Выбрать главу

- Я тебе помогу, всё организуем. Когда ты хочешь сделать предложение?

- В ближайшее время, не хочу с этим тянуть. Я уже хочу быть официально мужем и усыновить Никиту.

Вечером Кирилл привёз Стасю к Геле на ужин. Они решили сообщить ей и тёте Маше новости, но не все.

Когда они ужинали, Кирилл сказал:

- Милые дамы, - начал Кирилл - и джентльмен, - Кирилл повернулся к манежу, где сидел довольный Никита. - Я рад сообщить вам о небольших изменениях в нашей жизни.

- Слушаем, - сказала Геля, но сердце кололо от страха. После всего пережитого она стала бояться изменений.

- Представляю вам моего личного помощника Стасю. С сегодняшнего дня Стася моя правая рука во всех вопросах.

- Ура! - Геля была счастлива за подругу. - только зачем тебе личный помощник, ты же со всем сам справлялся.

- Это вторая новость, - Кирилл сделал паузу - я заключил договор с Богданом Новорецким. И теперь у нас сеть кафе. А для этого нужно провести очень большую работу. Вот, чтобы я хоть ночевал дома, мне и нужен помощник, да такой, на которого мы сможем положиться. Зарплата у Стаси будет теперь соответствовать должности, но и обязанностей станет не меньше.

- И третья новость, - снова пауза, - я хочу устроить домашний праздник в честь подписания договора у нас дома. Пригласить моего нового партнёра Богдана и познакомить со всеми вами. Надеюсь, никто не против?

- Нет, конечно, мы только рады будем. - сказала Геля, а сама обрадовалась, что не нужно будет выдумывать поводов, когда рассказать о беременности. Все можно будет сделать в один день.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Тогда я предлагаю не откладывать в долгий ящик, а поторопиться. Давайте в ближайшие выходные, - энтузиазма у Кирилла было хоть отбавляй, только тут он вспомнил и спросил - Стася, мы ведь успеем все подготовить?

Все рассмеялись:

- Конечно успеем, мы поможем с приготовлениями. Я так понимаю, что это будет небольшой домашний праздник, просто на нем будет присутствовать новый партнёр? - спросила Геля.

- Да, именно так.

Глава 52

Подготовка шла полным ходом. Стасе удалось раздобыть коня на ближайшей конюшне, кольцо было куплено, осталось дождаться выходных.

Наступило воскресенье.

Стася немного опаздывала, она по просьбе Кирилла, должна была привезти торт к празднику от кондитера. Геля с тётей Машей тоже испекли торт, который решили пока спрятать и достать тогда, когда придёт время. Он получился очень вкусным, очень красивым, а сверху на торте были нарисованы пинетки, соска, и красовалась надпись «Скоро ты станешь папой».

К ним приехал Богдан, он был очень галантен и привез букеты для Гели, Стаси и тёти Маши. Внешне он был очень привлекателен и улыбчив. Высокий, зеленоглазый, молодой мужчина с волосами цвета тёмной меди. Они были не рыжими, но имели лёгкий рыжеватый отлив.

«Стасе понравится» - подумала Геля.

Кирилл познакомил Богдана со всеми домочадцами, они немного поговорили о погоде и мужчины пошли в гостиную поговорить о делах.

Приехала Стася. Геля хотела взять торт, но она категорически отказалась ей его отдавать.

- Привет, Стася. Давай помогу. - сказала девушка.

- Привет, Геля. Извини, но торт заказывал Кирилл, и просил отдать ему лично в руки. Где Кирилл?

- В гостиной, - ответила Геля удивлённо. - ну хорошо, ему отдай тогда.

Девушки прошли в гостиную. Стася подошла сразу к Кириллу и передала торт ему.

- Тётя Маша, можно вас на минутку, - сказал Кирилл, проходя мимо девушки с тортом в руках.

«Странные какие-то» - подумала она, но не придала значения.

- Геля, познакомь ,пожалуйста, Стасю с нашим гостем.

Только тут Стася заметила Богдана.

- Здравствуйте, меня Стася зовут - пролепетала она, не в силах оторвать глаз. Её сердце мгновенно сначала остановилось, а через секунду забилось просто бешено. Такого с ней никогда не было.

Богдан смотрел на неё своими зелёными глазами. Взгляд его был очень заинтересованным. Видно было, что Стася его впечатлила.