Выбрать главу

Глава 2

Глава 2
Как-то так вышло, что моя очередь оказалась в самом конце. Светка решила идти одной из первых, уверенная, что к концу зачета Дмитрий Олегович озвереет еще сильнее. Она уже минут десять, как скрылась в аудитории, а мне позвонила мама. Отошла, отвечая на звонок. Я из небольшого городка, в универ поступила сама, на бюджет, родители только помогают деньгами на квартиру и питание. Стипендию хоть и получаю, но настолько крошечную, что ее ни на что, конечно, не хватает.
С мамой поговорила ни о чем, пообещала заехать после сессии. Я собиралась работать все лето; после занятий и на выходных уже работала официанткой в небольшом кафе, а после сессии собиралась выйти на полный день. Но время для родных тоже найдется.
- Селиварова! – позвала староста. – Диан, ты следующая, не уходи никуда! – предупредила Алиса, выискивая одногруппников, которые еще не заходили в аудиторию.
Светка вышла мрачнее тучи, посмотрела на меня хмуро, кивнула и отошла к окну. А я шагнула в логово «Демона».
Дмитрий Олегович кивнул, приветствуя. Заняла свободное место на первой парте. В аудитории, кроме меня, никого не было. Замерла, выжидательно глядя на препода.
- Учила? – отрываясь от записей, поднял он голову.
- Конечно, - ответила уверенно, но чуть смущенно.
- Молодец. Селиварова, будь другом, посиди десять минут молча, ладно? Голова болит, сил нет.
Дмитрий Олегович замер, сжав виски двумя руками и закрыв глаза, а я тупо пялилась на доску, размышляя, что бы это значило. Прошло и правда минут десять, когда «Демон» отмер, попросил мою зачетку, размашисто в ней расписался и отправил меня восвояси.
- Ну как, сдала? – набросились на меня одногруппники, стоило только выйти.


- Сдала, - сипло выдавила я, даже не думая раскрывать детали зачета. Да ну на фиг, сожрут!
- Зверствовал?
- Ну… немного.
И именно этот момент «Демон» выбрал, чтобы выйти из аудитории.
- Зверствовал, значит, да, Селиварова? – ухмыльнулся он, задержавшись на секунду.
- Ну все, Дианка, на следующем зачете точно завалит! – сочувствующе зашептали одногруппники.
- На последнем курсе у него экзамен, а не зачет, - на автомате поправила я, глядя вслед молодому преподавателю.
Дмитрий Олегович выглядел лет на тридцать, не старше. Молодой, красивый, уверенный в себе. У него просто не было выбора – либо поставить себя сразу довольно жестко, либо выдерживать натиск вешающихся на него студенток. Он выбрал первый вариант.
Наша группа, как и вторая, тоже почти вся не сдала, думаю, «Демон» просто припомнил старшему курсу все прогулы его лекций и прохлаждение во время занятий. Я никогда не позволяла себе прогуливать; учила, отвечала, потому и получила зачет. Но все эти мысли я держала при себе, подбадривая не сдавшую Светку.
- Вечером давай в парк сходим? – предложила она.
- У меня работа, - пожала плечами под ее кислое выражение лица.
Разошлись. Каждая пошла по своим делам.
Кафе, где подрабатываю, рядом с универом, сменную одежду я с собой взяла, так что отправилась сразу на «вахту».
Пять часов беготни по залу и всего несколько сотен чаевых.
- Что, Дианка, те двое вообще ничего не оставили?
- Полтинник, - скривилась я. – А счет на три тысячи.
- Жмоты, - пожала плечами Марина, вторая официантка.
Закончила работать не слишком поздно. Уже в восемь сегодня была свободна, переоделась и потопала на автобус. Время не самое пиковое, но народу набилось немало. По привычке забилась в уголочек в конце салона, закрыла глаза, собираясь подремать.
Встрепенулась, почувствовав, что меня опять кто-то лапает. Резко распахнула глаза, встречаясь со смеющимся взглядом знакомых темно-карих.
- Ты! – обвинительно ткнула в парня пальцем. – Опять за старое? Ты что, извращенец? – прищурилась я.
- Да, - сознался утренний знакомый. – Как тебя увидел, так и понял, что не могу удержать руки при себе.
Наглец притянул меня ближе, обнимая.
- Слушай, ты переходишь все границы! – отпихнула я его. Точнее попыталась, потому что хватка Вадима была слишком крепкой. Такого бугая попробуй отпихни. – Я буду кричать! – предупредила я.
- Ага, кричи! – флегматично отозвался парень, уверенный, что я не выполню угрозу. – Тебе скоро выходить?
- Через две остановки.
- Давай выйдем сейчас, прогуляемся?
Прозвучало как вопрос, но на самом деле Вадим потянул меня к дверям, не дождавшись ответа. Напор парня меня сбивал с толку. Послушно протискивалась сквозь толпу. Вадим подал мне руку, помогая спуститься со ступеней, а, стоило отойти от автобуса на несколько шагов, обернулся, снова притянул меня к себе и поцеловал.
Задергалась в первое мгновение, но губы парня были такими мягкими, такими умелыми, руки крепко обнимали, в общем, обняла Вадима за шею, отвечая на поцелуй.
- Сладкая, - облизываясь, заявил Вадим.
- А ты наглый! – снова заявила я, не спеша высвободиться.
- Наглый. Еще и голодный. Позови меня домой, а? На чай.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍