Выбрать главу

4.9.

После спарринга меня проводили в корабль Мелиты и накормили вкусным обедом в виде нечто похожего на груши с кусочками вяленого мяса. Был настолько голоден, что смел всё, что мне поставили на стол, и еще две добавки. Лина ела молча, лишь одаривая меня восторженными взглядами, а Мелита только подкладывала мне на тарелку еще и еще. Дальше меня отправили отмокать в душ. Пока балдел под струями прохладной воды, явилась Лина и принесла мне полотенце. Помогла «потереть спину». Угу. Опаляя меня горящими от азарта глазами, девочка разделась и, прижавшись ко мне, подарила мне нежное и страстное внимание, которое мне так нравилось. При этом она все время шептала нечто вроде «Сиде азим» в мой адрес. Оказалось, это означает «Великий мастер». Скорее всего, она имела в виду мое фехтование. Я ведь видел, как у нее горели глаза во время моего спарринга с Мелитой.

Закончив приятные «мероприятия» с девчонкой и отмыв свое тело до скрипа чистой кожи, натянув на себя новенький скаф архидов, любезно предоставленный мне Мелитой, направился в ангар. На выходе встретил саму Мелиту. Принцесса улыбалась и загадочно поглядывала мне в глаза. О чем думала и что затеяла, признаться отказалась. Женщины… Ну, хотя бы сказала, что на орбите пока спокойно, маленький «осьминог» бдит, а они с Линой пока побудут тут. На планете. Есть дела. Какие у них тут дела и что они задумали, мне было фиолетово. Насчет ушастых сказал, что это всего лишь временное затишье и нужно ждать атаку. За что был намеком определен в параноики. Похрен. Я-то знал, что это не паранойя, а реалии, и моя чуйка меня еще не подводила. На сердце была тревога. Пока, конечно, легкая, но все равно устойчивая. А значит, нужно спешить! Оборона сама себя не построит.

Искин базы уже проанализировал мой проект и распределил компоненты по схеме, создав схему расположения лепестков на броне моих дронов, а также указал места для топливных магистралей, силовых кабелей и крепления основных узлов и агрегатов. Я сразу же дал команду конструкционным дроидам приступить к нарезке брони, которую они уже подготовили у ангара. Поскольку все лепестки были одинакового размера, с этим не возникло проблем. Машины споро принялись за работу. Другим двум дроидам я поручил начать сборку корпусов моих будущих дронов из полученных лепестков, что тоже никаких проблем не составило. Схемы есть, компоненты есть, а значит — только время!

Спустя полтора часа скорлупки корпусов двух дронов были готовы. Роботы проложили топливные магистрали и проложили силовые кабели. Так как все двигатели были разные, я решил монтировать их каждый отдельно, используя только что разработанные мной самые обыкновенные проставки из отрезков швеллера. Конечно, не слишком технологично, но быстро и надежно!

То же касалось и топливных баков, генераторов, систем вооружения, а также искина, радарных систем и маневровых двигателей. Все это я решил монтировать сам, используя при этом конструкционных дроидов в режиме прямого управления.

Только начал нафаршировать одного дрона и закрепил ему маршевый движок, в моем ангаре наметилось некоторое движение: девочки, то есть Лина с Мелитой, приволокли в мой «кубрик» кровать, пищевой синтезатор и типа стола и трех стульев. Мебель была очень странная и представляла из себя нечто вроде клубков из каких-то растений. Также и стол был из растения в виде куста, на одной тонкой ножке и плоскими оконечностями, который очень похож на песочные часы. Стулья повторяли внешний вид стола, только были поменьше. Кровать тоже была непростая. Будто гнездо из тоненьких прутиков. Но на вид широкая и длинная. Прикинул — мы там втроем вполне поместимся!

Пока мадамочки суетились над моей «обителью», я собрал второй дрон. Осталось только вкинуть пушки и активировать и настроить искины. Но пушек пока нет. И насчет искинов, опять же прошивка! Есть только база, а с нее толку, как с тех самых станций обороны, что ушастые размолотили на Аскале. Такое же… Ни маневра, ни взаимодействия с другими аппаратами. Только броней и огневой мощью брали. А это не надолго. На каждый толстый панцирь найдется «острый» ствол. Тут воевать надо будет, а не тупо стрелять по целям, как в тире и выгребать все плюшки. М-да… Вас нужен!

Закончил еще три дрона. Умаялся. Да и солнце уже коснулось горизонта. Готово пять кораблей, и поработал я ударненько, но этого крайне мало! Думал, к утру хотя бы штук двадцать соберу. Но, видимо, не судьба. Мелита заявилась ко мне на площадку и потянула меня за стол. Отдал команду дроидам дальше ваять скорлупки и подчинился принцессе. Жрать хотелось неимоверно!