Выбрать главу

- Она будет моей, это моя женщина и мой ребёнок. - голос Артема прозвучал так, как будто не терпел возражений.

-Ты предал её, требовал избавиться от ребёнка, оставил её без сознания, когда ей нужна была медицинская помощь. Ты потерял право и на неё, и на ребёнка. - Кирилл говорил тихо, но тембр голоса не предвещал ничего хорошего.

- Это не тебе решать, - взревел Артем. - Где она? Куда ты её спрятал?

- Ты её не найдёшь, - Кирилл прищурился. - Гели нет в городе. Я её отправил из города в хорошую клинику. А вот куда именно, ты не узнаешь. Даже не пытайся. Возможно в другой город, возможно за границу, возможно на луну. Не пытайся её найти и оставь её в покое. Дай ей спокойно родить.

- Я тебя услышал, но хочу, чтобы и ты услышал меня. Я не отступлюсь от Гели. Она будет моей, хочет она этого или нет. - Артем был взбешён и перестал следить за тем, что говорил.

- Ты сам себя слышишь? То есть тебе все равно, что хочет твоя якобы любимая женщина? Лишь бы потешить своё самолюбие... - Артем понял, что сболтнул лишнего.

Тут у Кирилла зазвонил телефон. Это пришло сообщение от Стаси. Они уже собрали всё необходимое и ушли из квартиры. Можно было заканчивать этот цирк.

- Уходи, Артем. Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты поймёшь, насколько не прав сейчас.

Артем ушёл. Кирилл выждал время, сел в машину и покатавшись полчаса по городу, убедился, что слежки нет. Он выехал из города и остановился в маленькой, уютной гостинице на окраине. Именно тут его ждали Геля и Стася. Они сняли номер, Геля отдохнула, и готова была снова выдвинуться в дорогу.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Стася, вернись пожалуйста в кафе. Кто-то из нас должен быть в городе, чтобы контролировать ситуацию. Вдруг он придёт и будет меня спрашивать.

- Хорошо, Кирилл. Но я хочу знать, куда ты решил везти Гелю, - вопрос Стаси был закономерен, она очень волновалась.

- Я знаю только одно место, куда точно не приедет Артем. Он просто не додумается искать там Гелю. Все гостиницы, больницы, пансионы, санатории он проверит, это точно.

Как вы думаете, куда Кирилл решил спрятать Гелю? Пишите в комментариях.

Глава 17

- Но где же тогда? - задумчиво спросила Стася.

- Ни где, а у кого. Тётя Маша. - Кирилл хитро улыбнулся.

- Кто такая тётя Маша? - обе девушки уставились на Кирилла в недоумении.

- Тётя Маша - это мать Артема. - ответ Кирилла прозвучал, как безумие.

Геля и Стася вытаращили на него глаза. Им казалось, что он сошёл с ума.

- Кирилл, ты рехнулся? - Стася первая отошла от шока.

- Нет, но поверьте надёжнее места нет. Артем не появлялся у матери уже одиннадцать лет и думаю, что не планирует этого делать. А мама у него замечательная женщина. Даже удивительно, что у такой доброй и чуткой женщины, сын такой подонок.

- Но примет ли она меня, - вымолвила Геля.

- Артем об этом не знает, но когда я вернулся в родительский дом, моих родителей уже не было. Именно тётя Маша смогла помочь мне найти свой путь и уйти с кривой дорожки. Именно тогда я увидел, что живёт она очень бедно: муж, отец Артема, давно умер, а сын сбежал. Она осталась одна и содержать большое хозяйство ей не под силу, да и не для кого. Я стал помогать ей, как только встал на ноги.

- Но почему ты уверен, что Артем не поедет к ней? - спросила Стася.

- Он считает, что мать виновата в том, что в детстве у него не было богатства и что она уделяла ему мало внимания. Тётя Маша, работала на несколькх работах, что могла, давала, но она была одна и взять было не откуда. Я тоже в подростковом возрасте рассуждал так, но со временем понял, каким дураком я был. Именно благодаря тёте Маше я сейчас такой, какой есть, а не как Артем.

- Хорошо, - сказала Геля. - Поедем.

- А говорить ли тёте Маше о том, что ты носишь под сердцем её внука, ты решишь сама. Как решишь, так и будет.

Кирилл и Геля сели в машину и поехали. А Стася, вызвала такси, и осталась во дворе гостиницы ждать его.