Выбрать главу

Киара без промедления подошла ко мне и скрестила руки на груди.

- Я искренне мечтала, чтобы ты не приходил.

Я слез с байка и придвинулся к ней, склоняя голову на бок и оглядывая ее с ног до головы.

- Я вижу, оделась прямо как я.

Киара оглядела себя и прикрыла глаза, я заметил, что она сжала челюсть.

- Это вышло случайно ! Да и вообще, черный цвет не запатентован тобой, так что, я могу одеваться так, как хочу !

- Я ничего и не имею против. Наоборот, я в восторге от твоего прикида, дорогуша.

Она закатила глаза и ответила.

- Ну и ? Давай побыстрее сходим на дурацкое свидание и поставим уже жирную точку.

- Прямо таки жирную ?

- Да, Наил. Самую жирную точку !

Я рассмеялся и прислонился к ней, заглядывая в глаза.

- Сегодня я особо не в настроении, поэтому все будет очень просто и слишком банально. Я отвезу тебя в место, откуда открывается потрясающий вид.

- Давай уже, поехали.

- Тебе так не терпится остаться со мной наедине ? Ты неравнодушна ко мне ?

Она приблизилась к моему уху и понизила голос до шепота.

- Да, я тебя терпеть не могу, балбес.

Я закрыл глаза и беззвучно рассмеялся. Ей определенно не хватает жесткого шлепка по мягкому месту.

- Позволь спросить, какого фига ты напялила на себя очки ? Солнце ослепляет ?

- Просто я была сегодня на задании и мне немного досталось в драке. И вообще, это не твое дело, умник !

Я усмехнулся и ответил.

- Понял. Снова откажешься ехать со мной ?

- Нет. Сегодня я без машины, поэтому дай шлем.

- Но у меня только мой.

- Если у тебя нет вшей, то мне подойдет и твой.

- Какая же ты противная девица.

Она ухмыльнулась и взяла протянутый шлем, но прежде, чем надеть прыснула в меня свой яд.

- Тогда мы идеально друг другу подходим !

Я прикрыл глаза руками и постарался скрыть свою улыбку. Не ту, которую я сам по своему желанию выбирал, а настоящую, искреннюю улыбку. Она очень странно действует на меня. Я не должен забывать о своем первоначальном плане, влюбить ее в себя и оставить с разбитым сердцем. Но сейчас, я хожу по очень тонкому лезвию.

Я привез Киару в место, где находились высотки и доступ к крышам был открыт без всяких проблем. Они находились в отдалении от города и с крыши самой большой высотки открывался вид на весь город, будто на ладони. Я уверен, что она ничего подобного не видела и уж тем более не лазила по крышам.
Сняв шлем, она огляделась вокруг и спросила.

- Что это за место ? Куда ты меня привез ?

- Это еще не конечный пункт. Нам нужно вон туда.

Я указал пальцем на крышу высотки и стал наблюдать за ее реакцией. Сначала наступило изумление, потом отрицание, после насмешливое выражение.

- Ты сейчас серьезно ? Потащишь меня на крышу ?

- Именно ! Погнали, чертенок.

Я быстрым шагом направился ко входу и краем уха уловил шаги позади, но также послышалось и возмущенное пыхтение. Довольно улыбнувшись, я открыл дверь и зашел, не стараясь вести себя как истинный джентльмен и уступить ей.

Через несколько минут мы были на месте, я попал прямо в цель с выбором. Как только мы ступили на крышу и Киара увидела весь открывающийся вид, глаза ее распахнулись от восторга, а губы растянулись в поистине счастливой улыбке. Я был доволен собой на все существующие проценты.

- Тебе нравится ?

Она взглянула на меня и я увидел в ее глазах восхищение.

- Здесь просто чудесно !

Она подошла ближе к краю и всмотрелась в даль, охватывая своими цепкими глазами каждое строение. Жаль, что сейчас уже ночь. Я бы хотел, чтобы она увидела закат с этого места, так как именно в это время лучи солнца нежно освещают монументальные здания, а малиновое небо придает сказочному виду еще большей магии.

Я подошел к самому краю и присел, свесив ноги вниз.

- Я надеюсь, что ты не боишься высоты и присоединишься ко мне.

Она не глядя кивнула мне и присела рядом, не отрывая своего взгляда от города, который открылся нашему взору.

- Ты раньше такое не видела ?

- Никогда. А я и не думала даже элементарно подняться на смотровую площадку и посмотреть.

- Поверь мне, дорогуша, это место намного лучше всяких смотровых.

Она встретилась с моими глазами и прошептала.

- Верю.

Я улыбнулся и подмигнул ей.

Мы просидели в полной тишине больше получаса. Я дал ей время насладиться моментом и не хотел мешать. Да и я сам был не в том состоянии, чтобы подколоть ее или же пошутить над ней, выводя на эмоции. Я отдыхал морально находясь здесь, в ее компании. Она и правда очень странно действует на меня и мне это совсем не нравится. Надо поскорее воплотить свой план в реальность и попрощаться с ней навсегда.