Выбрать главу

- Малыш, я сегодня не могу, у меня дела. - Артем словно очнулся, он был где-то далеко.

- Какие дела? Ты же вчера говорил, что будешь дома скучать. - она в растерянности смотрела на любимого.

- Такие. У меня что не может быть дел, я не обязан перед тобой отчитываться - его ответ прозвучал очень грубо, а в глазах блеснул стальной огонёк .

Геле было обидно слышать такой тон, но она любила его и не хотела ссориться. Девушка спрятала глаза, на которых начали выступать слезы и сказала:

- Хорошо, тогда я встречусь со Стасей.

Артем, видимо понял свою грубость, достал кошелёк, отсчитал сто тысяч и положил их на стол.

- Малыш, прости, я был груб, но ты сама виновата, лезешь туда, куда не просят. Я на столе оставил деньги, пройдись со Стасей по магазинам.

Геля не очень любила ходить по магазинам, но в тот день решила, а почему бы и нет. На днях недалеко от работы открылся новый торговый центр. Деньги, которые оставил Артем остались лежать на столе. Девушка была в состоянии купить необходимые ей вещи из своих денег. Она пошла звонить подруге:

- Стася, привет. Есть планы на сегодня? - спросила Геля у подруги.

- Подруга, что с голосом? - Сразу спросила Стася.

- Все в порядке. Так какие планы? Не хочешь сходить в новый торговый центр?

- Конечно, Геля. Я с радостью.

Геля стала собираться, Артем кому-то звонил из соседней комнаты.

Она шла по коридору в ванную, когда услышала разговор Артема по телефону. Девушка не хотела подслушивать и поторопилась побыстрее пройти, но одна фраза застряла у неё в голове.

- Я тебе сказал, что от него нужно избавиться. - Артем сказал это с такой злостью, что Геля не узнала своего любимого. Он же добрый и заботливый. Откуда такая злость?

Она поспешила уйти, пока он её не заметил. Мысли путались. От кого избавиться? Убить кого - то, уволить, продать что-то, сделать аборт. А вдруг это бывшая девушка Артема?

"Нет, он не такой, - тут же она прогнала страшные мысли. - Он внимательный и нежный, надёжный и добрый. Я просто что-то ни так поняла."

Встреча со Стасей окончательно развеяла все её сомнения и грустные мысли. Девушки сейчас виделись в основном только на работе, остальное время Геля проводила с Артемом. Стася к этому относилась с пониманием.

- Геля, у вас точно все в порядке? - Стася смотрела на подругу, будто сканер.

- Все хорошо, просто мы немного повздорили с Артемом. Это я виновата, лезу в его дела. Ему это естественно не нравится. - Геля виновато опустила глаза.

- Ну вообще это нормально интересоваться жизнью друг друга, узнавать о делах и проблемах, если только нечего скрывать.

- Ладно, успокоится и все будет хорошо. - Геля не хотела продолжать этот разговор, поэтому свернула тему.

- Ты не давай себя в обиду. Если он красивый и богатый, это не даёт ему права тебя обижать.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Хорошо.

В какой-то момент Геле вдруг стало не хорошо, как будто не хватает воздуха. Голова закружилась. Хорошо, что она сидела на стуле в кафе, а не шла по улице.

- Что с тобой? - Стася смотрела на подругу с тревогой в глазах.

- Голова закружилась, уже получше. Наверное я просто переволновалась.

Глава 7

Стася проводила подругу до дома, Геля решила остаться сегодня у себя в квартире. Её начало мутить. Ещё утром она зашла в аптеку и купила тест на беременность, поскольку вспомнила, что задержка была уже три дня, а её организм всегда работал как часы. Придя домой она налила ванну, и уже собиралась её принять, как позвонил Артем. Он вёл себя так, как будто утром ничего не произошло.

- Я неважно себя чувствую, останусь сегодня у себя. - Геля очень хотела побыть одна.

Её очень волновало предположение о беременности. Девушка хотела сначала разобраться, правда это или просто сбой в организме.

Проснувшись утром, она сразу пошла в ванну, взяла тест и сделала все по инструкции. Нужно было подождать, Геля решила в это время сделать себе чай и яичницу.