Выбрать главу

-Не знал, что ты рисуешь.

-А тебе зачем?

-Очень красиво, -ответил, не обращая внимания на ершистость Ани, - подари мне вот этот рисунок, - показывая на рисунок девушки в ромашковом поле.

-Обойдешься. – Ответила Аня, вырвала скетч бук и пошла к себе в комнату.

-Посмотрим. -Ухмыльнулся Эдик и пошел в след за ней.

Я убрала на кухне, оставшуюся еду поставила в холодильник, загрузила посудомойку, и только присела, чтобы составить список покупок, потому что в доме было абсолютно пусто. Странно, что была посуда и бытовая химия. Пришел Артур и утянул меня танцевать.

-Музыки нет, Артур.

-Как нет, разве ты не слышишь?! - И начал тихонько напевать красивую армянскую песню, мы кружились в нашем танце, поглощенные своими мыслями.

-Ты очень красиво поешь. Что это за песня?

-Моя мама пела мне ее перед сном, когда я был маленьким.

-Очень красиво. Ты мне никогда не рассказывал про своих настоящих родителей, что случилось? Если это не секрет.

-Не секрет, до тебя никто и не интересовался этим.

-Как? У тебя же были отношения?

-Были, но их всех интересовали мои деньги и возможность удачно выйти замуж. Все были подделками, без настоящих эмоций.

-Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне было 7 лет. Моему старшему брату было уже 18 лет. Я был поздним и долгожданным ребенком. Но у судьбы были другие планы. После смерти родителей, меня забрали на воспитание сестра моего отца, она уже была замужем, у нее были свои дети. Не смотря, на то, что я был не родным, меня любили и уважали, я никогда не чувствовал себя обделенным. Когда я вырос, мой брат сильно заболел, не смог пережить потерю любимой жены, она умерла при родах, к сожалению, ребенка не смогли спасти тоже. Он остался один с 2 летним сыном на руках. И по прошествии 12 лет, он так и не смирился с утратой жены и дочери. Не смог открыться никому. И заболел. Не зря ведь говорят, что все болезни от нервов. Ему поставили рак желудка, он сгорел за год. В итоге, Я остался один на один с 14 летним племянником, у которого бушуют гормоны и который не воспринимает никого и у него на все свое мнение. Было очень сложно по началу, да и сейчас с ним сложно, но мы пытаемся.

Я слушала и слезы неосознанно текли по поим щекам и задерживались на рубашке Артура. Я шмыгала носом и негодовала, как же так может быть не справедлива судьба. Кто-то, горя не знает, а кто-то с ним живет с детства.

Артур поднял мое лица и поцеловал все мои слезные дорожки, а потом поцеловал в губы. И на руках отнес меня в спальню. И мы занялись нежным ванильным сексом, это было так необычно, никогда бы не подумала, что такой мужчина, как Артур может быть настолько нежен. Так и уснули, голые и в обнимку.

Проснувшись, я посмотрела на часы и подорвалась, когда увидела, что уже 10 часов утра. Это ж надо было так спать крепко! Надо ставать и пойти готовить завтрак, дети, ведь, голодные, да и Артур с Эдиком тоже. Но спускаясь вниз, я замерла на нижних ступеньках. Аня жарила блинчики, Эдик готовил омлет, Андрей делал бутерброды, Уля резала овощи, Артур разливал всем чай.

-О, проснулась спящая красавица?

-Угу.

-Спускайся сейчас завтракать будем, как раз заканчиваем.

-Угу.

-Ты не проснулась что ли, мам? – спросила Уля- угукаешь только.

-Да вот думаю сплю я или нет.

-Не спишь, мам.

Завтрак прошел очень оживленно, после было принято решение посмотреть фильм всем вместе. Старшие убирали со стола, младшие дрались за место, Артур готовил поп корн в микроволновке, я выбирала фильм. Остановила свой выбор на мультике Клаус, он новогодний, то, что нужно в преддверии праздника. Спустя какое-то время, все расселись и начали просмотр. Мы с Артуром сидели рядом, возле меня сел Андрей, Уля села рядом с Артуром. И только наши старшие сели отдельно. В процессе фильма, я краем глаза увидела, что Эдик протянул руку к Ане и она вложила свою ладонь и он поцеловал ее. Так, об этом надо поговорить. После мультика Уля со своей детской беспечностью сказала:

-А почему наш дом не украшен к новому году? Ведь скоро праздник!

-И действительно, не порядок. – сказал Артур.

-Потому что это дом дяди Артура, а мы тут гости Ули и не можем требовать или что-то указывать.

Уля нахмурилась, но больше ничего не сказала. Артур тоже задумался и ушел в себя.

Время близилось к обеду и надо было что-то готовить. Я решила приготовить плов и салатик. Оказывается все, что оставалось со вчерашнего ужина доел Эдик ночью, когда сидел за компом.