Выбрать главу

- Надеюсь он никогда не появится, а я должна поддержать Гелю - Стася была полна решимости.

***

«Что за запах? Какой резкий и ужасный запах - мысли начали проясняться и Геля вынырнула из небытия. - А где это я?»

- Артем. - позвала она и попыталась встать. У её кровати стояла медсестра, она делала девушке укол, используя спиртовые салфетки. Именно этот запах ей и не понравился. Сделав укол, медсестра ушла.

К Геле тут же подошла незнакомая женщина:

- Лежите, вам нельзя вставать. - милая, пожилая женщина улыбнулась и девушке стало спокойнее.

- А где я? - спросила она ничего не понимая.

- Вы в больнице, долго были без сознания. Сейчас придёт доктор и все расскажет. - Женщина нажала на специальную кнопку вызова персонала.

- Как вас зовут? - спросила Геля у женщины.

- Елена Михайловна, я сиделка и осуществляю уход за вами.

Девушка ничего не понимала. Память пока не восстановилась, она не могла никак понять, что происходит и что она тут делает.

- Елена Михайловна, вас нанял Артем? - спросила Геля.

- Нет, моего работодателя зовут Кирилл Серебряков. Никакого Артема я не знаю - девушка совсем перестала что-либо понимать.

В палату зашёл пожилой улыбчивый врач со стетоскопом на шее, рядом с ним шла медсестра.

- Здравствуйте, голубушка. Меня зовут Арсений Кузьмич, я ваш лечащий врач. Как вы себя чувствуете? - от доктора исходила доброта и желание помочь.

- Доктор, я ничего не понимаю. Как я тут оказалась?

- Голубушка, сейчас мы с вами поговорим, - сказал врач - Вас привезла скорая помощь без сознания. С вами приезжали Кирилл и Стася. Я могу им сообщить о вашем состоянии?

- Да, конечно. Это мои друзья. А что со мной случилось? - Геля смотрела на врача и не понимала.

- У вас был сильный стресс. В вашем положении это вполне закономерная реакция.

- В моем положении? - тут на неё, как ушат ледяной воды, обрушились все воспоминания.

Девушка вспомнила все: беременность, его грубость и холодность, и его слова, что она и ребёнок ему не нужны. Слезы хлынули градом. Зачем она очнулась и почему так больно?

- Скажите, голубушка, вы были у врача? Вставали на учёт по беременности?

- Нет, я только вчера узнала. - Геля постаралась взять себя в руки. Она почувствовала, что хочет спать. Только тут Геля подумала, что ей поставили успокоительное и мирно уснула.

Девушка долго спала. Ей снился чудесный сон. Она и Артем идут по набережной, перед ними коляска, в которой маленьким носиком сопит их малыш. Солнце припекает. Вокруг кипит жизнь, но на них никто не обращает внимание. Геля счастлива. Она наслаждалась сном, как вдруг сон изменился, и на месте Артема оказался оскалившийся волк. Он кидался на девушку и малыша, а она пыталась защитить ребёнка. Вдруг волк исчез и она проснулась.

Ей было страшно, очень страшно. Ей было больно, ведь с пробуждением она вспомнила все, что произошло. Она вспомнила даже то, что слышала, находясь в обмороке.

- Как же ты мог, Артем, ведь я тебе так верила. - девушка простонала в подушку и заплакала.

- Что же мне теперь делать? - Мысли роились в голове, но понимания и принятия сложившейся ситуации не приходило.

- Я не оставлю тебя, мой маленький, - девушка положила руки на живот, осторожно погладила его, словно боялась причинить боль - вместе мы справимся, я обещаю. Я буду любить тебя.

- Вы проснулись, - сиделка зашла в палату, - а я сходила, заказала вам завтрак.

- Я не хочу есть. - едва слышно прошептала Геля.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Ну значит, я буду кормить вас с ложечки. - Елена Михайловна была настроена решительно, спорить было бесполезно. - Вам нужно хорошо питаться, вашему малышу нужны силы, чтобы расти.