Выбрать главу

Кирилл уехал, а Геля прилегла на диван, закрыла глаза и сквозь забытье увидела улыбающееся лицо сыночка, услышала его смех. Эти воспоминания давали ей силы продолжать бороться. Они не могли потерять его навсегда.

Сквозь забытье она услышала звук сообщения на телефоне. Сообщение пришло от Артема...

«Привет, любимая. Мы с Никитой скучаем по тебе. Если ты хочешь увидеть сына, ты должна сделать правильный выбор. Сейчас одеваешься, вызываешь такси и едешь на набережную. Там увидишь неприметную машину без номеров. Садись в неё. Никому ничего не сообщай. Если выполнишь все в точности, увидишь сына. Если нет, забудь о нём. Я воспитаю своего сына настоящим мужиком».

Геля почувствовала, как её сердце замерло, когда прочитала сообщение. Она знала, что Артем был способен на многое - жестокость и хитрость были его фирменными чертами. Но теперь всё стало ещё хуже. Теперь он угрожал её сыну.

Геля сидела на краю дивана, уставившись на экран телефона. Её руки дрожали, и она чувствовала, как холодный пот стекает по спине. Она хотела позвонить Кириллу, рассказать ему обо всём, но страх перед последствиями парализовал её. Что, если Никита действительно пострадает? Что, если это будет последняя возможность спасти его?

Девушка встала и начала собираться. Она надела неброскую одежду, на ноги удобныее ботиночки. Они были довольно широкими, в них она сунула старый, маленький, кнопочный телефон, отключив на нем звук. Этот телефон они с тётей Машей использовали как домашний, и Кирилл знал его номер. Она надеялась, что не найдя телефона, он поймёт что случилась беда и сможет как-то её найти. Как она не знала, действовала по наитию. Гелее было страшно, но она надеялась, что даже если её будут обыскивать, они не заставят её снимать обувь.

Девушка вызвала такси и вышла из дома. Такси приехало быстро и её путешествие к сыну началось. Она волновалась... Нет, она боялась. Боялась того, что происходит, боялась Артема, боялась, что он не даст ей увидеть сына. Но Геля понимала, что это шанс, возможно единственный, вернуть Никиту домой.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 39

Наконец, Геля добралась до набережной. Тёмная машина стояла у края дороги, точно такая, как было сказано в сообщении. Внутри неё сидел человек, которого она узнала по силуэту с видеокамеры - это был один из людей Артема. Он открыл дверь и жестом пригласил её внутрь.

- Где мой сын? - спросила она у него. - С ним все в порядке? А с тётей Машей?

- Я не уполномочен отвечать на вопросы, - отозвался мужчина. - Если вы решили выполнять условия, садитесь в машину.

Геля глубоко вдохнула и села в машину. Внутри пахло сигаретами и дешёвым одеколоном. Мужчина молча начал движение. Они ехали в тишине, и каждый поворот казался ей вечностью. Она пыталась успокоиться, но мысли о Никите не давали покоя.

Через некоторое время машина остановилась возле небольшого домика, окружённого лесом. Мужчина вышел первым и открыл ей дверь. Она вышла, оглядываясь вокруг. Место выглядело старым, запущенным, похожим на охотничьи угодья.

- Пойдёмте, - сказал мужчина, указывая на дом.

Девушка последовала за ним, стараясь не показывать страха. Они вошли внутрь, и её глаза постепенно привыкли к темноте. В центре комнаты стоял стол, на котором лежало несколько предметов.

- Садитесь, - приказал мужчина, указывая на стул рядом со столом.

Геля послушалась, посмотрела на мужчину, пытаясь понять, что происходит. Он взял странный телефон, видимо спутниковый и набрал номер. Через несколько секунд раздался звонок, и она услышала голос Артема.

- Привет, Геля, - сказал он. Его голос звучал холодно и уверенно. - Ты сделала правильный выбор, приехав сюда. Теперь давай поговорим о том, что ты можешь сделать для своего сына.

Девушка сжала кулаки, пытаясь сдержать слезы. Она понимала, что сейчас решается судьба Никиты. Всё зависело от её решений и действий, и была готова на всё.