Выбрать главу

- Я разберусь.

- Спасибо тебе, Шрам. А есть у тебя обычное имя?

- Да, меня Саня зовут. Но меня уже очень давно никто по имени не называл.

- Значит я буду первая. - Геля села на диван и протянула руки. - Давай, надевай наручники, а то Артем и тебя укокошит.

Внутри Сани шла борьба. Он не хотел делать то, что ему было приказано.

- Саня, не сомневайся, делай что приказали. Я без сына все равно не уйду. Так хоть меньше проблем будет. А там посмотрим, может он ещё сменит гнев на милость.

- Спасибо вам. - сказал парень.

Он по сути был очень молод, видимо запутался, а тут Артем. Да ещё где-то умудрился парню жизнь спасти. Вот и чувствует сейчас бедолага себя обязанным, а Артем этим пользуется.

***

Время тянулось медленно, каждая минута казалась вечностью. В ожидании новостей от майора, Кирилл пытался отвлечься, но мысли постоянно возвращались к тому, что происходит. Он знал, что каждый час промедления мог стоить жизни, и это давило на него, заставляя нервничать.

Наконец, спустя несколько часов, раздался телефонный звонок. Кирилл схватил трубку, едва успев выдохнуть.

- Говорите, - сказал он, стараясь сохранить спокойствие.

- Местоположение определено, но примерно, только квадрат, - сообщил майор. - Это загородный посёлок в элитном районе Новой Рощи. Мы уже выехали туда. Попросили подкрепление, скоро будем на месте, но там несколько сотен домов. Как их там искать пока не знаем.

- Спасибо, Андрей Алексеевич, - выдохнул Кирилл, чувствуя, как напряжение немного спадает. - Вы уверены, что сможете справиться? Могу я приехать к вам, может быть смогу чем - то помочь?

- Уверен, что справимся. Но нам нужно время, или чудо. Пока идёт разработка операции. Можете приехать, возможно что - то и понадобится.

***

Разработка плана спасения шла полным ходом. Майор и его команда работали над каждым шагом, учитывая все возможные риски. Они знали, что любая ошибка могла привести к трагедии, поэтому действовали предельно осторожно.

Но как понять, в каком именно доме держат похищенных?

У Одинцова зазвонил телефон:

- Майор Одинцов, слушаю - ответил на звонок Андрей Алексеевич. - да, все понял. Спасибо за службу.

Сбросив вызов, Одинцов начал отдавать распоряжения. Когда все указания были даны, он подошёл к Кириллу, который уже был там и сказал.

- Дело сдвинулось. В отделение полиции позвонил молодой человек, который представился Александром, без фамилии. Он назвал адрес, по которому держат двух женщин и маленького ребёнка. Адрес как раз в этом посёлке. Думаю, что таких совпадений не бывает, и это тот дом, который мы ищем.

- Странно, что за Александр? - Кирилла терзала неизвестность и он готов был ухватиться за любую ниточку.

Вскоре они прибыли к дому, окружив его со всех сторон. Командир группы спецназа отдал приказ своим людям занять позиции и готовиться к штурму. Каждый понимал, что операция должна пройти идеально, иначе последствия будут непредсказуемыми.

- Я пойду с вами, - не унимался Кирилл. - Я не могу просто так стоять и ждать.

- Вы гражданское лицо и не можете участвовать в операции. - отрезал майор.

- Вы не понимаете...

- Кирилл, я все понимаю, но я не могу рисковать гражданским лицом. Как только все будут задержаны, ты сможешь войти в дом, я дам соответствующие распоряжения.

- Хорошо. - смирился Кирилл.

И вот, наконец, настал момент истины. Команда спецназа начала штурм дома, действуя стремительно и решительно. Внутри царила паника, но бойцы были готовы ко всему. Они быстро обезвредили преступников, освободив заложников.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Когда всех преступников, прислугу, охрану поставили в ряд, привели тётю Машу с ребёнком, Кирилла спросили:

- Кто из них Артем?

- Его тут нет, так же как и Гели. А где они?

Один парнишка, со шрамом на лице поднял голову.

- Она в подвале дома, у хозяина из кабинета есть потайной ход в подвал на случай облав. Помогите ей, она хороший человек. - парень опустил глаза.

- Ты Александр? - спросил майор.