Выбрать главу

- Тётя Маша, дорогая. Как вы? Как ваше здоровье? - она спрашивала, хотя и так видела, как сдала женщина за это время.

- Да все хорошо, дорогая. Благодаря Никите мне некогда было опускать руки. Конечно, быть прислугой в доме своего собственного сына - сомнительное удовольствие, но зато я была рядом с внуком.

- Спасибо вам, тётя Маша - Геля от души поблагодарила женщину - я знала, что Никита с вами и мне было спокойнее.

- Что он от тебя потребовал? - спросила тётя Маша.

- Да это не важно, главное вы рядом - ответила девушка.

Её глаза выдавали мысли, тоска в них говорила больше слов.

- Милая, не нужно пытаться меня обмануть.

- Ну хорошо. Мы с Кириллом стали близкими людьми, и я наконец смогла хотя бы себе признаться, что люблю его. А Артем заставил меня позвонить Кириллу и сказать, что я его никогда не любила, а лишь использовала. И что больше в нем не нуждаюсь... - Геля замолчала.

- Боже, как ему сейчас плохо, наверное. - тётя Маша ужаснулась тому, что девушка вынуждена была сделать.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Я конечно сказала ему одну фразу не стыкующуюся с тем, что между нами было. Лишь бы он понял подсказку. Иначе нам конец.

Геля была в отчаянии, что если Кирилл не успеет, или не поймёт.

- Второе условие - это через неделю, добровольно я должна прийти в его спальню и остаться в ней в качестве его любовницы.

- Девочка, что же за монстра я воспитала. Как он может так поступать с тобой? - тётя Маша очень переживала из-за действий своего сына.

- Ладно, у меня ещё неделя есть, надеюсь, что за это время нас либо найдёт Кирилл, либо я что-нибудь придумаю. Ну, а если нет, то приму условия Артема. Главное, что вы с Никитой будете в безопасности и я смогу быть рядом.

«Кирилл, пожалуйста, найди нас, иначе моя жизнь станет кошмаром» - думала Геля.

Глава 46

Телефонный звонок оборвался, оставив после себя лишь эхо тишины. Кирилл стоял и пытался понять услышанное. Он сразу понял, что все сказанные Гелей слова исходили не от неё. Но что можно было сделать?

Кирилл снова поехал к майору Одинцову, чтобы посоветоваться и попросить помощи. В кабинете следователя царила атмосфера сосредоточенности. Кирилл вошёл туда через полчаса после звонка, лицо его было серьёзным.

- Андрей Алексеевич, нужна ваша помощь, - сказал он, закрывая дверь.

Майор поднял взгляд от документов, которые изучал, и внимательно посмотрел на Кирилла.

- Что случилось? - спросил он, чувствуя, что дело серьёзное.

Кирилл рассказал обо всём, что произошло: о звонке, о словах Гели, которые явно были не её, о том, что её жизнь находится в опасности. Майор слушал внимательно, делая заметки в блокноте.

- Нужно срочно определить местоположение звонка, - сказал он, когда Кирилл закончил. - У нас есть возможность отслеживать такие вещи, но потребуется время. У вас сохранился номер, с которого совершён звонок?

- Сколько времени нужно? Номер конечно же есть. - нетерпеливо ответил Кирилл.

- Несколько часов, возможно больше. Всё зависит от того, насколько хорошо они скрыли свои следы. Но мы сделаем всё возможное.

- А что делать мне? - спросил Кирилл, понимая, что ждать - самое сложное.

- Оставайся на связи. Если что-то изменится, немедленно сообщишь. А пока давай разработаем план действий. Нам нужно быть готовыми ко всему.

***

Вдоволь наигравшись с сыном, Геля уложила его спать и пошла в ту комнату, которая предназначалась для неё.

К коридоре её встретила экономка все с тем же непроницаемым лицом.

- Госпожа Ангелина, вас ждёт хозяин. - произнесла женщина. - Проследуйте, пожалуйста, за мной.

- Хорошо. Иду.

Они вошли в кабинет и экономка тут же вышла, оставив её наедине с Артемом.

- Ты нарушила слово. Ты понимаешь, что за этим последует? - Артем говорил стальным голосом, не терпящим возражений.

-Когда? Неделя только началась. - Геля была в отчаянии. Что опять случилось? Почему он изменил решение?

Артем подошёл к столу, открыл ящик и что-то достал. После этого он медленно подошёл к ней, показав её старый телефон. «Вот черт, я же забыла спрятать его, когда писала последнее сообщение Кириллу.» - пронеслась мысль.