В конце коридора, прямо рядом с запасным выходом находилась та самая дверь, за которой скрывалась моя собственная тюрьма. За каждый проступок, слово или даже взгляд, который придется не по вкусу отцу, он кидал меня в эту темень и закрывал на ключ, иногда выпускал через пару часов, иногда на следующий день, а иногда через пару дней. Я слышал тихие рыдания мамы за дверью и злился на нее, что она ничего не делает, чтобы противостоять ему и встать передо мной непробиваемой стеной. Но сейчас, будучи в осознанном возрасте я понимаю, что она боялась его точно также, как и я, ведь он поднимал руку и на нее. И даже несмотря на все это я знаю, что она искренне любила его, не то ее бы не подкосил так сильно его уход.
Я подошел к той самой двери, ведущей в подвал и взялся за ручку, но тут же отдернул ее, страшась быть снова запертым внутри. Я замотал головой и в уме поругал себя за то, что вообще приехал сюда. Я уже было развернулся, как ощутил резкую боль в области затылка. Я упал на колени и схватился за ушибленное место, меня ударили чем - то тяжелым. В глазах двоилось и сознание держалось из последних сил в реальности. Пока я пытался придти в себя я почувствовал, как кто - то отпирает дверь и хватает меня за локоть таща внутрь. У меня не было сил даже хоть немного противостоять. Меня кинули на холодный бетон как мусор и чей - то силуэт возвышался над головой. С силой растерев глаза я посмотрел на верх и увидел своего отца, Али.
Он стоял и смотрел на меня с таким видом, будто выиграл в лотерею и заработал крупную сумму денег. Я почувствовал, как что - то теплое побежало вниз, спускаясь под футболку, дотронувшись до затылка я намочил руку в крови. Кривая усмешка появилась на моем лице, он меня снова поймал.
Приблизившись к двери, Али заговорил.
- Посиди здесь немного и подумай о своем поведении.
И закрыл дверь на ключ. Перед глазами сразу возникла картина из прошлого, когда он полуживого меня тащит по полу к подвалу и кидает на пол, после точно также, как и сейчас говорит «посиди здесь немного и подумай о своем поведении», затем закрывает дверь и оставляет меня в этой тьме.
Глава Vl
Мой крик сотряс стены, эхом проходясь по каждому уголку. Я замахнулся и ударил кулаком в стену, костяшки налились кровью сдирая кожу. Я тяжело задышал и прислонился спиной в то самое место, где отпечаталась только что моя кровь. Сейчас мне казалось, что я на самом дне и не в силах отсюда выбраться. Я чувствую себя максимально беспомощно и жалко. В этот самый момент, я ненавижу себя от начала и до конца. Хочется исчезнуть и никогда больше не появляться.
Слезы сдавливали горло, но я упрямо не позволял им выйти наружу. Я не буду плакать, как тот мальчик. Я не буду убиваться, как когда - то он. Не буду винить себя в происходящем. Я уже не тот Наил, я взрослый мужчина и мне уже почти тридцатник. Не время распускать нюни и киснуть. Мне надо выбраться отсюда и отфигачить эту тварь так, чтобы даже и не думал больше так со мной поступать.
Сняв с себя футболку, я остался в одной кожанке. Приложив футболку к ране, я прижал ее изо всех сил, чтобы поскорее остановить кровь. Просидев так пару минут и убедившись, что кровь больше не идет, я поднялся на ноги и тут же чуть не упал. В глазах потемнело и голова закружилась, закрыв глаза я дал себе время для того, чтобы прийти в норму. Как только комната перестала ходить ходуном я попытался хоть что - то разглядеть в этой темноте. Резко в голове пронесся момент, как я в гневе кинул сюда металлическую биту, когда проиграл в очередной раз Дастану. Она закатилась под старый шкаф и я благополучно о ней забыл. Подойдя к шкафу, я прислонился к ней всем весом и отодвинул вперед, бита лежала в ожидании своего часа, и он наступил.
Вложив в этот удар всю свою накопившуюся ярость я долбанул по двери, благо она была деревянной и Али не додумался в свое время ее поменять. Я ударил еще раз, еще и еще, пока не начали ходить трещины. Пот заструился по телу, кровь снова потекла вниз по спине, но я без остановки наносил удары и наконец пробил ощутимую дыру. В ход пошли и удары ногой, удар битой, затем ногой и в таком темпе я добился того, что сломал ее к чертовой матери и сделал себе проход. Как только я вылез из подвала, входная дверь громко хлопнула. Неужели эта сука сбегает ? Я понесся вслед за ним и выбежал на улицу, Али уже сел в машину и пытался завести ее. Я настиг его и со всего размаху ударил по окну, стекло разбилось вдребезги.