Выбрать главу

Я напишу ещё, когда смогу понять, о чём писать.

Мрак».

Я прочла три раза. Я почти слышала его голос.

Я открыла следующий конверт.

«ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! Что за хуйня???»

Вместо подписи внизу страницы был только маленький кружочек с рожками. Я закатила глаза и отложила письмо в сторону.

«Это Спл.

Ты наверное знаешь, что происходит. Мы живы, Баланс пока ещё не предал нас, дела становятся всё потряснее, но мы справимся. Герои нас не трогают, как ты и хотела. Непросто было заставить Регента и Чертёнка прекратить подначивать их, когда мы на них наталкивались.

Сердцеед делает пробные вылазки, решил нанести визит. Не могу сказать, нападает ли он на нас, или преследует Регента. Краснорукие стали агрессивнее, но всё не так плохо. Сегодня вечером встреча и переговоры. Потерянный Рай приближается, насылает на нас своих членов и пытается очистить дорогу для продвижения Кургана. Раздражает, но не проблема, пока они не входят в город.

Вначале Мрак был не в порядке. Хуже всего, что было после первых дней после А/ции. Он этого не написал, но ты хотела бы знать. Ему стало лучше, когда пришли Краснорукие и Сердцеед. Больше загружен, некогда хандрить.

Регент и Чертёнок постоянно вместе. Жутко достают с тех пор как ты ушла. Они постоянно проверяют на прочность, смотрят, что им сойдёт с рук. Посмотрим, чем всё закончится.

Теперь у нас Флешетта. Она вместе с Куклой. Голубки. Лучший вариант, серьёзно. Не знаю, ты ли это организовала, но если да, отличное решение. Флешетта зовётся теперь Рапира. Нравятся острые имена.

Моя голова лучше, чем вчера. Пытаюсь относиться ко всему проще.

Сумела добраться до Рейчел. Она сказала, что пошлёт письмо. Она не умеет писать/читать, но всё равно настояла. Интересно посмотреть, что получится.

Все сидят как на иголках в ожидании удара Губителя. Это не будет ББей, но мы примем участие.

Значит, увидимся, а?

P.S. Тем мудакам, что читают письма Тейлор: в этом письме нет скрытых кодов. Обещаю. Не утруждайтесь. Если хотите знать, что мы собираемся делать, позвоните мне. Я вам, блядь, расскажу.

P.P.S. Собираю все письма вместе, отправлю через 12 часов. Рег не писал, просил передать привет. Встреча с Краснорукими прошла хорошо. Не союз, но договор о ненападении м/б».

Я сложила письмо и вздохнула. Не менее трёх злодейских групп сосредоточены на Неформалах, а Мрак в скверной форме.

И всё же обнадёживает. Дела идут, к добру или к худу, нормально. Примерно, как я и ожидала.

«Атлант умер. Я хотела дать тебе знать. Он был у Сплетницы, но не ел и не двигался. Мы попросили забрать его и нашли ему место. Парни сказали, они знают, как сделать форму. Они отольют его из бронзы.

Просто способ сказать, что ты всё ещё с нами. Береги себя.

Шар».

Это растрогало меня сильнее, чем я ожидала. Не то, что он умер — он никогда не был чем-то большим, чем автоматоном, уродцем, созданным, чтобы выполнять мои команды.

Но это была ещё одна разорванная связь с Неформалами.

Последнее письмо было написано от руки дрожащим почерком.

«(Она сказала писать всё, что она говорит, всё подряд)

(Она долго ничего не говорила. Хотя она зарычала на меня, когда я собралась уходить. О, вот)

Я сделала, что ты сказала. Здесь тихо. Палатки и собаки. И я охочусь с собаками. Охочусь на ёбаные быкастые штуки.

(Бизоны)

Очень тихо, нет людей. Учусь их вспарывать. (Бизонов, а не людей)

Люди рубят деревья вокруг портала, но мне легко держаться подальше. Легко жить. Здорово, но не хватает туалетов.

(Нам всем не хватает туалетов)

Заходила Сплетница, принесла собакам еду и инструменты, палатки.

То, чего я давно хотела. Кроме других, моих людей, но они нормально. И я могу отдохнуть и уехать на время, если они меня достанут.

Быть рядом с тобой было непросто и неспокойно, но вещи стали понятнее. Твоя приспешница с тёмными волосами тогда сказала, нам надо быть рядом с людьми, но я рядом с людьми и всё равно чего-то не хватает.

Ебатень. Я начинаю злиться. Сплетница пыталась объяснить, неважно.

Скоро хочу отнести щенков в твоё место. Покажу их детям. Может помочь.