Выбрать главу

Не выдержав, я толкнул его локтем. Нельзя так откровенно троллить милую девушку.

— …чебурекам!

— Арсэнчык, ти пиришёл? Увах, как я вся скучаль…

Пока я приходил в себя, ушибленный на всю башку этим невероятным сочетанием славянской внешности и дичайшего псевдокавказского акцента, эти двое церемонно обнялись, держа друг друга за локти, и сделали вид, что чмокнулись в щёчки. Думаю, она просто не хотела колоть нежные губки о его щетину.

— Каво ти мине сичас привозиль, коварний шалун, ай? Иди сюда! — Девушка так же широко распахнула объятия, и мне ничего не оставалось, кроме как упасть в них.

Кстати, это было приятно.

Её руки оказались неожиданно сильными, а от волос пахло гремучей смесью хмели-сунели и чеснока. Нет, я вовсе не так хорошо разбираюсь в специях, прос­то есть ароматы, которые уже никогда не забудешь. А потом она вдруг без предупреждения лизнула меня в шею…

— Манана, детка, это наш друг! — тут же между нами втиснулся горбоносый таксист. — Он из «Херсонеса». Из того, который ЧВК. Очень голодный, очень устал, накормишь нас, э?

— Канечна, увах! Тибе фирменный чебурек, а ему баранин, гавядин, свинин, курыц?

— Бери баранину, рекомендую, дорогой!

Что ж, я послушно кивнул. Хозяйка чебуречной, не удержавшись, погладила меня по спине и чуть ниже, сокрушённо вздохнула и ушла к себе за занавеску. Через минуту оттуда послышалось шипение горячего масла.

— Как она тебе? — фамильярно подмигнул таксист, почесав кадык жёлтыми крепкими ногтями. — Красавица, э? Добрая, покладистая, а как готовит…

Ответить мне было нечего. Да и некогда, потому что фактически в этот момент девушка вынесла нам два чебурека, и это было нечто. Длина в полметра, ширина, наверное, в две моих ладони и гарантированно на ладонь в высоту! Но это был не пирог, а именно чебурек, и запах от него исходил восхитительнейший!

— Манана! Ещё чай, прошу тебя! Извини, дорогой, вина тут не дают. Манана не пьёт, а я за рулём. Но здесь такой чай на травах, э!

Почему же нет? Я, честно говоря, несколько утомился пить каждый день на работе в «Херсонесе». Так что даже вполне был рад отдохнуть с бумажным стаканчиком ароматного чая. После первых же двух глотков на меня вдруг накатило удивительное спокойствие, в желудке разлилось приятное тепло, а все проб­лемы неспешно отошли в сторону. Чай рыжей Мананы воистину творил чудеса…

Огромный чебурек следовало аккуратно примять руками, выпустить пар, потом скатать в рулон и откусывать, широко раскрывая рот. У меня оно вышло не с первого раза, но зато у Арсена это изумительно получалось, он заглатывал еду, словно голодный волк: ом-ном-ном — и всё! Просто поразительно, честное слово.

— Манана, — вытирая губы салфеткой, честно признал я, — это самый большой и самый вкусный чебурек на свете! Вы — богиня кулинарии?

— Увах! Канешна нэт! — печально улыбнулась она, теребя заметно засаленные кружева белого передника. — Эта у нас Деметра богин! Она красивый, она добрый, она урожай даёт, всех людэй кормит!

— Детка, это был комплимент, э!

— Камплимиэнт?! Я его не понял, вот я глупый женщина-а… — хозяйка чебуречной искренне рассмеялась, и мы с Арсеном улыбнулись ей в ответ.

Но в этот момент смех Мананы был заглушён рычанием мотоциклетных моторов.

Я, даже не оборачиваясь, догадался, что произошло. Холодок пробежал по спине, но и здоровая злость проснулась в ту же секунду: когда уже они от меня отстанут? И самое главное, если у них такие тёрки с нашим ЧВК, то почему эта безымянная байкерская банда охотится именно за мной? Я-то чем конкретно их всех достал?!

— Увах, Арсэнчик, исчо клиэтав привёл, — разулы­балась румяная Манана, но, покосившись на меня и водилу, понимающе сменила тон: — Нэхарошие люди, да? Я решу ваш проблэма.