- Хорошо, я немного поем. - Геля думала сейчас о своём ребёнке. Она хотела его появления на свет и решила растить его одна.
Не смотря на пустоту внутри, на боль, которая выжигала ей душу, она отчётливо понимала свою ответственность перед маленькой жизнью, зародившейся у неё внутри. Малыш выбрал её своей мамой и она сделает всё, чтобы он был самым счастливым.
Глава 10
Принесли завтрак, Геля съела пару ложек каши, бутерброд и чай. Обычная больничная еда комом вставала в горле при мыслях об Артеме. На глаза навернулись слезы. Есть она больше не могла и отодвинула от себя тарелку.
В дверь постучали, она приоткрылась и в палату вошла Стася.
- Слава богу, ты в сознании. - на лице Стаси читалась искренняя тревога. - Я так испугалась за тебя.
- Привет, Стася. - ответила Геля, прижавшись к обнявшей её Стасе.
- Милая, все будет хорошо. Все направится. Я буду рядом. - щебетала Стася.
Искренняя забота подруги вызвала у неё очередной прилив слез и она снова заплакала.
- Как думаешь, может быть он одумается и вернётся ко мне... - немного помолчав девушка добавила - ... к нам?
- Геля, ты не должна сейчас об этом думать. Мы поговорим с тобой обо всем, как только твоё состояние станет стабильным и ты сама захочешь поговорить. А пока врач сказал, что тебе нельзя волноваться и расстраиваться.
- Да, вот только радоваться повода нет.
- Геля, милая моя. Я понимаю, что тебе больно, но всё направится. Нужно время. - Стася попыталась успокоить подругу.
- Знаешь, Стася, я сегодня проснулась утром, и в какой-то момент подумала, как было бы хорошо не просыпаться. Я бы не чувствовала этой боли, горечи предательства. Всем было бы проще, если бы меня просто не было. - Стася в ужасе смотрела на Гелю, не в силах вымолвить ни слова.
- Но потом я подумала, что в таком случае жизнь моего малыша была бы прервана, так и не начавшись. А он должен жить. Он все, что осталось от моей любви. Я буду его любить, он ни в чем не виноват.
- Да, Геля, умница. Ты не должна даже допускать таких страшных мыслей. Я буду рядом, Кирилл сказал тоже поддержит тебя. Вместе мы справимся. - Стася посмотрела в глаза подруги. - Скажи, что я могу сейчас для тебя сделать?
- В больнице у меня все есть, мне ничего не нужно. Надеюсь скоро меня выпишут и я смогу вернуться к работе. Мне нужно думать о будущем. - Геля внезапно всхлипнула... - Если бы ты знала, как мне страшно, одиноко и больно...
***
Геля лежала на больничной кровати. Мысли путались, в душе было пусто, а слёзы лились из глаз без остановки. Она не хотела ни с кем разговаривать. Прошла уже неделя, как девушка была в больнице. Стася с Кириллом по очереди её навещали, приносили фрукты, рассказывали различные забавные истории, чтобы отвлечь.
- Ну что же голубушка, завтра мы вас выписываем - сказал Арсений Кузьмич входя в палату. - в дальнейшем врачебном наблюдении вы не нуждаетесь. Рекомендации по питанию, приёму препаратов я вам дам, остальное же зависит от вас.
- Хорошо, доктор. Я буду выполнять все рекомендации.
- Сможет ли вас кто-то встретить? - в голосе врача было искреннее участие.
- Да, я позвоню подруге, думаю, что она сможет меня встретить и проводить. Когда я смогу выйти на работу? - Геле хотелось бы работать, и больше отвлекаться.
- Я бы порекомендовал вам хотя бы неделю побыть дома и окрепнуть, но физически вы полностью здоровы. А беременность, как известно, не болезнь, не требует постоянного ограничения. Единственное не поднимайте тяжёлое, и находите поводы для положительных эмоций. Понимаю, что это сложно, но вам и вашему малышу это сейчас необходимо.
- Я все поняла, спасибо.
Арсений Кузьмич ушел и девушка сразу набрала номер телефона Стаси.
- Привет, Геля. Как ты? - по голосу было слышно, что Стася рада её звонку.
- Привет, Стася. Я в порядке. Тебе удобно разговаривать? - Геля вспомнила, что подруга сегодня на работе.
- Да, у меня перерыв. Что-то случилось? - в голосе Стаси послышались нотки тревоги.
- Ничего такого, просто меня завтра выписывают, а доктор хочет, чтобы меня кто-то встретил.
- Отличная новость, - Стася уже спешила к Кириллу. - Все решим и встретим.
- Спасибо большое. Я и сама могла бы доехать, но врач почему то хочет, чтобы меня встретили.