- Кирилл, представляешь, Геля предлагает мне переехать в город и жить вместе с ней. Но я сомневаюсь, я же чужой для неё человек. - Кирилл сделал серьёзный вид, хотя глаза смеялись.
- Ну, наверное, Геля подумала обо всем и приняла взвешенное решение. Я за ней раньше не замечал импульсивных поступков. А мне эта идея очень нравится. Ты будешь рядом с нами, и сможешь нянчиться с Никитой, если конечно захочешь. - Взгляд Кирилла смотрел на сомневающуюся тётю Машу.
- Я думаю, что пора, Геля. - загадочно сказал Кирилл.
- Тётя Маша, вы никогда не спрашивали меня про отца ребёнка. - начала разговор Геля, - Возможно вы думали, что отец Никиты - Кирилл, но это не так. - я немного помолчала, ожидая какой-нибудь реакции.
- Ну да, я так и думала. Жаль, Кирилл был бы прекрасным отцом. - тётя Маша не поимала, куда клонит Геля.
- Так вот, у моего ребёнка, в силу обстоятельств, не будет родного отца. Так сложилась жизнь, когда-нибудь я вам расскажу, почему так произошло, но не сейчас. Но я от всей души хочу, чтобы у моего сына была самая лучшая, самая добрая родная бабушка. Вы имеете полное право жить с нами, и воспитывать своего внука, если захотите этого. Поэтому я и предложила вам такой вариант и я очень надеюсь, что вы согласитесь. - Геля ждала реакции на своё предложение и откровение. Она очень волновалась.
Тётя Маша посмотрела на неё глазами, полными слез:
- Отец твоего сына Артем? Мой Артем? А я его бабушка? - голос тёти Маши зазвенел и она расплакалась. То были слезы счастья.
Глава 19
Прошёл почти месяц с тех пор, как Геля вернулась из деревни от тёти Маши. Узнав о том, что у неё будет внук, женщина немного всплакнула от счастья и согласилась переехать жить к Геле. Со дня на день должен был родиться Никита.
Сегодня Геля и Кирилл оформляли сделку на продажу квартиры и покупку дома. Все происходило как в сказке, и сидя в очереди, девушка вспоминала, как они нашли дом.
Друзья посмотрели несколько подходящих по цене и расположению домов, но все они им не нравились. И тогда Геля взмолилась:
- Кирилл, это будет последний дом, который я посмотрю до родов. У меня уже каша в голове от всего просмотренного.
- Давай так, последний дом я сначала посмотрю сам. Если мне не понравится, то туда тебе и не придётся ехать. Я уже примерно понял, что ты хочешь. - Кирилл посмотрел на девушку.
Они смотрели один дом в несколько дней, но и это Геле было уже довольно сложно.
- Хорошо, давай. - она согласилась и на просмотр дома Кирилл уехал один.
Через два часа в квартиру позвонили. Это была Стася.
- Геля, как ты себя чувствуешь? - Стася была, как всегда, очень активна. Геля чувствовала себя неповоротливой рядом с ней.
- Отлично, я только что проснулась. Сразу после отъезда Кирилла я уснула. - сказала она
- Тогда собирайся, я вызову такси и мы едем в твой будущий дом. - глаза Стаси горели.
- Не поняла, вы его нашли? - Геля была в шоке и не верила, потому что дом должен был понравиться в первую очередь ей, она же будет там жить.
- Да, я думаю, что ты полюбишь его с первого взгляда. - Стасе не терпелось показать находку Кирилла подруге.
- После всего просмотренного, я уже не жду чуда. - сказала девушка. - Ну ладно, поехали.
Стася вызвала такси и они поехали смотреть дом.
- Он тебе очень понравится. И что ещё очень хорошо, что хозяин уезжает за границу и хочет срочно продать дом, а соответственно сбавил цену. И сумма как раз комфортная для тебя. Хотя дом стоит дороже. - Геля слушала подругу, и начала немного расстраиваться.
- Сделка требует времени, а вдруг у меня роды начнутся.
- Все будет хорошо. Несколько недель у хозяина есть, но он хочет продать дом до отъезда. Ему хочется быть спокойным, что не нужно будет мотаться из-за границы и решать проблемы с недвижимостью. К тому же он оставляет всю обстановку, достаточно вызвать клининг и химчистку, и дом готов к проживанию, а мебель вся практически новая и очень красивая.
- Так не бывает, - девушка была в шоке. - Ну ладно, давай посмотрим.