- Уходи, и оставь нас в покое. Ты оставил деньги на аборт и восстановление после него, но я не потратила из них ни копейки. Всю сумму Кирилл перевёл в благотворительный фонд, для лечения больных детей. А теперь прощай, мне нужно идти.
Геля повернулась, собираясь продолжить свой путь.
- Ты будешь моей, ты не смеешь мне отказывать. Ни одна женщина не смеет мне отказывать, - Артем был в бешенстве...
- Вот в чем дело... Тебе никто и никогда не отказывал, это тебя и бесит, - Артем еле сдерживался, видно было, что девушка попала в точку.
Не хотела бы она оказаться с ним один на один, когда он в таком состоянии. Хорошо, что вокруг были люди.
Геля пошла дальше, внутри неё все дрожало. Вдох - выдох, успокоиться, ей нужно успокоиться.
Девушка зашла в поликлинику, и почувствовала, что низ живота заломило. Что-то было не так.
- О нет, сыночек, ещё очень рано, ещё почти два месяца. - она тихонько гладила живот и шла по коридору в сторону кабинета.
Врач принял её без очереди. Осмотрев, он спросил, что могло спровоцировать угрозу?
- Может быть нервничали? Падали? Препараты, которые я не выписывал, никакие не пили? - врач был встревожен.
- Нет, но стресс был, вчера вечером и сегодня по дороге в поликлинику. Но избежать его я не могла никак. - Геля расстроено смотрела на врача.
- Все будет в порядке, но вам придётся побыть в стационаре несколько дней, пока мы наблюдаем за течением. Раз мы знаем причину, проще будет справиться с проблемой, позвоните предупредите близких и попросите привезти вам вещи.
- Хорошо. - Геля достала телефон. - Я могу выйти в коридор?
- Конечно, но никуда не уходите, я позвонил в отделение, за вами скоро придут и проводят.
Девушка позвонила Стасе.
- Стася привет, - старалась говорить как можно спокойнее.
- Привет, Геля. Как ты? Кирилл рассказал, что вчера произошло. - Стася как всегда щебетала.
- Мы с тобой позже об этом поговорим. Мне нужна твоя помощь. Ты на работе?
- Нет, Кирилл отпустил меня сегодня, просил съездить к тебе, и побыть с тобой. Я как раз собиралась к тебе.
- Стася, ключи от моей квартиры у тебя? - Геля задала вопрос понимая, что сейчас начнутся волнения.
- Да, с собой. Что-то случилось? Геля ты где? - голос Стаси был взволнован.
- Со мной все в порядке, и с малышом тоже. Просто мне предложили госпитализацию, и я согласилась. Но у меня нет никаких вещей с собой. Мне нужно, чтобы ты съездила ко мне и привезла сумку, приготовленную на такой случай. Там уже все собрано. Она стоит в шкафу, в спальне, атласная, голубая такая сумка, ни с чем не перепутаешь. - девушка на минуту остановилась.
- Да, и ещё момент, пожалуйста, будь максимально осторожной. Там может быть Артем. Я не хочу, чтобы он знал, где я. Постарайся внимательно зайти и выйти, чтобы он не заметил тебя. И в больницу как-нибудь добирайся, чтобы он не проследил. Я тебе все расскажу, когда приедешь. И пока ничего не говори Кириллу.
- Я все поняла, скоро буду. - Стася положила трубку, а за Гелей пришла медсестра и отвела в палату.
Глава 15
Стася поспешила домой к подруге, но помня о том, что она просила её быть осторожной, решила предпринять меры, чтобы не столкнуться с Артемом.
- Мальчик, - Стася увидела во дворе группу подростков. - можешь мне помочь? За одно и денег заработаешь.
Мальчишка, лет пятнадцати, внимательно посмотрел на Стасю. Это был блондин, с серо-голубыми глазами. Взгляд у него был цепкий, видно было, что он не глуп. Так что она не ошиблась с выбором помощника.
- А что нужно делать? Ничего противозаконного я делать не буду, а если станете заставлять, то сообщу куда нужно - мальчик был очень серьёзен и говорил прямо, это невольно вызывало уважение к его родителям за воспитание сына.
- Ничего противозаконного. Ты живёшь в этом дворе? - спросила Стася.