Выбрать главу

- Она беременна, большего я не знаю. Я нашёл её без сознания. - врач продолжил осмотр.

Кирилл попытался позвонить Артему, но все номера которые у него были, оказались выключенными.

- Подонок - снова вырвалось у него. - И я подонок, что познакомил вас и допустил такое.

- Похоже девушка испытала сильный стресс, что в её положении вызвало обморок. Ей нужна срочная госпитализация и постоянное наблюдение.

Кирилл попросил отвезти Гелю в лучшую клинику города. По пути позвонил Стасе, он знал, что они дружат и сказал адрес, по которому нужно приехать. Два раза повторять ему не пришлось. Стася тут же приехала.

- Кирилл, что случилось? Что с Гелей? - Стася была очень встревожена.

- Ей сейчас занимаются врачи. Врач со скорой предположил, что у неё стресс, который в её положении привёл к обмороку. - Кирилл был не похож на себя. Обычно улыбчивый молодой человек был чернее тучи.

- В каком положении? - Стася смотрела на Кирилла в недоумении.

- Геля беременна! - Кирилл достал из кармана записку и показал Стасе. - Этот подонок сбежал, оставив записку и деньги.

- Кирилл, а ты как обо всем узнал?

- Он позвонил мне и попросил срочно приехать. Когда я приехал, я застал пустой дом, лежащую на полу Гелю и записку с деньгами на столе. Я вызвал скорую, а дальше ты знаешь.

- То есть он оставил её лежать на полу и просто ушёл? - в голосе Стаси была ярость. - Кирилл, он твой друг. Ты знал, что он за чудовище. Зачем ты их познакомил?

- Я надеялся, что он, как и я, изменился. Я раньше тоже поступал против совести. Но сейчас я живу иначе. Мы не виделись несколько лет. Я не думал, что он все ещё в криминале. Он изменился, стал жёстче и беспощадней. - Кирилл был в шоке от происходящего.

- Когда я понял, что он не изменился, я попытался предупредить Гелю, но было поздно. Она уже влюбилась и мне совершенно не поверила.

Из одной двери вышел врач:

- Это вы приехали с Ангелиной Спасской? - спросил врач. Он был не молод, но довольно крепок. Его глаза лучились добром и он производил впечатление доброго дядюшки.

- Да, доктор. Как Геля? - в глазах Стаси было беспокойство и страх за подругу.

- Меня зовут Арсений Кузьмич, я лечащий врач Ангелины. Кем вы ей приходитесь?

Этот вопрос заставил задуматься. Представиться родственниками, а вдруг попросят подтверждение родства, а сказать правду - могут не дать информацию о состоянии здоровья пациентки.

- Понимаете, Арсений Кузьмич, Геля одинока, родственников в городе у неё нет. Кроме нас никто не сможет помочь ей. - Кирилл был убедителен и доктор смягчился.

- Я вас понял. Хорошо, надеюсь скоро она сама сможет решить кому давать информацию о её состоянии. А пока скажу вам. Здоровью Ангелины ничего не угрожает, состояние стабильное. Идите домой и приходите завтра. Надеюсь нам удастся привести её в чувства. Причин столь глубокого обморока не так много. Видимо она пережила какое-то потрясение.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- А ребёнок? С ним все в порядке? - спросила Стася и ждала с нетерпением ответа.

Глава 9

- С ребёнком все в порядке. Беременность протекает нормально, срок четыре - пять недель. - Арсений Кузьмич посмотрел на Кирилла - вы отец ребёнка?

- Нет, доктор, я просто друг и работодатель. - Кирилл опустил взгляд.

- Геле нужно будет что-то принести? - Стася спросила Арсения Кузьмича, вспомнив, что у Гели нет с собой ничего.

- Вы оплатили отдельную палату и полностью лечение и уход, Ангелина получит все необходимое, вплоть до новой зубной щётки. Не волнуйтесь. Лучше приходите завтра, думаю ей нужна будет поддержка. - доктор посмотрел на часы. - Мне пора, если что, мой телефон у вас есть. Но до завтра вряд ли будут какие-то изменения.

Кирилл и Стася вышли на улицу в полном молчании. Каждый из них думал о чем то своём.

Наконец Стася первой прервала молчание:

- Я собственными руками выцарапаю ему глаза, урод. - она выпустила из души все, что рвалось наружу ещё в больнице, но там нельзя было давать волю чувствам.

- Я и сам с удовольствием набил бы ему морду, но он предусмотрел все и уже улетел в Москву. Я ему звонил по всем телефонам, которые у меня есть, все номера вне зоны. Позвонил хозяину дома, тот сказал, что его жилец съезжает завтра. По факту ключи остались у нас и я бросил их в почтовый ящик. Он похоже прятался здесь от кого-то, но видимо все нормализовалось и он уехал сразу же. - Кириллу было стыдно, он очень сожалел, что стал пособником всего произошедшего.