Выбрать главу

Глава 57

Геля и Кирилл приехали домой. Никита сразу же подбежал к ним и обнял маму за ногу. Он очень скучал. Она взяла Верочку на руки, села на диван, положила малышку рядом с собой и распеленала.

Никита внимательно наблюдал за тем, что она делает.

- Никита, сыночек, иди ко мне, - позвала Геля его. Никита подошёл к ней, она посадила его к себе на колени и обняла. Девушка очень скучала по нему, хотя и знала, что он в надёжных руках.

- Никита, смотри, это твоя маленькая сестрёнка Верочка. Она очень маленькая и хрупкая. Её нельзя обижать, её нужно любить так же сильно, как мы любим тебя, её нужно гладить очень тихонечко, она немного подрастёт и вы сможете вместе играть и веселиться. А сейчас, если захочешь, ты сможешь помогать мне и присматривать за ней.

Геля отпустила Никиту на диван, он подполз к Верочке и внимательно на неё смотрел. Он взял ручку малышки в свои, очень аккуратно, словно понимая, что может сделать больно, и аккуратно погладил по ручке.

- Молодец, Никита. Да, можно гладить.

Малыш улыбнулся, а затем сделал то, что никто из них не ожидал. Никита наклонился и очень аккуратно поцеловал ручку сестрёнки так, как когда - то делали они, когда целовали его маленькие ручки.

- Умница, малыш. Ты такой молодец, - сказал Кирилл.

Тётя Маша наблюдала за ними и улыбалась. Она была рада за Гелю и Кирилла, они стали одной семьёй. А теперь в их семье появилось ещё одно маленькое счастье. Счастье, которое дороже всех богатств.

- Спасибо тебе, родная - сказал Кирилл. - Я так счастлив. Мне хочется просто кричать от счастья.

- За что спасибо? - спросила Геля.

- За дочку, за счастье, больше которого уже кажется быть не может. Я хочу, чтобы у тебя об этом дне осталась какая-то памятная вещь.

Он достал из кармана продолговатый футляр и открыл его. Внутри лежало великолепное колье из белого золота с небольшими бриллиантами.

- Боже, - сказала Геля - Кирилл, какая красота!!! Оно великолепно!

- Это ожерелье я дарю тебе, и надеюсь, что когда наша дочь встретит свою истинную любовь, ты передашь ей его, как фамильное украшение, которое будет передаваться из поколения в поколение, от матери к дочери.

****************************************************************************************************************************

Мои любимые читатели.

Книга подходит к концу, а я хочу вас пригласить

в свою новинку, захватывающую, но абсолютно жизненную историю

"Измена. Двойной удар в сердце."

Отрывок:

Утром Лена проснулась от пронзительного звонка. Звонили в дверь.

«Странно, кто это может быть», - подумала она, вставая.

- Иду, иду...

Женщина никого не ждала. Её муж Илья уже давно ушёл на работу. Он возглавлял коммерческий отдел одного из строительных холдингов. За время их брака она привыкла, что у мужа часто бывают командировки, ранние и поздние совещания, поэтому не удивилась его отсутствию.

Лена пошла открывать дверь. На пороге стояла автолюлька с крохотным ребёнком внутри. Больше никого не было.

- Господи, ты откуда здесь? - Лена говорила сама с собой, понимая, что малышка не ответит ей. - И где твоя мама?

Женщина была в шоке от такого, выбежала на площадку, выглянула в окно на лестнице, но никого не увидела. Лена подошла к малышу, он спал. Посмотрев вокруг, она нашла небольшой пакетик, прикрепленный к люльке с помощью обычной булавки. Внутри лежало письмо, свидетельство о рождении , подписанный и нотариально заверенный отказ от ребёнка.

Продолжение читайте тут:

https://litnet.com/shrt/lgn6

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Эпилог

- Я дома, - крикнул Кирилл, едва войдя в дом. Тут же на встречу ему прибежали дети.

Одиннадцатилетний Никита, как самый старший держался более сдержано, хотя и он обнял отца. Верочка ловко, словно обезьянка, вцепилась ему в шею, стоило лишь Кириллу наклониться, и обвила её своими маленькими, но очень цепкими ручками. Верочке было девять. Следом за ними подбежали пятилетние двойняшки, Наденька и Глеб. Они вцепились в ноги Кирилла с двух сторон. Геля тоже поспешила встретить мужа, хотя двигаться ей было уже нелегко. Она снова чувствовала себя этакой гусыней. Через месяц у них должен был родиться пятый ребёнок, и уже по традиции они не узнавали его пол. Хоть дочка, хоть сынок, дети рождённые в любви всегда в радость.