Выбрать главу

- Её там уже не было, но она прислала новое сообщение.

«Кирилл, надеюсь ты получаешь мои сообщения. Мне только что приносили какой-то странный телефон, какой-то спутниковый. Звонил Артем, он приказал привезти меня к нему. Куда - не знаю. Надеюсь Никита и тётя Маша тоже будут там. Я не знаю сколько ещё смогу прятать телефон и на сколько хватит зарядки. Хочу чтобы ты знал, если что-то со мной случится: Я люблю тебя.»

Майор пробежался глазами по сообщению.

- Это уже серьёзно. Пишите заявление и мы подключимся к поискам. - сказал он Кириллу. - Только после подачи заявления я смогу официально заниматься их поисками.

Кирилл написал заявление и майор Одинцов сделал официальный запрос на определение местоположения телефона Гели. Пока телефон не в сети. Ждём.

- Как вы думаете, мы найдём их? - спросил Кирилл у следователя.

- Обязательно найдём. Нужно верить и не терять надежду.

***

Тишина в машине казалась гнетущей. Геля сидела на заднем сиденье между двумя подручными Артема — молчаливыми мужчинами в джинсах и футболках. Дорога к особняку заняла больше часа, и всё это время она не проронила ни слова. Её мысли метались между страхом за сына и ненавистью к Артему. «Как он мог? Как посмел забрать у меня Никиту?» — повторяла она про себя снова и снова.

Забор, окружавший дом был высоким и кирпичным. Такой без подготовки не перелезешь. У ворот дежурили люди Артема, одним из которых был тот самый бандит, который держал её в охотничьем домике.

Подручные провели её через главный вход, мимо охранников, которые даже не взглянули в её сторону. Всё было организовано так, чтобы никто не смог вмешаться. Гелю проводили в комнату, предложили с дороги умыться и привести себя в порядок. Она осталась одна, огляделась вокруг. Показная роскошь не придавала уюта. Девушка пошла в ванну, включила воду и достала телефон. Она быстро написала сообщение:

«Кирилл. Телефон садится. Меня привезли в какой-то дорогой особняк. Дорогу не видела, глаза были завязаны. Но я надеюсь, что тётя Маша и Никита здесь. Надеюсь ты сможешь нам помочь.»

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 43

- Приведите нашу новую гостью ко мне - распорядился он прислуге.

- Да, хозяин. - ответила женщина средних лет, со строгой выправкой. Возможно когда - то она служила в армии или в других структурах. В голосе её была сухость, она не выражала никаких эмоций. Но чётко выполняла приказ и не задавала лишних вопросов.

Она пришла за Гелей в комнату, в которую девушку привели и оставили.

- Здравствуйте. Я экономка этого дома Людмила. Вас зовёт к себе хозяин, ступайте за мной, - сказала Геле женщина.

Геля встала и пошла за ней. Дом был огромным, в таком при желании можно было бы целый полк спрятать, не то что женщину с ребёнком.

"Боже, хоть бы они были здесь." - девушка могла думать только о сыне и тёте Маше. Но впереди был ещё разговор с Артемом.

Она шла, хотя внутри её всё дрожало. Экономка указала нужную дверь. Геля медленно подошла, положила руку на холодную металлическую ручку и глубоко вдохнула. «Соберись», - приказала она себе, открывая дверь.

Артем сидел в кресле у камина, его лицо было скрыто тенями. В комнате царил полумрак, лишь огонь в камине освещал пространство. Девушка замерла на пороге, не решаясь сделать шаг вперёд.

- Входи, Геля, - произнёс Артем, не поднимая взгляда. Его голос был спокойным, почти равнодушным. - Мы давно не виделись.

Геля сделала несколько шагов внутрь комнаты, чувствуя, как напряжение нарастает с каждой секундой.

- Где мой сын? - спросила она, стараясь, чтобы её голос звучал уверенно, хотя внутри она была готова разрыдаться.

Артем наконец поднял глаза. Они были холодными, как лёд.

- Наш сын в безопасности, - ответил он. - Но прежде чем ты увидишь его, нам нужно обсудить кое-какие вещи.

Девушка сжала кулаки, пытаясь сдержать гнев.

- Что именно ты хочешь обсудить? - спросила она спокойным, насколько это было возможно в данной ситуации,голосом.

Артем встал из кресла и подошёл ближе. Его движения были медленными, рассчитанными. Внешний лоск теперь не мог обмануть Гелю. Она понимала насколько он опасен, и была готова ко всему.