На лице Наила разыгралась лукавая улыбка, и он с хитрым прищуром произнес.
- Не хочешь искупаться со мной ?
Я крикнула на него, негодуя от злости.
- Да ты вообще не в себе ! Ты же разобьешься ! Высоту не видишь ?
- Если упаду в воду, то ничего не будет. Ну а если встречусь лицом к лицу с камнями, то поминай лишь добрым словом.
Он отошел еще дальше и уже еле держался на носочках. Меня накрыла неестественная духота и дыхание затруднилось. Я взмолилась, глядя в его разные глаза.
- Наил, прошу тебя, отойди оттуда.
- Отойти еще дальше ?
Он подвесил одну ногу над пропастью и я прикрыла глаза, резко вдыхая воздух.
- Да какого черта я вообще приперлась сюда ? Идиотка !
Я ругала саму себя и боялась взглянуть в его сторону. И тут мне пришло в голову, что быть может он блефует. Кто в здравом уме станет прыгать с утеса, да еще и в эту непроглядную тьму ? Хотя о здравомыслии Наила еще можно было поспорить. Я утвердилась в своей мысли и дерзко направила свой взгляд в его сторону.
- Да ты блефуешь !
- Блефую ?
- Да ! Ты не будешь прыгать и подвергать свою жизнь опасности ! Решил покрасоваться передо мной ? Дешевый понт !
- Проверим ?
- А давай ! Прыгай.
Я скрестила руки на груди и решительно уставилась на него. Сердце мое колотилось как сумасшедшее, страх подкатил прямо к горлу и прокралось сомнение. Может, зря я все это сказала ?
Тем временем, Наил чуть отодвинулся от края и снял куртку, затем стал развязывать кеды.
- Что ты делаешь ?
- Куртка мне лишь мешать будет, она кожаная. А обувь жалко, красивая ведь. Если что случится, в кармане куртки телефон, набери Дастану и объясни, где найти мое тело.
Он так легко и просто говорил все это, что я вообще занервничала пуще прежнего.
- Не глупи, Наил !
Не обращая внимания на мои слова, он стал закатывать штаны. Затем, развернулся ко мне спиной и приблизился к краю, боковым зрением кинул на меня взгляд и произнес.
- Поверь мне, я буду лишь счастлив, если покину этот мир здесь и сейчас. Но напоследок хочу прочитать тебе свой любимый стих. Хоть кто - то же должен знать, что я люблю.
«Ты так красива.. не телом, а душой.
И словно ангел, падший предо мной,
Во тьме ночной ты излучаешь свет.
И не хочу я, чтоб пришел рассвет.
Ты так красива.. голосом своим
Заставляешь будто стать другим.
Хочу взлететь с тобою в небеса,
Но лишь во снах бывают эти чудеса.»
Я стояла и не дышала, слушая его спокойный голос, и не успела я как - то отреагировать, как он подмигнул мне и сорвался со скалы.
Я не могла ни вздохнуть, ни сдвинуться с места от испытанного шока. Он сорвался в никуда, в непроглядную тьму. Я боялась подойти к краю и попытаться разглядеть его, я боялась, что увижу его истерзанное тело на камнях. Когда уже легкие начали гореть, я сделала глубокий вдох и шагнула вперед, но тут зазвонил телефон, мелодия доносилась из стороны, где лежала куртка Наила. Я подбежала к ней и судорожно вытащила, мои руки дрожали, мое сердце учащено колотилось. На дисплее высвечивалось «Брат» и я не думая ни секунды приняла звонок. Громогласный голос заставил меня проглотить все те слова, что я пыталась высказать.
- Да гореть тебе вечно в аду, среди самых мерзких грешников ! Я сколько уже сижу и жду тебя ?! Ты где вообще шляешься, урод ? Я вообще - то переживаю ! Ты пропал после нашего разговора. Почему молчишь, скотина ? Что…
Я не выдержала и закричала.
- Заткнись на секунду !
На той стороне послышался судорожный вдох, а затем этот кто - то прочистил горло и сдержанно проговорил.
- Прошу прощения, мисс какая - то там, я уверен, что у вас прекрасное имя. Не знал, что этот хулиган исполняет все ваши пошлые пожелания. Не буду вам мешать тогда. Пусть эта сволочь мне потом перезвонит.
Я нервно сжала губы и прорычала в трубку.
- Наил сбросился с утеса ! С гигантской, мать его, скалы !
Наступила тяжелая, угнетающая тишина. На этот раз ответ прозвучал серьезно и грубо.
- Если это какой - нибудь розыгрыш, то я не посмотрю, что ты девушка и шкуру с тебя сдеру ! Где он ?
- Пошел к черту, придурок. Я прямо сейчас стою на этом же самом утесе и видела, как пару минут назад Наил сбросился вниз !
Жесткий, хриплый, испуганный голос.
- Где находится это место ?
Я детально объяснила ему маршрут и дополнительно обещала скинуть местоположение. Единственный прозвучавший ответ был напряженный до предела.
- Еду.
И он сбросил.
Я на негнущихся ногах подошла к краю и посмотрела вниз. Смутно была видна вода и камни, расположенные вокруг подножья скалы. И больше ничего, ни одного звука, ни одного вдоха. Наила не было. Я громко вздохнула и опустилась на колени, прикрывая глаза руками. Судорожный всхлип вырвался из моей груди. Мой тихий плач со временем превратился в громкое рыдание. Я не хотела ему смерти. Как бы он не был мне противен, я не желала ему такого конца.
Не знаю, сколько я так просидела, но в один момент до меня донесся хриплый смех, а затем и саркастичный голос.