- Подождите хотя бы до рассвета, - умоляюще произнесла она. - Лес ночью - не самое безопасное место.
Но Кирилл уже надел куртку и направлялся к двери.
- Спасибо за всё, - сказал он, обернувшись. - Если что, я вернусь утром.
Марина вздохнула, но не стала настаивать. Она знала, что, когда человек решает что-то для себя, его трудно остановить.
Ночь окутывала лес своей густой пеленой. Кирилл шёл по тропинке, освещая путь фонариком. Деревья казались гигантскими тенями, а каждый шорох заставлял его вздрагивать. Он старался не думать о том, что могло случиться с Гелей, но мысли сами собой лезли в голову.
"Где же ты, милая?" - шептал он себе под нос, продолжая идти вперёд. Ветки, растущих вдоль тропинки деревьев били его по лицу, ноги в темноте то и дело наступали на камешки и шишки. Вокруг слышались какие-то шорохи, но Кирилл продолжал идти, освещая себе дорогу фонариком.
Через три часа быстрой ходьбы по тропинке, он наконец увидел домик. Он был меньше, чем у Марины, и выглядел неухоженным. Свет в окнах не горел, и это вызвало у Кирилла смешанные чувства. С одной стороны, он надеялся, что Геля внутри, с другой — боялся, что её там нет. Кирилл обошёл весь дом по периметру, стараясь хоть что-то увидеть, в окнах, но в темноте ничего не видел.
Подойдя к двери, он постучал. Снова... Снова... Ответа не последовало. Кирилл попробовал открыть дверь, но она оказалась запертой. Не смотря на ветхость дома, дверь была очень крепкой. Выбить её было невозможно. Внутри было темно и тихо.
- Геля! — крикнул он, стараясь перекричать шум ветра. - Ты здесь?
Глава 42
В отчаянии он забыл об осторожности и о том, что не хотел быть застигнутым врасплох. Он крикнул ещё и ещё, словно надеясь на чудо. Он понимал, что тут никого нет. Но не хотел отказываться от надежды.
Тишина. Только ветер свистел в кронах деревьев.
Кирилл опустил голову. Может быть, он ошибся? Может быть, Геля вовсе не здесь? Или что-то случилось…
Он вернулся к входной двери и сел на крыльцо. Холод начал пробираться под одежду, но Кирилл даже не чувствовал его. Ему было все равно до себя. У него была одна цель найти Гелю и Никиту, пока... Про пока он даже думать не хотел. Мысли крутились в голове, как воронки.
"Всё было напрасно," - думал он. - "Может, я зря приехал сюда, только потерял драгоценное время?"
«Нет, не зря. Отрицательный результат - тоже результат.»
Кирилл достал телефон, хотел позвонить майору Одинцову и увидел, что связи нет. К дому была прислонена лестница. Кирилл взобрался на неё, чтобы проверить связь выше. Сигнал связи был очень слабый, но он был. И тут же пришло новое сообщение, которое Геля отправила ему. Отправлено оно было два часа назад, когда Кирилл шёл по лесу к охотничьему домику.
«Кирилл, надеюсь ты получаешь мои сообщения. Мне только что приносили какой-то странный телефон, похож на спутниковый вроде. Звонил Артем, он приказал привезти меня к нему. Куда - не знаю. Надеюсь Никита и тётя Маша тоже будут там. Я не знаю сколько ещё смогу прятать телефон и на сколько хватит зарядки. Хочу чтобы ты знал, если что-то со мной случится: Я люблю тебя.»
- Я тоже тебя люблю, моя милая девочка. - прошептал Кирилл - Вот я дурак, надо было остаться в доме Марины, сообщение я получил бы вовремя и уже смог бы помочь.
Кирилл быстро взял себя в руки, и не чувствуя усталости бросился назад по тропинке к домику Марины, где он оставил свою машину.
Дорога обратно заняла меньше времени, ведь его подгонял теперь не просто страх за близких людей, а взаимная любовь. Он понимал, что каждая минута на счету, а ещё он понимал, что не знал где искать...
- Нельзя отчаиваться. Идти вперёд. Искать. Не давать себе возможности расслабляться. - он шёл и повторял как мантру.
Он сел в машину, написал Марине записку о том, что он уехал, и благодарит за помощь, затем оставил в двери и поехал обратно в город. Ему срочно нужна была помощь майора Одинцова. Нужно было выяснить, где сейчас Гелин телефон. Пока Кирилл ходил по лесу, и ехал обратно в город, наступило утро. В кабинет майора Одинцова Кирилл пришёл в самом начале рабочего дня.
- Кирилл, ну что есть новости?