Слезы стекали по ее лицу и она зажмурила глаза, задыхаясь в них. Я дотронулся до ее щек своими руками и бережно стер их.
- Я никогда не держал на тебя зла, мама.
- Я знаю, у тебя чистое сердце. И даже если ты сейчас идешь не ровной дорогой, то это вина не твоя, а наша. Твоего отца и моя. И сейчас, я нахожусь в таком состоянии не из - за того, что он ушел, а потому что я не могу себя простить за бездействие. Мои мысли стали началом, а конец мой итак известен.
Я замотал головой и уткнулся в ее руку, бережно целуя ее. Слезы застилали зрение и сдавливали горло.
- Не говори так, мама. Ты выздоровеешь, встанешь на ноги и я заберу тебя. Мы уедем отсюда. Поедем к морю, как ты всегда мечтала. Я куплю дом прямо возле моря и ты будешь просыпаться от запаха морского бриза, будешь каждое утро наблюдать за неспокойным морем, которое кидается волнами от негодования. Я исполню твою мечту. Ты только не сдавайся. Не опускай руки, мам.
Я захлебывался слезами и не смог дальше ничего выговорить. Я прислонился щекой к маминой руке и отпустил себя, дал себе побыть тем самым маменькиным сыночком. Я так истосковался по ней. На мою голову легла другая ее рука и она нежно стала перебирать волосы, как в детстве.
- Ради тебя я сделаю все возможное и даже невозможное. Прости меня, за все. Прости, что не смогла стать тебе защитной стеной. Прости, что не стала твоей опорой. Прости, что закрывала глаза на все те мерзости. Прости меня, мой Наил.
Я беззвучно проливал слезы, уткнувшись в ее руку. Хочу остаться здесь и пойти вслед, куда бы не ступила ее нога.
Я дождался того момента, пока мама не уснет и убедившись, что сон ее крепкий, напоследок поцеловал ее в лоб и ушел. Впервые в жизни, езда на мотоцикле не дала мне ничего, кроме всепоглощающей пустоты. Я был потерян и разбит настолько, что эмоции были мне чужды. Я сдаюсь. У меня не осталось сил больше бороться за что - либо. Единственное, что я хочу в этой жизни, так это видеть рядом здоровую маму. Чтобы она смеялась искренне и чтобы ее глаза светились счастьем, и любовью.
Доехав до дома, я зашел внутрь и устало расшнуровал кроссовки. Дастана не было нигде видно и слышно, у меня не было никакого желания, чтобы он видел меня в таком унылом виде. Но как назло, он спустился со второго этажа и сразу же понял, что со мной что - то не так.
- Наил, что случилось ?
Я подошел к нему и измученно взглянул в его глаза.
- Я был у мамы. Она просила прощения. За все.
Дастан понял все без лишних слов и просто обнял меня, подбадривающе хлопая по плечу.
- Ты же знаешь, что я буду всегда тебе другом и буду рядом даже в самые дерьмовые моменты ?
- Да, Дастан, я знаю. Спасибо тебе, дружище. Хоть у нас и разные родители, но ты был мне всегда как брат.
- Ты для меня тоже, Наил.
Я уныло улыбнулся ему в ответ.
- Я поднимусь к себе и отдохну.
- Конечно, иди.
Я чувствовал, как он провожает меня взглядом. Присутствие в моей жизни Дастана придавало мне сил и надежду, что в этом мире я буду не один, даже если все люди отвернутся. Он всегда будет со мной.
Я проснулся лишь под вечер, настолько моя душа и тело были измотаны. Как только я открыл глаза, в голову сразу врезались воспоминания и слова мамы. На сердце скреблись кошки и чувство тревоги никак не отпускало меня. Перевернувшись на другой бок, я пожелал снова провалиться в сновидения, как резко в голову ударил образ Киары и сразу же вспомнились ее слова, что она будет ждать меня через два дня после работы. Два дня уже прошли, а это значит, что сегодня тот самый день. Несмотря на подавленное состояние я захотел поехать к ней и увидеть ее. Я списал все это на свое желание обладать ею, другие варианты даже не рассматривались.
Облачившись в свой неизменный черный стиль, я вышел из комнаты. Дастана не было дома и эта догадка утвердилась, когда я не увидел его байк рядом со своим. Скрыв свои разноцветные глаза под темным шлемом, я завел мотоцикл и поехал к Киаре. К этой бесячей фурии. Но было в ней что - то, что я хотел прощупать и узнать. Была в ней та самая изюминка, которой не обладала ни одна из тех девушек, которые до сих пор встречались мне.
Когда я подъехал к месту, где работала Киара сумерки уже сгустились над облаками и заволокли их свет своей темнотой. Она не заставила себя ждать и вышла через пару минут после моего приезда. Ее внешний вид произвел на меня впечатление. Она была в темных джинсах, на черную футболку была накинута кожаная косуха, волосы на одну сторону и солнцезащитные очки. Выглядела она безумно привлекательно, ее образ откликался с моим, ибо я был примерно в таких же вещах. Единственное, я не понял зачем ей нужны очки вечером. Это что, какая - то новая мода ?