-Вы пересмотрели своих детективных сериалов?! – рявкнул я на них. -Вы понимаете, что за это могут и посадить в тюрьму! Это преследование человека!!! Молчать! Вам слово не давали! Идите и молите бога, чтобы Кристина об этом никогда не узнала или узнала, но намного позже.
-Артур-джан, ты же сам прекрасно понимаешь, что она именно та, которую ты искал. У тебя глаза светятся, ты улыбаться стал, а какие искры вокруг вас летают… Вай… Мы, когда наблюдали за вашей перебранкой из-за такси, как будто фильм смотрели… Ты сейчас на эмоциях, но я не обижаюсь на тебя. Ведь, сердце матери чувствует, когда ее ребенку хорошо, а когда плохо. Даже, если этому ребенку 40 лет и здоровенный мужик. Ты мне еще спасибо ни раз скажешь, что я привезла ее к нам. – Обняла, поцеловала мою руку и ушла.
А я стоял и смотрел перед собой в одну точку и не мог переварить слова матери, глаза застелила пелена ярости, что за меня все решили, сердце стучало с бешенной скоростью, потому что понимало, что Крис поселилась там на всегда, а в ушах шум, потому что мозг отказывался принимать эту информацию. Немного придя в себя, я присоединился к родственникам. Сел за стол и когда увидел ее, идущую к столу понял почему место в центре стола пустое.
***
Вышла я на ужин с большим опозданием, но место мне было припасено. В центре стола. И сразу началось: попробуй то, попробуй это. Вино, сыр, бастурма, долма.... Потом начались вопросы, шутки, притчи и танцы. Я отказывалась, но сказали так не принято. Женщины встали с одной стороны мужчины с другой и пошли приглашать. Ко мне шёл один, но громкий крик и он сменил траекторию, тогда мужчины начали что-то выкрикивать, и Он подошёл сам. Я не могла отвести от не глаз, так он гармоничен был в этом танце. Хоть лезгинка не является национальным танцем, но они её танцевали с удовольствием. И он остановился возле меня, приглашая слиться с ним в танце. И я не смогла отказать. И ответила на его приглашение, под громкие аплодисменты, улюлюканье и свист его огромного количества родственником. Время остановилось, как будто были только мы и все. Его мама успела привязать платок мне, до того, как я ответила согласием. А я и не заметила. Потом видео этого танца Лала мне скинула. После все разошлись по комнатам, домам. Я хотела помочь, но мне на позволили. Налили ещё вина, укутали в плед, и я улетела в царство морфея, очнулась только, когда мой десерт из Анапы нёс меня в спальню, уложил, укрыл и лёг со мной рядом, притянул к себе и крепко прижал. Хотела возмутился, что мне жарко, но не успела.
-Спи, моя сладкая девочка, утром покажу, как ты сводишь меня, - и целует меня в висок, вдыхает мой аромат и мы засыпаем.
Глава 7.
Утром проснулась от морозного воздуха и ясного неба за окном. Никак не привыкну к такой быстрой смене погоды. Пробуждение было прекрасным, но одиноким. Да, мой десерт сбежал в очередной раз. Но, если в прошлый раз я была у себя дома, то в этот раз я в отчем доме моего горе-любовника. От воспоминаний вчерашнего вечера низ живота свела приятная судорога. Сделав все утренние процедуры, я спустилась вниз и узнала, что Артур уехал срочно по делам. Но на этот раз он прислал водителя и меня доставили домой. И только я зашла в квартиру, как раздался звонок домофона:
-Вам доставка.
Я уже понимала от кого это и без лишних вопросов открыла.
Мне снова привезли корзину красных роз и какой-то шоколад ручной работы.
И я снова написала абоненту под ником Десерт из Анапы:
"Банально".
Ответа не было, видимо, действительно занят. И пошла заниматься своими делами. Оставила телефон в спальне, а сама пошла вниз.
Спустя некоторое время, звонок в дверь. Смотрю в глазок - Артур, весь взмыленный, раскрасневшийся. Открываю и на меня накидываются с претензиями.
-Ты почему не отвечаешь? Решила извести меня? Что значит твоё "банально"? Я что бегать за тобой должен? Тоже мне фифа нашлась!
-Не бегай, - спокойно отвечаю. - Так много вопросов было, не запомнила, сможешь повторить?
-Да ты! Да я! Блять, да я ни за одной бабой не бегал! Что ты нос воротишь?! Что тебе надо?!
- Может, потому что я не баба?! Мне ничего не надо.
-Блять, как тяжело с тобой! Почему не отвечаешь?
-А почему я тебе что-то должна??
-Потому что я так решил!
-Что именно? Ты мне кто, чтобы что-то решать?
-Я твой мужчина.
-Я вижу, что не женщина. Но что между нами происходит? Мы любовники, мы партнёры, мы знакомые? Кто мы друг другу?
-Женщины... как вы любите все усложнять. Ведь нам хорошо вместе, зачем какие-то клише?
-Выход вон там, - указываю в направлении двери и слегка подталкиваю Артура к выходу.
И сползаю вниз по двери и от чего-то так становится больно, обидно и слезы сами начинают течь из глаз... И я просто начинаю втыкать в одну точку и сижу так до самого утра, без каких-либо мыслей. И выводит меня из этого ступора звонок, дверной звонок. Сквозь туман мыслей поднимаюсь, открываю дверь, даже не посмотрев глазок. И не понимаю, что передо мной стоит Артур. И как во сне, хватает меня, прижимает к себе крепко и целует везде, где может и шепчет между поцелуями: любимая, сладкая, как я переживал, прости меня, я наговорил, просто так разволновался, что ты не отвечаешь, на придумывал себе всякого, прости, я больше не оставлю тебя. Ты моя, только моя. Пойдём спать, ты что же всю ночь так просидела?
А я только и могу, что кивать и говорить «угу», потому что слезы сами текут, непроизвольно. От обиды, что он так себя повёл, от счастья, что он вернулся, от страха, а что дальше? И одна мысль, бегущей строкой в моем мозгу: ты моя, только моя. И мы идём в спальню и ложимся вдвоём, не раздеваясь, просто лежим и засыпаем вместе.
***