Не знаю с какого раза, но Саше удаётся уговорить меня сделать всё как надо.

При этом, он держит меня, не выпуская ни на секунду из рук, не повышая голоса. Хотя, могу только представить, чего ему это стоит. Сохранять спокойствие и самообладание в таких условиях.

Как доплываем до берега, я не помню, всё как в тумане.