На следующий день Геля, одетая и с выпиской из больницы в руках, сидела на кровати. В палату тихонько постучали:
- Геля привет. Как ты себя чувствуешь? - на пороге стоял Кирилл.
- Привет, Кирилл. Со мной все в порядке - сказала она. Кирилл посмотрел ей в глаза, увидел в них тоску и безысходность, и вздохнул.
- Геля, я сейчас на минуту зайду к врачу, а потом вернусь и отвезу тебя домой... - минуту помолчав, добавил - Или туда, куда ты захочешь. Подожди меня немного.
- Хорошо.
Кирилл вышел из палаты и пошёл в кабинет Арсения Кузьмича.
-Здравствуйте, Арсений Кузьмич. - Кирилл постучал в кабинет, и вошёл не дождавшись приглашения.
Арсений Кузьмич сидел за столом и разбирал документы.
- Здравствуйте, Кирилл. Вы приехали за Ангелиной? - спросил врач.
- Да, и я хотел бы с вами посоветоваться. - сказал Кирилл.
- Слушаю вас - добрые глаза Арсения Кузьмича смотрели на Кирилла с участием.
- Чем сейчас мы можем помочь Геле? Что ей необходимо? Может быть нужно отдохнуть, не выходить пока на работу?
- Ангелине сейчас нужны положительные эмоции. Ей крайне тяжело, несмотря на все наши усилия. Я бы порекомендовал ей неделю минимум отдохнуть и сменить работу. В её положении носить тяжёлые подносы не стоит. Если сможете найти ей работу более спокойную, будет прекрасно.
- Хорошо, доктор, я понял. Есть ещё момент. Есть письмо, которое я должен ей показать, поскольку оно адресовано Геле, но я знаю его содержимое, поэтому боюсь, что повторится то же, что уже было. Я не знаю, как поступить. Если не показывать ей письмо, то я не смогу объяснить происхождение денег, которые идут вместе с письмом. Распоряжаться ими за неё я не имею права, да и деньги Геле пригодятся, малышу много нужно будет. Как быть?
- Если речь только о её реакции, то я бы не рекомендовал ей показывать его. Она сейчас в более стабильном состоянии, чем была, когда её привезли, но я не могу предсказать реакцию организма. Возможна спокойная реакция, а возможно повторение.
- Хорошо, спасибо - Кирилл вышел из кабинета и пошёл в палату к Геле.
Глава 11
- Ты готова? - спросил Кирилл, заходя в палату.
-Да, готова. Мы можем идти. А почему не приехала Стася? - Геля посмотрела на Кирилла, он улыбался.
- Стася в кафе, она работает сегодня. Хочешь, можем поехать в кафе, ты поешь, повидаешься с подругой, а потом я отвезу тебя домой.
- Отличная идея - девушке не хотелось одной находиться дома и она согласилась.
- Тогда вперёд. - Кирилл подхватил её вещи и они пошли к его машине.
Когда Геля и Кирилл зашли в кафе, Стася носилась между столиками и обслуживала клиентов. Как только Геля вошла в кафе, она почувствовала оцепенение. «Здесь мы познакомились» - пронеслось в её мыслях. Она остановилась, вдох-выдох. Девушка усилием воли взяла себя в руки. Кирилл заметил её состояние, он осторожно положил ей руку на плечо:
- Прости меня за все, - почти шёпотом сказал Кирилл, но она услышала, - это я во всём виноват.
- Ты ни в чем не виноват. Это был мой выбор. Я и сейчас ни о чем не жалею. У меня под сердцем живёт настоящее чудо. Это чудо заслуживает права на жизнь. Все остальное - не важно. - Геля говорила так спокойно, что Кирилл не верил своим ушам.
- Я буду рядом. - Кирилл улыбнулся. - А сейчас, вам с малышом необходимо подкрепиться. Что ты хочешь?
- Геля, привет - Стася подбежала к подруге - Почему ты не дома, тебе нужен отдых.
- Стася, я рада тебя видеть. Я в порядке, но очень хочу есть, поэтому попросила Кирилла привезти меня в кафе. Дома меня неделю не было. То, что было съедобного, стало несъедобным, а идти в магазин и готовить я пока не хочу.
- Кирилл, ты ей не сказал? - Стася с прищуром посмотрела на Кирилла.
- Не успел... - Кирилл усмехнулся. - Скажи сама, вижу, что тебе не терпится.
- Мы с Кириллом вчера вечером забили твой холодильник. Там есть все, что тебе необходимо. Мясо, рыба, курица, овощи, фрукты, а также витамины для беременных, которые тебе прописал врач. Но я так рада тебя видеть. Что ты хочешь поесть?
- Я хочу рыбу и овощи. - усмехнулась Геля. - найдётся?