Выбрать главу

- Ты плачешь по мне ?

••••••

Наил

Я был даже немного огорчен тем, что упал в воду, а не разбился об камни и не раскрошил себе череп. Тогда, все стало бы намного проще. Но судьба дала мне еще один шанс, который я профукаю в пьянках и наркоте. Вода была ледяная, несмотря на то что царила летняя пора. Я отморозил себе все конечности, пока находился под водой и пытался очистить голову. Выбравшись наружу, я опустился на ближайший камень и дал себе время на то, чтобы перевести дыхание. Признаться честно, в такую тьму я прыгнул лишь потому, что уже делал это не раз. Я срывался с этой скалы каждый раз, когда боль давила до исступления, этот адреналин и охлаждающая вода приводили меня в чувство.

Внезапно, до моего слуха донесся плач. Горький и измученный плач. Неужели это Киара плачет ? Только она была там. Я рассмеялся и крикнул ей изо всех сил.

- Ты льешь слезы по мне ?

Наступила тишина и рыдания прекратились. Я снова крикнул.

- Эй, красотка, ты там ?

Сверху донесся осипший голос.

- Наил ? Ты жив ?

- А ты ждала моей смерти ? Эх ты, Киара, что за необоснованная жестокость к моей скромной персоне ?

Потом до меня донесся заливистый смех.

- Ты правда живой !

Я невольно заулыбался сам. Это значит, что она искренне переживала за меня ? В груди разрослось теплое чувство, но я поспешил списать это на разыгравшиеся эмоции, после испытанного адреналина. Еще один шаг в мою копилку, осталось немного и я ее сломаю, как и планировал изначально.

Донеслись обрывистые фразы и недовольные возгласы. Кто - то еще пришел ? Кто это может быть в таком месте, да еще и в такой час ? Чувство страха захватило все мое нутро, Киара же там совсем одна. Я молниеносно встал и направился к выступу камней, откуда можно было вскарабкаться наверх. Я уже ухватился за первый камень, как сверху донесся отборный мат. Чем только меня не обозвали и какими словесными помоями не облили. И все это срывалось изо рта очаровательного Дастана. Я уткнулся руками в колени и не сдерживаясь смеялся.

Дастан надрывался от потока ругательств, слетающих с губ.

- Ты язык проглотил, говна кусок ? Лучше бы он у тебя отсох, итак ничего дельного не говоришь !

Я еле успокоился и крикнул в ответ.

- Любовь моя, ты пришел меня спасти от чудовища по имени Киара ?

- Эй !

Недовольный возглас Киары донесся сверху. Я в очередной раз улыбнулся и покачал головой. Что за шикарный дуэт там стоит ?

- Поднимайся как хочешь, но чтобы через пять минут стоял передо мной !

По тону Дастана было предельно ясно, что на данный момент шутки с ним не пройдут и уж лучше исполнить его повеление. Издав протяжный стон, я начал лезть вверх.

Я тяжело дыша преодолел последний рывок и завалился на утес. Дыхание было обрывистым и в горло словно насыпали песка, настолько все пересохло, что я даже собственную слюну не мог проглотить. Я пытался отдышаться, смотря на изумительный вид на звездное небо. Весь обзор перекрыла фигура Дастана, он был настроен очень агрессивно. Я попытался хоть как - то сгладить ситуацию.

- Дастаан, брат мой ! Соскучился по мне ? Я вот скучал по тебе.

- Я тебе так зад надеру, что ты сидеть не сможешь в ближайшие дни.

Он схватил меня за шиворот и рывком поднял с земли, как какую - то вещицу. Я даже толком посмотреть на него не успел, как он влепил мне смачный удар в правую скулу. Все это сопровождалось недовольством и матом.

- Гнида ты, паршивая ! Какого хрена я вообще узнал такую мразь ?

Я растер место удара и поднял руки в примирительном жесте.

- Дас, успокойся. Все обошлось, я жив и невредим.

Я бросил взгляд на Киару и заметил, что она с упоением наблюдает за нами.

- Что, нравится смотреть как меня бьют ? Смотри, смотри, я такое позволяю только этому сопляку.

Она нервно передернулась и ответила.

- Ты заслужил ! Сумасшедший придурок !

Я хотел ей ответить, но меня прервал очередной удар от Дастана, теперь уже в живот. Я согнулся и тяжело задышал.

- Дас, сука, прекращай уже ! Мне же больно, тупица !

- Тебе мало этого !

Дастан направился нa меня, я же стал отходить.

- Ну Дас, брейк. Я прошу прощения за то, что испортил твой вечер. И вообще, как ты сюда попал ?

- Киара все объяснила мне, когда я позвонил тебе узнать, где ты шляешься !

- Все, хорош. Я получил уже свое, успокойся, дружище.