- Да, Глеб. Вы молодцы. Поблагодари своих друзей за помощь. Да простят меня твои родители, они воспитали отличного сына!
Мальчик по детски помахал рукой и убежал.
- Поехали, - Стася сказала таксисту адрес. Она успокоилась, но все равно всю дорогу смотрела назад, боясь слежки.
Мои дорогие читатели!
Я очень благодарна вам за выбор моей книги.
Если она вам нравится, добавляйте её в библиотеки, чтобы не потерять и подарите звездочку!
И конечно же я буду рада вашим комментариям, на которые с готовностью отвечу. А пока, хотелось бы узнать вашего мнения:
Как думаете, выследит ли Артем Стасю по пути к Геле или она сможет добраться до подруги незаметно?
Глава 16
Мои доригие читатели.
Я увидела ошибки, допущенные мною, все исправила.
В качестве извинений добавляю проду вне графика!
- Как ты долго, я уже начала волноваться. - воскликнула Геля, когда Стася вошла в палату с её сумкой и пакетом соков, фруктов и ещё всяких вкусностей
- Ух, кому расскажи, как я доставала твою сумку... Это просто экшн какой-то.
- Значит он опять меня караулит? - в голосе Гели была грусть.
- Так, давай ты для начала расскажи, что ты тут делаешь? Почему ты в больнице и почему я не могу рассказать об этом Кириллу? - Стася обеспокоенно смотрела на подругу.
- Стася, у меня угроза преждевременных родов на фоне стресса. - начала девушка свой рассказ. - утром меня догнал Артем и у нас состоялся очень неприятный разговор. Я понервничала и испугалась, и вот результат. Он следил за мной. А ведь Кирилл предлагал меня отвезти, но я решила прогуляться.
- Господи, Геля. Что ему от тебя нужно? - Стася смотрела на подругу широко открытыми глазами.
- Он приехал как ни в чем не бывало, думал, что я тут сижу и жду его, а я мало того, что не сделала аборт, отдала все его деньги на благотворительность, так ещё и отказалась возобновлять отношения с ним. Как он выразился, я первая женщина, посмевшая ему отказать. - Геля улыбнулась. - А как тебе удалось попасть ко мне в квартиру?
- Глеб, ты должна знать этого мальчика, он живёт в твоём доме. - Стася улыбнулась в ответ.
- Да, конечно я знаю Глеба. Очень хороший мальчик.
- Не просто хороший мальчик, а светлая голова. Он придумал, как отвлечь Артема, как мне проникнуть в квартиру и помог все осуществить так, что Артем ничего не заметил.
- Какие вы молодцы. Теперь следующий вопрос, почему нельзя говорить Кириллу? Вчера он подрался с Артемом и я не хочу, чтобы это повторилось. - Геля вздохнула.
- Геля, пойми, если Кирилл зайдёт вечером к тебе, он все равно столкнётся с Артемом. Но как быть. Он не даст тебе покоя, тебя нужно спрятать хотя бы не на долго, пока он не уедет обратно в Москву.
- Мне не куда ехать. - с грустью сказала девушка, - я одна на этом свете. Родители погибли, когда я была ещё ребёнком, а бабушка, которая меня воспитала, умерла два года назад, сразу как мне исполнилось восемнадцать лет.
- Давай позвоним Кириллу, может быть он сможет что-то придумать.
Кирилл приехал буквально через пятнадцать минут после звонка. Он был очень встревожен и зол.
- Я убью его. Геля, милая, ты как? Как малыш? - глаза Кирилла смотрели с теплом и заботой.
- Не нужно с ним связываться. У нас со Стасей есть план, но без тебя мы не все можем продумать.
- Слушаю. - Кирилл внимательно выслушал их план. - То есть сейчас весь вопрос в том, что после выписки нужно где-то спрятать Гелю, но вы не знаете где?
- Ну по сути да, - Стася была спокойна, но в глазах стояла грусть. - И это место должно быть недалеко от больницы, вдруг начнутся схватки или появится какая-то проблема. И при этом, чтобы об этом месте точно не знал Артем.
- Я знаю такое место - Кирилл загадочно улыбнулся.
***
Гелю выписали через три дня. Кирилл позвонил Артему и пригласил его к себе в кафе, под предлогом поговорить. Артем согласился.
- О чем ты хотел поговорить со мной? - Артем с вызовом смотрел на Кирилла.
- Оставь в покое Гелю. Она сейчас не в том состоянии, чтобы выяснять отношения. - Кирилл понимал, что ему нужно как можно дольше продержать Артема, пока Стася и Геля соберут все необходимое для отъезда. А для этого ему нужно было быть спокойным, не выходить из себя, как бы тяжело сдерживаться не было.