Выбрать главу

-Выглядишь жалко, кисунь-услышала она.

Его слова, как лядяной душ обрушались на неё, возвращаясь в реальность.

-Что? - прошептала она.

-Жалко выглядишь. - повторил он, обернувшись.

Тишина. Он смотрит на неё, она на него. "Пять лет.. Давид, пять. Я здесь, неужели это все, что ты можешь мне сказать?"

-Это все? Все что ты можешь сказать, Давид? - голос предательски дрожал.

-Кети, давай не начинай-прорычал он и отвернулся снова к окну.

Она открыла рот, хотела сказать, чтобы он не смел поварачиваться к ней спиной, не успела.

-Кетрин. - она повернула голову-я адвокат мистера Давида, Кристиан Берк. Прошу, присаживайтесь, приступим.

-Да, да. Мы ждём тебя уже давно. Что раньше не могла прийти, письмо доставили два дня тому назад.

На столе, положив ногу на ногу, сидела девушка. На вид, ровесница Кети, миленькая такая. Но Кети, сразу поняла, что та ещё девица. Ухоженная конечно, волосы, ноготочки, макияж. Кети почувствовала себя слегла неловко. Но это тон, кто она вообще такая.

-Мы с вами на "ты" не переходили, но раз так. Тебя забыла спросить, когда мне приходить. - Кети могла поклясца, что слышала смешок Давида.-Где и что нужно подписать?

Кети прошла к столу и села на предложенный ей стул. Адвокат протянул ей бумаги и стал указывать, где ставить подпись.

-По поводу имущества..раздел - стал говорить мужчина.

-Так стоп. На сколько я помню, Давид беден.

Девушка, сидящая на столе, рассмеялась.

Адвокат посмотрел на неё угрожающим взглядом.

-Ева. Хватит. Прошло 5 лет. Я обязан спросить.-Кети показалось, что не очень то адвокат хотел ей задавать этот вопрос.

-Успакойтесь, мне не нужно ничего. У меня есть все, что необходимо, брат мне помогает.

Давид глубоко вздохнул.

-Подписала, уходи. - сказал он.

В комнате снова повисла тишина, Кети, отложи ручку, и с надеждой в голосе произнесла.

-Не хочешь спросить, как наша...

Давид резко обернулся и зашагал к ней.

-Наша?Наша?- спрашивал он как будто-то сам себя.

Подойдя к ней, он положил руки по обе стороны от неё на ручки стула. Минуту молча он смотрел ей в глаза, а затем снова спросил.

-Наша?

Кети стала страшно, она не узнавала его. Это не её Давид. Он что сомневаться, что Мери его дочь. Она собрала всю волю в кулак.

-Отойди. Я все поняла. - сказала она спокойным голосом, хотя внутри чувствовала, что вот вот слезы хлынут из глаз. - Ухожу.

Давид отошёл о неё на пару шагов, Кети поднялась со стула и направилась к выходу. Около двери, обернулась, посмотрела на адвоката.

-Документы по почте. Досвидания.

На автомате она вышла из осабняка и..

"Быстрее, быстрее, я не могу плакать тут."

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 3

Давид.

"Она почти бежит. Куда?" Давид стоял у окна, смотрел как уходит. Верни. Догони. Как же хочется её догнать и прижать к себе. Он еле сдержался сейчас в кабинете, специально не смотрел на неё.

-Давид. - от мыслей отвлек голос Евы, как же его бесила это молоденькая жена отца.

Он закатил глаза и словно пророчал.

-Иди, свободна. - бесит, вынужден терпеть из отца. Недолго ему ещё командовать надо мной.

Слышал как за спиной закрылась дверь, наконец-то он один, в этом доме тяжело побыть одному.

Мысли вернулись к Кети... Как сильно он скучал по ней, по запаху... По телу... Он помнил каждую родинку, он скучал по её губа. Эти пять лет без нее как ад. Он конечно не ангел, но не одна не смогла унять его желание.

Он держал свои эмоции при себе. Не смог сдержаться только тогда, когда она начала мямлить про дочь. Она хотела вручить ему чужую дочь. У него до сих пор в голове не укладывается не сходидится как его... его Кети могла так с ним поступить?

"Она такая худенькая, что она ест? Ее ветер сдует." Мотнул головой. "Это не мои проблемы. Предательница! Я только за порог, а она легла под другого, родила от него. Шлюха!" . Он отвернулся.

Давид полюбил её сразу, с первого взгляда. Ночами он часто вспоминал тот первый раз, когда она упала в его объятия. И первый их поцелуй, и первый раз. Сны, в которых она приходит к нему обнажённая... или где она в душе... или где она целует его губы... в шею... ниже, мучали его, да и что скрывать, блять, мучают до сих пор. А если он не видит её во снах значит либо не спит, либо просто пьян...

Он врал ей с самого начала. Она думала, что он обычный парень. Но это не так. Он всегда был другим. Папа, Курбанов-старший, Давид Артурович, был чистокровным вампиром. Семья выходцы из России. Часть семьи до сих пор живёт там. Мама человек, так вышло. Кстати, ему это даже помогало. Он пользовался её фамилией-Рошу. Давид любил свою мать, но ненавидел свою человеческую сторону. Она делала его слабым. Но пока он не переступила черту, не вкусил кровь, он оставался человеком. Давид всегда знал, что перейдёт эту грань. Он обещал маме подаждать до 25 лет. Мама не захотела становиться вампиром... И отцу пришлось отпустить её. Горевал папочка не долго. И в доме появилась Ева. Что отец в ней нашёл, по мнению Давида она тупая как дерево. Отношения сына и отца испортились совсем. Ещё эта помолвка, про которою вспомнили так не вовремя. Кети, так и не узнала всего этого. Для неё была придумана другая легенда.