Прощался с Линой. Девчонка сначала надулась и чуть было не устроила мне истерику, но Мелита, пригрозив запереть ее в медкапсуле и держать там, пока я не вернусь, мигом ее успокоила.
Оставил Лине двух боевых дроидов Альянса. В качестве личной охраны. Хоть Мелита и уверяла, что ее жуки обо всем позаботятся, и девушка будет в полной безопасности, но я решил перестраховаться. Также этим бойцам сделал дополнительное бронирование в виде кирас, но сделал его легким, чтобы не затормаживало движения и не просаживало батареи овермассой.
Кажется, всё. Вас поколдовал над прошивками дроидов, что остались с Линой, и теперь они сами могли принимать решения по обороне и производству, если Мелиты не станет. Но лучше бы этого не произошло!
Прощался с Мелитой. Постояли. Девушка молча смотрела себе под ноги. А что говорить? В покое нас не оставят. Решение принято, и по-другому — никак. Если сейчас не поставить в этом точку, то придется всю жизнь бегать и прятаться! Мэй я уже так потерял…
Сказал Мелите, чтобы позаботилась о Лине, если я не вернусь. За что получил звонкую пощечину от принцессы. М-да… Она последнее время сама не своя. Вот что с ней происходит? Из крайности в крайность! То она на все готова, чтобы только я рядом был и плевать ей на то, что Лина с нами в постели. То вот такая, обидчивая. И кстати, с Линой, тоже что-то не ладно! Заметил, стала бледной и тошнит ее иногда. И отравления нет. Дважды интересовался ее здоровьем, даже просил Мелиту положить ее в медкапсулу, но в ответ получал лишь молчание.
Надоело мне это. Решил спросить просто, в лоб! — Какого хера с вами происходит?!
На что Лина залилась краской и отвела глаза, а Мелита фыркнула, и при этом умудрилась улыбнуться.
— Вернешься — узнаешь!
И пошла в сторону жилого модуля, увлекая за собой Лину.
Постоял и недоуменно поглядел им в след. Женщины…
Плюнул и решил, лучше любоваться рассветом! Первый луч утреннего солнца коснулся щеки и, чуть поиграв теплом, побежал дальше, постепенно расширяясь и освещая всё вокруг. На фоне поредевших после нашего потрошения гор технохлама поднимался яркий овал местного светила. Красота! Быть может, я в последний раз любуюсь рассветом. И дышу полной грудью, пусть и сухим и жарким, но таким приятным и свежим воздухом…
Пора!
Я решительно крутанулся на месте и пошел в зев звездолета Мелиты. Он отвезет нас к нашему флоту и останется на орбите, чтобы защищать моих любимых. Хоть и странно, что все сложилось вот так… Лина — никому не нужная, кроме меня, сирота, которая стала мне подарком, как вещь, и Мелита — не совсем человек, но тоже живая душа. И они — все, что у меня есть!
Услышал, как Лина проговорила, глядя мне вслед: — Лети, мой буревестник…
Девушка вздохнула и отвернула лицо, пряча слезы. Она постояла еще немного и, прошептав свою молитву, скрылась в жилом модуле в сопровождении Мелиты.
Уже перед самой погрузкой в звездолет, Вас немного притормозил меня.
— Наиль, надеюсь, ты понимаешь, что нас там ждут? После последнего нападения, когда враг понес здесь сокрушительное поражение, ни одного корабля гвельфов на орбите и в соседних системах не обнаружено. Даже разведчиков!
— Понимаю…
— Если ты останешься здесь, я пойму.
— Нет, Вас. У меня, как и у тебя, счеты с этими тварями. Хватит с меня смертей и пряток. Король должен сдохнуть!
— Нас мало, Наиль. Тот десант, что мы собрали из дроидов… Это пыль. И флот у нас только на первую атаку. И единственную.
— У меня есть идея! — я подмигнул Васу.
— Что ты задумал?
— Ювеналий.
Решил сначала навестить Ювеналия. Координаты Аугельмирии у меня были, которые я в свою очередь скопировал с искина разведчика ушастых.
Тысячи и тысячи холодных звезд мерцали в черноте космоса. Они, как бы помогая, своим светом усиливали сияние местной звезды, что дарила свое тепло единственной кислородной планете в этой системе. Аугельмирия, как яркий, изумрудный, бережно закутанный лазурной шалью из атмосферы шар, величественно парила среди мрака пустоты.
Полет прошел на удивление быстро. Аугельмирия оказалась сравнительно недалеко от Гевари. Я тупо отлеживался в своем жилом отсеке и фехтовал катаной, исполняя ката за ката. Отработал множество новых движений и отточил навыки боя в замкнутых пространствах. Вас продолжал работу с прошивками искинов в плане атаки орбиты Галанте и боевых дроидов по фехтованию, а сами искины моего «роя» дронов продолжали обучение согласно заданной программы в виртуальной машине. И уровень сложности моделирования ситуаций теперь был запредельный! Машины выполняли маневры, бой и прорыв орбитальной обороны, который им моделировался в условиях постоянного обстрела и атак превосходящего противника примерно в восемь раз. И делали они это с каждым разом все лучше и лучше. Пару раз им даже удалось прорвать орбиту и даже навести немного шороха в верхних слоях атмосферы. Приблизиться к поверхности моим пташкам так и не удалось. Но это пока!