Выбрать главу

- Конечно, все сделаем. - Стася убежала на кухню к поварам.

- Геля, я хочу поговорить с тобой. - Кирилл начал из далека. - во-первых, я бы очень хотел, чтобы ты со ставки официантки перешла на ставку бариста. Работа тоже на ногах, но ты не будешь бегать с тяжестями в руках.

- Как-то неожиданно, но в этом есть смысл. - девушка задумалась. Еще несколько месяцев и ей сложно будет передвигаться между столиками. - Хорошо, я согласна. А кто будет работать на моей ставке?

- Я поищу человека. Сейчас нет недостатка в соискателях. - Кирилл улыбался. - Но ты должна окончательно поправиться, поэтому неделю ты в отпуске.

- О нет, я же с ума сойду. - Геля закатила глаза.

-Да-да, ты должна окрепнуть. Сейчас отличная погода, ходи гулять, занимайся чем-нибудь.

-Хорошо, а во-вторых?

- Что во-вторых? - Кирилл смотрел на Гелю непонимающим взглядом.

- Во-первых, я перехожу на новую ставку, а во-вторых? - она смотрела на Кирилла, а он вдруг смутился и помрачнел.

- А во-вторых, не столь приятный разговор, и я не уверен, что нам нужно говорить об этом здесь, в кафе. - Кирилл опять замялся.

- Говори, Кирилл, я за эту неделю столько всего передумала. Я успокоилась и моя жизнь теперь принадлежит только мне и моему малышу. Я так понимаю, что речь пойдёт об Артеме?

- Ты уверена? - Кирилл смотрел на неё и не узнавал.

- Да, я уверена.

- Артем, когда уходил, оставил тебе на столе записку. Я её читал, прости. Поэтому не уверен, что тебе нужно её показывать сейчас, но с другой стороны, решения связанные с твоей жизнью можешь принимать только ты. Вдруг будет такая же реакция, что и в тот день. Я, наверное дурак, нужно было бы уничтожить её, да и все. А я все со своими правилами...

- Ты все правильно делаешь... - Геля поспешила успокоить Кирилла. - Давай мне письмо и не переживай.

Кирилл протянул девушке записку Артема. Геля её взяла, и не разворачивая разорвала на мелкие кусочки.

- Ты уверена, что поступаешь верно? - она посмотрела в глаза Кирилла, - вряд ли он написал там то, что до этого мне не сказал. Худшее я уже пережила. Сейчас придёт Стася и унесёт обрывки.

- Геля, с письмом была ещё пачка денег, весьма внушительная сумма. Уверен, что тебе и малышу они пригодятся. - Кирилл привстал, чтобы идти, говоря - они в сейфе, сейчас принесу.

- Нет, Кирилл. Эти деньги я не возьму. Положи их на счёт и переведи в благотворительный фонд на лечение больных детей. Пусть они сослужат добрую службу.

- Ты уверена? - спросил Кирилл.

- Уверена. Я ничего не хочу брать от этого человека. Я сама воспитаю своего ребёнка. Надеюсь Артем никогда не появится в нашей жизни. Знаешь, за эту неделю я многое обдумала, была на грани того, чтобы убить себя. Именно мысль о малыше не позволила мне сделать этот шаг. Сейчас я должна быть сильной. Я могла бы бесконечно жалеть себя, но это до добра не доведёт. Я должна стать сильной ради малыша, и я стану.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Ещё утром, взглянув в глаза этой хрупкой молодой женщине, Кирилл увидел в них тоску и безысходность. Сейчас же в её глазах пылал огонь, таким огнём возрождается птица феникс из пепла. Кирилл понял, что она справится. Именно в тот момент он взглянул на неё совершенно другими глазами.

Глава 12

- Стася, я стала похожа на неуклюжую гусыню, - Геля смотрела на себя в зеркало.

Прошло почти полгода, с момента её выписки из больницы. Все это время она работала бариста в кафе Кирилла, старательно откладывала деньги на то время, когда они будут ей нужны. Кирилл повысил девушке оклад, а посетители иногда давали чаевые за лучший кофе в городе. Жизнь шла своим чередом. Геля готовилась стать матерью своему сыночку. Да, она уже знала пол и с нетерпением ждала их встречи.

- Ты красавица, светишься изнутри. Ты сильно изменилась за последние полгода, стала совсем другой. Какой-то уверенной в себе, что ли. И это тебе очень к лицу.

- Да ты что, я все та же. - Геля сама заметила изменения, произошедшие с ней, но не стала акцентировать на этом внимание.

- А ты не замечаешь, какими глазами смотрит на тебя Кирилл? - Стася сказала это как нечто само собой разумеющееся.