Выбрать главу

Он нажал на газ и все вместе они понеслись по ночному городу. Сначала завезли домой Стасю. Она вышла из машины, помахала и побежала домой.

Геля сидела в автомобиле Артема, но внутри её боролись чувства страха и любопытства. Боялась она себя, ведь уже тогда поняла, что Артем ей нравится, но даже самой себе боялась в этом признаться.

Артем был галантен, он привёз девушку домой, помог выйти из машины, проводил до квартиры, попрощался и уехал.

Геля зашла домой и поняла, что её жизнь изменилась навсегда. Она никогда не будет прежней, ведь в ней появился Он! Мечтательный вид выдавал во Геле влюблённую девушку. Да, она влюбилась в этого мужчину, несмотря на то, что его взгляд пугал её. Страх! Вот что она чувствовала, когда он смотрел на неё! Вот то чувство, которое она никак не могла определить. Но всегда вместе со страхом было другое чувство, всепоглощающее и выжигающее изнутри, чувство, которое подавляло все остальные чувства. Но что это было, девушка пока не знала. Слишком наивна и чиста она была.

На следующее утро в её дверь позвонили. Она никого не ждала, поэтому очень удивилась:

- Кто там? - в видеодомофон Геля видела молодого мальчика с букетом цветов и бумажным пакетиком из лучшей пекарни города.

- Я курьер, откройте пожалуйста.

Девушка открыла дверь, подписала бланк и получила букет цветов и пакет. Цветы были великолепны, сто одна белоснежная роза. Открыв пакет, Геля даже застонала.

- Боже, какой аромат! Свежие круассаны!!! Какой божественный аромат!

В букете с цветами она нашла записочку:

«Моя жизнь разделилась на до, и после. Наша встреча не случайна. Завтракайте, и я буду ждать вас на набережной, в самой романтичной её части. Оденьтесь поудобнее. Артем.»

Самая романтичная часть, на взгляд Гели, была рядом с недавно установленным памятником «Влюблённые часов не наблюдают». Она побежала пить кофе с круассанами и собираться.

Когда девушка добралась до места, Артем уже ждал её, в одной руке он держал ролики, в другой защиту. Стася хорошо каталась на роликах и каждый раз звала на каток Гелю, чтобы научить , а вот Геля, в отличие от неё, стояла на них, как корова на льду.

- О нет, нет, нет... Я их не надену, я не умею кататься!

- Для начала я предлагаю перейти на Ты, если не против. Ты мне можешь доверять? - спросил Артем - Я рядом и не позволю тебе упасть.

- Ну хорошо, я согласна, давай попробуем, - Геля решила попробовать - но если я хоть раз упаду...

- Если ты хоть раз упадёшь, я буду носить тебя на руках до конца дня - рассмеялся Артем.

- Я имела ввиду, что никогда не буду кататься.

Артем усадил девушку на скамейку, встал на одно колено и надел ей на ноги ролики. Затем поднялся и протянул Геле свою руку:

- Ну что, готова? - прикосновения жгли кожу, но она старалась не думать об этом, а сосредоточиться на роликах и движениях.

Спустя час Геля уже держалась на роликах довольно сносно. Она действительно ни разу не упала, каждый раз в сложной ситуации Артем оказывался рядом и нежно держал за руку или за талию.

- Так много я не смеялась очень давно, - сказала она, а Артем опять встал на колени, только чтобы снять с неё ролики.

- Ты хорошая ученица, - улыбаясь сказал Артем - ты проголодалась?

- Если честно, то да. Может быть перекусим где-нибудь?

- Так сначала мы идём покупать тебе плащ, а потом в ресторанчик.

- Не нужно, зачем плащ. - девушке было неудобно.

- Я испортил, я куплю, это не обсуждается. Поехали.

Они дошли до его машины, он помог Геле сесть в неё и поехали в торговый центр. Артем сам помог девушке выбрать плащ. Он на удивление хорошо разбирался в тканях и моде, и буквально через тридцать минут она стала обладательницей шикарного плаща.

- Ты сошёл с ума, я не могу его принять. Он же дорогущий. Мой был гораздо скромнее. - лепетала Геля.

- Я хочу, чтобы у тебя было все самое лучшее. И поверь, я могу себе это позволить. Все, закрываем тему и идём обедать, какую кухню ты любишь? - Одним взглядом он подавил попытку не согласиться с ним.