– Странно получается, – Арсен невольно усмехнулся, – Поменялись ролями.
– В чем мы друг друга убеждаем? Все кончилось. Если твари не существует, то бояться нечего. Меня просто накрыло со стресса, бывает. При это, если вампир есть, и он действительно больше не в городе, то и бояться нечего. Логично?
– Ты меня или себя убеждаешь? Мне кажется, нужно довести дело до конца. Иначе мы себе не простим. Я тебе верю, брат. Я с тобой.
Танат ничего не сказал.
Сказала Камила.
– Арс прав.
– Что?
– Говорю, что Арс прав. Это не отпустит нас. Не отпустит тебя, – Кама взяла ладонь Таната в свои. – Дальше идем по твоей же логике. Если мы ебанулись, то и бояться нечего.
***
Танат сидел за столом, пялился в экран компьютера, ничего не понимал. Никаких зацепок, никаких соображений. Кама мыла посуду на кухне и тихонько что-то напевала себе под нос. Через некоторое время она заглянула в зал.
– Кушать будешь?
– Нет, солнце, спасибо.
Заводить разговор о том, что она сказала утром, Танат боялся панически.
– Как хочешь, вредная жопа.
– Слушай, – Танат обернулся, с полминуты молча смотрел на замершую в дверном проеме Каму. – Что, если все реально просто? Чем ближе опасность, тем дальше беда!
– Не поняла.
– Боря, когда расспрашивал о твари, говорил, что есть форумы, соображаешь, где все всем давно известно. Прикинь, сейчас откроем, а там маршруты эмиграции вампиров?
– Мы все сошли с ума, Танат.
Танат замолчал, задержал дыхание, глядя на Камиллу, выдохнул с огромным облегчением, положив ладони на голову.
– Чего с тобой? – Камила насторожилась. – Что-то вспомнил?
– Вспомнил.
– Не томи.
– У меня все никак не шло из головы, почему эта штука меня не убила в самый первый раз. Мне хотелось найти ответ на этот вопрос. Но ответы не нужны.
– Не поняла.
– Я даже тебя убедил, что тебе зачем-то нужно влезть в это дерьмо, хотя тебе страшно до ужаса, и ты просила, буквально, словами просила перестать трахать мозги. Я не хочу становиться таким, как дядя Река или Боря. Не хочу умирать или подвергать опасности твою жизнь. Может, смысл упражнения был в том, чтобы жить, раз уж довелась такая возможность?
– Мы сможем об этом не думать?
– Смелость не в том, чтобы бросаться на демонов и прочую чушь с мечом наголо. Смелость – это выбрать себя. Принять решение и не позволить чувству вины или навязчивым мыслям разрушать то хорошее, что есть в твоей жизни. Мы никуда не едем. Абсолютно точно.
– А как же вампир?
– Да пошел он нахер!
Конец