Выбрать главу

- Дочка, - прошептал Кирилл, - У меня дочка. Господи, спасибо тебе.

Из глаз Кирилла катились слёзы счастья.

- А как они себя чувствуют? - спросил Кирилл.

- С ними всё в порядке, ваши девочки сейчас отдыхают, они немного устали. Как проснутся, обязательно вам позвонят. Езжайте домой. - медсестра говорила убедительно, Кирилл действительно очень перенервничал.

Он вышел из больницы и позвонил Богдану. Мужчины за эти месяцы стали не только компаньонами, но и друзьями.

- Богдан, - прокричал Кирилл в трубку. - У меня дочка родилась.

- Поздравляю тебя, папаша. Мамочку тоже поздравь. - Богдан поздравил друга, а параллельно сообщил и Стасе эту радостную новость. - Как Геля?

- Сказали, что с девочками всё в порядке, они отдыхают. - Кирилла переполняло счастье.

- Я сейчас еду домой, надо сообщить тёте Маше и Никитке, что у нас теперь есть маленькая принцесса.

- Хорошо, друг. Будь аккуратен за рулем. Пока.

- Пока - ответил Кирилл.

Тётя Маша ждала его у окна. Время тянулось невыносимо медленно, от Кирилла и Гели не было никаких новостей. Хорошо, что с ней был Никита, он требовал внимания и женщина отвлекалась от беспокойных мыслей.

- Ну что, какие новости? - спросила она вошедшего в дом Кирилла. - Как Геля?

- Я стал папой, у нас дочка родилась. - Кирилл подхватил на руки тётю Машу и закружил её.

- Ой, Кирилл, Кирилл, поставь меня, пожалуйста. Я не в том возрасте, чтобы меня на руках носили, - засмеялась женщина, - ну что же, поздравляю папочка.

Из своей комнаты выглянул сонный Никита.

- Мама, - сказал малыш, и насупился, собираясь заплакать.

Кирилл давно считал Никиту своим сыном, и сразу после свадьбы мужчина усыновил его, став ему отцом и по документам. Кирилл подхватил сына на руки, и закружил. Никита весело смеялся, забыв, что ещё минуту назад он собирался плакать.

- Никита, у тебя родилась маленькая сестричка! Теперь ты старший брат!

- Бат, - повторил малыш.

- Да, брат - улыбнулся Кирилл и поцеловал сына в пухлую щёчку.

- Мама с твоей сестрёнкой у доктора, - Кирилл обнимал сына. - Раньше у нас с тобой только королевы в доме были, а теперь ещё и маленькая принцесса будет. Я уверен, она будет самой красивой и счастливой. Только мы с тобой должны её защищать. - Малыш захлопал в ладоши и засмеялся.

«Я так счастлив» - подумал Кирилл.

У Кирилла зазвонил телефон. Геля проснулась и первым делам позвонила мужу.

- Привет, наш милый папочка. - сказала она. - Мы с дочкой проснулись, покушали и сразу решили позвонить нашему папе.

- Как вы, мои любимые девочки? - спросил Кирилл.

- Всё хорошо, не волнуйся, - сказала она.

- Ты решила, как назвать нашу дочь? - спросил Кирилл.

- Я не могу придумать имя, - ответила я. - Мы же не знали, что будет именно девочка, я и не думала над именем. Может быть у тебя есть идеи?

- Да, милая. Как тебе имя Вера? Вера в лучшее будущее помогла нам преодолеть все испытания и стать семьёй. Пусть нашу дочку зовут Вера, Верочка...

- А что, мне нравится это имя, я согласна. Пусть будет Верой! - Геля была рада, что они определились с именем.

Немного поговорив. Кирилл пошёл играть с сыном, а девушка пошла к малышке.

Прошло несколько дней, и наступил день выписки. Гелю с Верочкой встречали Богдан и Стася, тётя Маша, Кирилл и Никита. Никита красовался в теплом костюмчике с машинкой в руках. Это теперь были его любимые игрушки. Мальчик есть мальчик. В руках у Кирилла и Богдана были букеты цветов, конфеты, шампанское для персонала и букет для меня.

В момент, когда вынесли уже одетую малышку Верочку, Кирилл освободил руки, отдав всё Стасе, и был готов принять свою дочку.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Боже, какая она маленькая и хрупкая, - сказал он держа на своих руках небольшой комочек счастья. Малышка посмотрела на своего папу большими глазками, потом они начали закрываться и она уснула на его руках. Маленький носик мирно сопел. В груди Кирилла колотилось сердце, а на глазах выступили слёзы счастья. Нет ничего более трогательного, чем первая встреча папы с его принцессой. Это безусловная любовь на век.