Выбрать главу

- Что ты делаешь рядом с этим отребьем ?

Дастан громко выругался и шагнул в его сторону.

- Слышишь ты, индюк вислоухий, еще один выпад с твоей стороны, я тебе за 6 секунд рыло вскрою и закрою !

Раян злобно зашипел, как ползучая тварь и надвинулся на Даса. Ну что же, пора и вправду воплотить в жизнь угрозу Дастана. Выкинув окурок, я встал рядом с Дасом и улыбнулся Раяну, попутно переводя свой взгляд на Киару, которая молча наблюдала. Но увидев нас в деле, она потянулась к руке брата и крепко ее сжала.

- Поехали отсюда, Раян. Моя голова взрывается от боли.

Я не смог сдержать злобную усмешку и не произнести.

- Если голова болит, значит она есть. Я то думал, что ты такого же недалекого ума, как твой ненаглядный брат.

- Хищник не сражается - он обедает.

Я повернулся к Дастану и еле удержал рвущийся наружу смех.

- Что ты несешь, Дас ? Откуда ты нахватался этих цитат из разряда малолеток ?

- А что ? Жуть не наводит, да ?

- Нет.

Он импровизированно выдохнул и опустил голову.
Послышался голос Киары.

- Пошли, брат. Они в хлам обдолбанные и не знают, что вылетает изо рта.

Я склонил голову набок и хрипло прошептал.

- А ты попробуй мой рот на вкус и узнаешь, чем именно я обдолбан.

- Раян, фас.

Дастан лишь подливал масло в огонь, хреновая поддержка. Я отвесил ему подзатыльник и тот зарычал, потирая шею.

- Раян, пожалуйста, поехали домой.

Киара цеплялась за руку брата как за спасательный круг. И правильно делает, ибо, мы с Дасом разберем его на кости если он решит перейти от слов к делу.
Раян злобно уставился на нас, но услышав мольбу сестры сделал шаг назад.

- Мы еще не закончили, знайте об этом.

Дас улыбнулся и ответил.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Конечно, малыш. Мы с нетерпением будем ждать созерцания твоей физиономии.

Киара дернула Раяна на себя и он послушно двинулся вслед за ней. Я прокричал вдогонку.

- Детка, будь на связи. За тобой неоплаченный должок. И, Раян, золотце мое, поздравляю с ошеломляющей победой.

Напоследок послав им воздушный поцелуй, я развернулся и направился к своему байку.

- И что это было ?

Дастан за долгое время повернулся ко мне и прорычал. Прошло несколько часов, как все разошлись и трасса опустела, остались лишь мы с Дасом. Сидя на дороге, опираясь спиной на байк, мы молчали и смотрели на то, как ночь сменяется новым днем. Рождение каждого нового дня начинается с рассвета. Каждый человек хотя бы раз в жизни должен встретить рассвет для того, чтобы увидеть, как прекрасно рождение нового дня. Это совершенно незабываемое зрелище ! Очень необычным кажется и запах рассвета, его не сравнить ни с чем.

Мы с Дасом сидели и наблюдали за этим потрясающим видом, каждый думая о своем. И вот сейчас, когда темное небо постепенно отступило от небосклона, позволяя лучам солнца кокетливо пробиться сквозь толщи неба, Дастан задал мучающий его вопрос. Его интересовало почему я проиграл. Почему я позволил Раяну обойти себя.

Я испустил тяжелый выдох и встретил взгляд друга.

- Это было желание обладать запретным.

- Она ?

- Да, она.

- Почему именно она ?

- Потому что она другая, непохожа ни на одну из тех, кого я до этих пор знал. Она другая, интересная, нетронутая, незапачканная.

- И ты хочешь что ?

- Хочу сломать ее. Показать, что мир состоит не только из ее идеалов, что есть низшие пороки и темные чувства. Я заставлю ее полюбить такого демона, как я.

- И зачем тебе это ?

- Просто так, мне интересно наблюдать за ней и видеть, как разрушается ее идеальный, песочный замок.

- И тебя не удастся переубедить ?

- Нет, Дас. Это новый вызов для меня и мне интересно узнать, что из этого выйдет.

- Хорошо, я тебя понял. А что если ты сам не заметишь и влюбишься в нее ?

- Этого не будет, ведь влюбляются лишь те, у кого есть сердце, а у меня давно уже его нет. Да и я не верю в это чувство. Она, моя очередная жертва.

Дастан усмехнулся и хлопнул меня по плечу.

- Кому - то достаточно и одной секунды для того, чтобы влюбится. Смотри, не измени мне в итоге.

- Тупой идиот.

Я обнял его за шею и притянул к себе. Мы в унисон рассмеялись.

Друг - это тот, кто знает вас таким, какой вы есть, понимает, кем вы были, принимает то, кем вы стали. Дастан был моей тихой гаванью и моим спасением. Сколько себя помню, он был рядом всегда, и в тяжелые дни, и в самые счастливые, а их было очень мало. Он со мной, когда я не прав. Он со мной, когда я творю всякую несусветную хрень. Он со мной и за меня при любом раскладе. И ради него, я готов без зазрения совести положить свою голову на плаху для отсечения.