Выбрать главу

Глава 12.

В воскресенье днем, Артур предложил проехаться до магазина и купить все необходимое из продуктов, чтобы на неделе я не тратила время, потому что дорога до дома теперь не 10 минут, а все 40! И это заметно усложнит нам жизнь. Я решила, что все очень разумно и согласилась. Но идя в машину, я заметила, что Артур на пассажирском сидении, на мой немой вопрос, он скал, что это моя машина, пока мы живем здесь, потому что наши графики не совпадают, а чтобы не зависеть от такси, он предложил машину.

Я, конечно, была в шоке. Да, я водила машину, но редко, да и на небольшие расстояния. Да и машина шибко дорогая, вдруг я ее поцарапаю или сломаю что-то, я же в рабство к нему попаду до конца своих дней. С дрожью в руках и ногах, я села за руль. Конечно, у нас с бывшим мужем тоже были хорошие машины, но тут мерседес. Выезжала очень нервная, хорошо, что построила маршрут на навигаторе, а то бы, вообще не выехала.

Доехали до магазина без происшествий, Артур похвалил, сказал, что очень хорошо, но в виду отсутствия практики, я сильно нервничала. Купили все по списку и вне его. Возвращались домой уже в более расслабленном состоянии. Эдик вышел нам помогать занести пакеты с продуктами в дом. А когда я вошла, то просто обомлела: Артур купил елку, живую, пушистую, высокую… Боже, это было так неожиданно и очень-очень приятно. Кроме елки, вокруг были игрушки, гирлянды, различные композиции новогодние, венок на дверь и украшения на окна. Большую часть уже нарядили дети, я не стала ничего исправлять. Пусть кривовато, но сами. Весь оставшийся вечер мы занимались тем, что украшали дом. Уставшие, но получившие огромное удовлетворение от проделанной работы, мы легли спать.

Утро началось с будильника, так как тайминг наш изменился, а мы еще не под него не подстроились, то немного опаздывали. Выехали на 5 минут позже, чем планировали. На работе, конечно же все заметили, что я на машине Артура Кареновича. Вопрос, они, что знают все его машины?! Я дала уклончивый ответ и быстро ушла в свой кабинет, работы было много. Последняя учебная неделя. Все были в мыле, почему-то была ассоциация себя с хомячком, который бегает по кругу. Так продолжалось всю неделю, все спешили закончить, сдать отчеты, в общем, уйти в пятницу и вернуться через 2 недели, и чтобы не оставлять долгов по работе.

С самого утра, я почувствовала легкую тошноту. Но не придала этому значения, списав на стресс. На работе всем срочно нужно было что-то сдать и всех стоял срок вчера, видим наше начальство тоже поскорее хотела уйти на каникулы. В связи с этим, я не успела пообедать и только выпила травяной чай. К вечеру к тошноте добавилась слабость, головокружение и в итоге, я очнулась в больнице.

Как выяснилось позже, ко мне зашла директор, я хотела дать ей папку с документами, но, когда встала со стула, то пошатнулась и упала, хорошо, что она была рядом и придержала меня. Зная, что мы с Артуром вместе, она ему позвонила, он все бросил и приехал ко мне, отвез в больницу. Там мне сделали полное обследование, взяли анализы.

-Кристина, ты только не нервничай.

-После таких слов обычно обратный эффект, Артур.

-Да, я знаю, как тупо это звучит, но тебе правда нельзя нервничать.

-Я понимаю, что стресс очень плохо влияет на организм, но не до такой степени, что надо создавать тепличные условия.

-О, очнулись уже. – радостно произносит врач. – Поздравляю, Вас, мамочка. С плодом все хорошо, но сейчас половой покой и никакого стресса. Побольше гуляйте, ешьте фрукты, овощи, получайте положительные эмоции. В общем все то, что будет положительно сказываться на вашем будущем малыше. Я зайду попозже.

-Артур… Это шутка? Сейчас, вроде не 1 апреля.

-Какие шутки, Крис?! Это все правда, ты беременна, срок небольшой, всего 3 недели. Но, видать, капризные малыши, уже показывают свой характер.

-Мммалыши?

-Да, у тебя там 2 плода.

-Я не могу быть беременна! У меня спираль стоит. Она же может навредить малышам. Мне нужен доктор.

-Сейчас позову. – И уходит, а возвращается с гинекологом.

-Артур выйди, пожалуйста, мне надо поговорить с врачом наедине.

-Ну уж нет, я тоже хочу быть в курсе всего, что касается моих детей и тебя.

-У меня стоит спираль, - начинаю я тихо говорить, - как так получилось, что я беременна, ведь 3 года я не беременела.

-Тут много факторов сыграло, но самый главный, у Вас не стоит спираль. Мы посмотрели карточку, действительно, 3 года назад вам поставили спираль, но сейчас ее нет. Скорее всего в период обильной менструации вы что-то подняли тяжелое и она выпала. Вы почувствовали сильную боль в период последней менструации?