- Доброе утро, Геля. Ты себя хорошо чувствуешь? Что-то ты сегодня бледная, - в голосе женщины послышалась тревога.
- Видимо съела что-то не то, - сказала Геля, - меня немного тошнит сегодня. Я пока даже завтракать не буду. Может быть станет полегче.
Женщина улыбнулась.
-Милая, я ни в коем случае не лезу в твою личную жизнь, но позволь мне спросить. Когда у тебя последний раз были критические дни?
- Я... - Геля поняла, что совершенно не думала об этом и забыла.
Она задумалась. А ведь и в правду, со всей круговертью событий, она перестала следить за циклом.
- Я не помню, но по-моему давно, - растеряно сказала девушка, - то есть вы думаете, что я....
Глава 51
- А почему нет? - удивилась тётя Маша.
- Я должна сходить к врачу и все точно узнать. Пожалуйста, не говорите пока ничего Кириллу. Вдруг это не беременность, а просто сбой какой-то.
- Конечно не скажу, сделаешь так, как посчитаешь правильным.
Геля пошла звонить в больницу, чтобы записаться к врачу. Номерок к её доктору был и через несколько дней её врач поздравил:
- Поздравляю, вы беременны. Срок 8 недель. Нужно сдать все анализы и пройти кое-какие обследования, в том числе и папе вашего малыша.
- Мы обязательно все пройдём, он пока ещё ни о чём не догадывается. Как только расскажу, так начнём все проходить. - улыбаясь, она до сих пор не могла до конца поверить.
- Хорошо. - доктор дал ей направления и она вышла на улицу.
Казалось, что сама природа радуется этому событию.
Ещё вчера Геля была безумно счастлива, но сегодня она стала счастливее во много раз. Она даже и не знала, что такое возможно. Нужно что-то придумать, чтобы сообщить Кириллу.
***
- Стася, мне нужна твоя помощь, - Кирилл вызвал Стасю в свой кабинет, сразу после встречи со своим новым партнёром.
- Слушаю тебя, Кирилл. - сказала Стася входя в кабинет.
- Ты всегда была рядом со мной и с Гелей во всех тяжёлых ситуациях и очень помогала нам. Сегодня я наконец принял два очень важных решения, которые принесут всем нам большие перемены.
- Я надеюсь, что смогу помочь.
- Только ты и сможешь, - сказал Кирилл, - первое и самое главное моё решение на сегодня - это то, что я решил сделать предложение Геле.
- Ну наконец-то, - взвизгнула Стася - Я так счастлива за вас! Вы такие молодцы и заслуживаете счастья.
- А второе решение, то, что я заключил сделку с новым партнёром. Мы будем расширяться. Он помогает нам в нашем росте. Теперь у нас будет сеть кафе!
- Здорово! А в чём будет заключаться моя помощь? - Стася не совсем понимала, что Кирилл от неё хочет.
- Я хочу предложить тебе должность моего персонального помощника или секретаря, назови сама, как нравится. Но твоей работой будет быть моей «правой рукой». Соответственно и зарплата у тебя будет гораздо выше.
- Интересно, что я должна буду делать? - Стася понимала, что конечно же согласится, но интересно же было узнать побольше.
- Для начала, нужно будет заняться поиском помещений, подобрать по определенным критериям, найти работников, которые будут делать там ремонт, закупить оборудование и мебель, посуду и расходники, помогать с подготовкой к открытию. В общем вся эта работа тебе знакома. Я думаю, что пока мы решали наши с Гелей проблемы, ты уже научилась всему. Ну, а я, если что всегда рядом и помогу.
- А знаешь, я согласна. Засиделась я в официантках, - Стася была счастлива, что Кирилл предложил ей новую работу.
- В таком случае, первое задание - организовать домашний праздник в честь заключения контракта с бизнесменом господином Богданом Артуровичем Новорецким. Вот это все, что касается работы. Но мне ещё нужна будет твоя помощь в личном деле. Я хочу сделать предложение Геле.
- Здорово, давай обсуждать, что ты хочешь, чтобы мы сделали?
- Слушай, а реально найти белого коня, а мне корону? Слишком пафосно будет?
- Почему бы и нет? Это ваш праздник. Как решишь, так и будет.
- Ну коня пожалуй можно, а вот короновать себя я, конечно, не буду. Но точно нужно много цветов. Как бы это все организовать?