— Будь осторожна — выдавил я и сквозь пелену головной боли подумал: — «Женя моя Женя, если бы ты знала, кто твой муж!» О том, кто у нас родиться, я даже думать и представлять боялся и перевернувшись на бок провалился в сон.
Настойчиво, с периодическими паузами, тренькал мой сотовый. Проснувшись с ожиданием прилива головной боли, я сел на постель и о чудо! Состояние тела и души было просто превосходным, светлая голова и полное, рассудительное спокойствие дополняли общую картину моего бодрого состояние. Телефон продолжал принимать сообщения и неустанно приглашал к разговору. Послания были от неизвестного, а вызовы от Ильи и Вероники. Потеряли шефа!
Скрытый абонент: — «Привет, голова прошла? Так бывает после внедрения чипа! Зато потом, почувствуешь прилив сил! Теперь всё твои шаги фиксируются, но не заостряй на этом внимание, продолжай жить и радоваться! Кристина».
— Стерва! — беззлобно констатировал я и набрал номер своего помощника.
— Аркадий Сергеевич! Куда пропали? — голос Ильи был возбуждён. Проблема у нас нарисовалась, приезжайте, после обеда обещали вновь наведаться.
— Кто обещал? — в эту минуту, мне казалось, что я могу свернуть горы и даже больше:
— Скоро буду, — коротко бросил я и через полчаса вошёл в офис.
Расстроенный Илья сидел в приёмной за кофейным столиком и перебрасывался фразами с Вероникой. С претензиями, оказывается, приходили люди недовольного клиента. Им являлся криминальный авторитет, а ныне уважаемый бизнесмен и меценат Валентин Раковский, выплывший на волне фортуны из девяностых годов. Вернее, клиентом была его молодая любовница, та самая девушка, что обвиняла бывшего своего молодого человека в изнасиловании. Недавно она завела себе денежного «папика» в лице господина Раковского и при удобном случае слезно ему пожаловалась о вопиющей несправедливости, обвинив молодого адвоката, который, скорей всего подкупив всех, включая судью, развалил дело. Обидней всего для Нестерова, было то, что это его первое дело, успех, которого они отмечали в деревне и теперь рассказав всё мне, он надеялся на ум и жизненный опыт своего руководителя. Шеф, как ни в чём не, бывало, весело подмигнул секретарше Нике, попросил сварить ему крепкого кофе и отдал распоряжение всех благодарных и недовольных отправлять к нему.
— «Инопланетянин, как никак» — самодовольно подумал руководитель в моём лице и зашёл в свой кабинет. Ещё никогда, по крайней мере сколько помню себя в этой жизни, я не чувствовал себя так уверенно и можно сказать даже слегка нагловато.
После обеда пришла женщина, мать студента и рассказала, что его сына уже неделю спрашивают и иногда поджидают у подъезда люди с очень «доброжелательными» лицами на чёрном джипе. Они навязчиво пытаются выяснить местонахождение её сына Игоря и говорят, что всё равно найдут, где бы он не был. По удачному стечению обстоятельств Игорь находился на практике, на Дальнем Востоке и сейчас был недосягаем для появившихся недругов.
— Понимаете, в милицию идти я боюсь, мало ли, я не знаю кто это и что им нужно — взволнованно говорила женщина: — А что делать, ума не приложу. Уверенна, что это как-то связанно с той девчонкой, что ложное заявление написала. Игорю я позвонила и предупредила, чтобы начеку был.
— Может всё-таки в полицию обратиться — вставил Илья, протягивая стакан воды.
— Не стоит! — в дверях стоял высокий, худой человек с очень запоминающимся обличием. Сильно вытянутая, с расходящимися к низу скулами физиономия, казалось, была выдолблена из дерева и обтянута грубой кожей, а из впалых глазниц смотрели немигающие, похожие на змеиные, очи. За ним, в приёмную зашли два крепыша, своим дубоватым видом напоминавшие героев мультфильма с двумя молодцами из ларца, одинаковых с лица. Секретарь нервно хихикнула, а молодой адвокат Нестеров опустился в кресло и обхватив двумя руками так и не отданный стакан с водой, тихо сказал: — Это они. В подтверждение, кивнула головой мать студента и на несколько секунд в офисе повисла тишина, которую, нелепым вопросом, нарушила Вероника: — Аркадий Сергеевич, так Вам кофе или чай?
Справиться с собой я не смог. Рассмеялся безудержно, сквозь слезы, наблюдая за тем, как ещё больше тупеют лица ребят из ларца и вытягивается и без того длинное лицо худого. Хватит, а то скоро его челюсть коснётся пола!