-Кристина…
-Не надо.
-Хорошо, я тебя услышал.
-Сережа, нашелся покупатель. Я общалась с риелтором. Предлагает хорошую цену. Почему ты тормозишь процесс сделки? Мы, ведь, все обговорили. Пришли к решению, которое устраивает нас обоих. Да, цена за дом немного ниже, чем мы планировали с учетом торга. Но, ты же понимаешь, что, если так продолжишь, то мы можем вообще не продать дом. И останемся у разбитого корыта. Уже полгода прошло.
-Да, да я позвоню риелтору и скажу, что согласен.
-Спасибо, так будет лучше, для всех, Сереж.
-Да, конечно. Кстати, отлично выглядишь. Вся светишься.
-Спасибо. А ты выглядишь уставшим, береги себя, отдыхай побольше и не забывай про витамины.
-Да, да. Ладно, я пошел, скоро уже выезжать надо. Дорога дальняя.
Она пошла к подъезду, а он стоял и смотрел, а когда она открыла дверь он ее окликнул:
-Крис, может, начнем все сначала? Прости меня, я был не прав.
-У тебя все будет хорошо, это просто мышечная память сработала. Будь аккуратен за рулем. – И скрылась за дверью.
А я сидел и переваривал все услышанное. Почему-то, стало так неприятно, что я подслушал личный разговор Крис и ее бывшего мужа. Нормальный мужик, просто запутался. Он уехал и мне тоже следовало поехать и порешать кое какие вопросы. Когда рядом со мной Кристина, я не могу ни на чем сосредоточиться, кроме нее самой. А потом поговорить с ней и надо расставить все точки над и, как говорится.
Глава 9.
Съездил на работу, проверил производство, провел планерку, раздал указания подчиненным. Все четко, без лишних соплей, соблюдаю тайминг, который себе установил, что все дела надо закончить за 3 часа. Ставлю цель отправить Крис цветы, как я понял, розы ее не прельщают… Банальщина, епта… Все бабы текут от красных роз, а эта – нет. В этот раз решил сам поехать в цветочный и выбрать цветы. Обойдемся без плюшевых медведей. В прошлые разы цветы выбирала моя помощница, видимо фразу на свой вкус она восприняла буквально.
Приехав в цветочный салон, я охуел, одним словом. Столько цветов… Я даже не представлял, что их дохулиард видов, цветов, форм, размеров… Глядя на все эти цветы, меня охватила паника, хорошо, что подошел консультант и предложил свою помощь. На вопрос какая она, ваша девушка. Я смог ответить только – охуительная, с легким цветочным ароматом. Мне начали перечислять названия цветов, а у меня вата в ушах, очень интересно, но ни хера не понятно.
-Так, стопэ. Давай картинки, мне эти названия нах… то есть не понятны.
И она повела меня по салону, показывая то одни, то другие. И тут я увидел их! Гордые, длинные, сразу почувствовалась мощь в их стволе, как характер Крис, крепкие бутоны на верхушке ствола, как груди моей девочки, чуть раскрытые бутоны внизу, как охуительная попка Крис и аромат, который дурманит тебя до сумасшествия и легкой тошноты…
-Что это?
— Это? – указывает на них, - Да, аромат у них, мягко говоря, не очень, многие не любят эти цветы в чистом виде, предпочитают их добавлять в букет.
Жестом руки даю понять, чтобы она замолчала и говорю:
-Мне 5 штук, без упаковки, перевязать красной лентой.
-Вы уверены? Это белые лилии…
Взглядом даю понять, что не настроен на переговоры. Консультант пожимает плечи и кивает головой. Выбора нет - клиент всегда прав. И пошла брать 5 веточек белых лилий.
-Возьми не раскрытые. – Грубо говорю ей.
-Вы имеете, ввиду не распустившиеся бутоны? Киваю в ответ, тоже мне, умничает.
Беру свой букет, еду к ней, на пути попался супер маркет, остановился, зашел внутрь, в сознание пришел, когда стоял на кассе и оплачивал несколько видов травяного чая, еще приказал пакет красивый принести. Иду обратно к машине, на меня все смотрят. Не понял, чего это они на меня таращатся, сажусь в машину, смотрю в зеркало, а я … улыбаюсь… улыбаюсь, твою мать! И словил флэшбэком слова матери…
Завожу, трогаюсь и еду к ее дому. Захожу в подъезд, на 5 этаж, звоню в звонок, оставляю свой презент под дверью, а сам поднимаюсь пролетом выше, на лестницу, ведущую на чердак. Она открывает дверь, я весь на нервах, может нахер я все это затеял, не романтик я ни хрена, не романтик. И стоит мне увидеть ее искреннюю улыбку на лице, как меня накрывает волной удовлетворения, гордости за себя. Она уходит, закрывая за собой дверь отвечает на вопросы мелкой «Кто подарил? Какой праздник? А ей тоже есть подарок?» Я слышу, это мне подарил друг. И там было еще очень много вопросов и слов за закрытой дверью.
Сидя в машине, в сотый раз перечитываю ее сообщение. Короткое, но такое, сука, емкое.