Выбрать главу

Пролог

Бывает же чувство безразличия, опустошения, когда тебя ничего не волнует и не тревожит ? Сколько себя помню, моя жизнь заключалась лишь в скорости и как получить максимальную дозу адреналина. Это такой чистый кайф, когда ты летишь над дорогой и будто весь твой дух воспаряет над небой. Ощущение драйва заглатывает целиком и не отпускает до самого финиша. Чувство свободы, полета, бытие здесь и сейчас, вот, что мне важно.

Не знаю, какой я на самом деле. Я добрый, но часто злость меня одурманивает. Я молчалив и угрюм. Я ранимый, но порой жестокости нет границ. Я не умею любить и не знаю, что это за чувство и существует ли оно вообще или люди сами его придумали и возвели на высший ранг. Я слишком гордый. Я не забываю обиды. Я не умею прощать даже тех, ради которых я бы рискнул жизнью. Я люблю Бога, но порой делаю вещи, зная, что он бы этого не одобрил. Я ненавижу предателей, делаю вид, что мне безразлично, но внутри скучаю по ним и все еще люблю. Разве поймешь себя ? Но я знаю точно, что злость во мне сильнее доброты и каждый раз кто перешел мне дорогу запомнил это на всю жизнь. Говорят же, что нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку ? А я отвечу, что есть. Я ! Мне не нужны людские ранимые чувства и преданные сердца. Мной движет лишь похоть, страсть и самые низшие пороки греха. Мне достаточно затянуть в себя сигаретный дым, который наполнит легкие и подарит блаженное наслаждение. Завести своего преданного друга и оставить после себя лишь след от шин.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава l

Голова ватная и глаза нещадно болят от обжигающего света, который падает через окно. Я с трудом заставляю себя принять сидячее положение и понимаю, что спал я на полу, прямо под окном. Просто, картина маслом, иначе и не скажешь. Вчерашняя вечеринка прошла слишком хорошо если судить по моему состоянию. С огромным усилием я еле открыл глаза и осмотрелся вокруг, комната была мне незнакомой и я даже предположить не мог, где оказался на этот раз. Но, радовало то, что на диване развалился и пускал слюни на подушку мой единственный друг. Я растер лицо руками и тут же пожалел об этом, в висок ударила такая острая боль, что я невольно зарычал. Видимо, вчера я слишком сильно переборщил, смешав дозу с алкоголем. Все мое тело было на грани отключки, еще чуть - чуть и я сдамся. Но надо сваливать из этого места, прихватив с собой идиота, который меня сюда и привел.

Я поднялся сначала на цыпочки, сделал глубокий вдох и рывком поднялся на ноги, комната ходила кругом и в глазах потемнело. Оперевшись рукой в стену, я зажмурился и досчитал про себя до десяти, сознание понемногу прояснялось. Открыв глаза, я заметил слева от себя зеркало, глумливая усмешка растянулась на лице. Мой вид оставлял желать лучшего. Взъерошенные, слипшиеся волосы, опухшие глаза, след от моей руки на правой щеке и засохшая линия какой - то смеси на подбородке. Кажется мне, что это моя собственная блевотина. Осмотрев себя в последний раз, я обратился к самому себе.

- Мдаа, Наил, выглядишь ты просто отпадно.

Подмигнув самому себе, я направился к этому черту, который звался моим другом. Вокруг была тишина и других полудохлых людей я тоже не видел. Подойдя к дивану, я растолкал его особо не церемонясь. Он встрепенулся, замахал руками и шлепнулся задницей на пол. Последовала длинная матерная тирада прежде, чем он увидел перед собой меня.

- Сука, Наил, не мог понежнее разбудить ?

- Мне нужно было поцеловать тебя и прошептать на ушко ласковые слова ?

- Было бы неплохо, малыш.

- Дастан, фу, я не из таких, ищи себе другую жертву.

- Пошел ты, Наил.

Мы в унисон рассмеялись и я помог ему встать крепко ухватив за руку.

- Дастан, в каком гадюшнике мы на этот раз ?

- Мне откуда знать ?

- В смысле ? Это ты меня сюда привел причитая, что тут проходит умопомрачительная вечеринка.

- Это были слова Раяна, не мои.

- Какого хрена, Дастан ? Ты послушал этого сукиного сына и привел меня неизвестно куда ?

- А какая разница, кто дал наводку ? Повеселились же.

- Ты прекрасно знаешь, что я терпеть не могу этого гандона.

- Ну все, все, неженка моя, затухни уже. Давай сваливать.

Он не дал мне возразить, схватил за руку и потащил искать выход.
Таким образом начинался почти каждый наш день и ничего не менялось уже очень давно.

Кое - как добравшись до двери, переступая через мусор и чужую блевотину, мы без сожаления выскочили на улицу, подальше от этого свинарника, в котором сами же и участвовали. Но, то было вчера, а сегодня уже новый день и новый шанс поймать в свои тиски адреналин, которого мне с каждым днем становилось все меньше и меньше. Не успел я вдохнуть в себя свежего воздуха, как взгляд зацепился за упыря, который крутился вокруг моего черного Джиксера. Имя я ему подбирал тщательно и с первого звучания влюбился, как только услышал и прочитал перевод. С японского Джиксер дословно означает «тот, который быстрее ветра».
Этот ушлепок тянул к нему свои поганые руки и облизывался. Дастан уловил мой взгляд и тут же закатил глаза, крича этому недоумку.