Выбрать главу

Я уже открыл рот, чтобы заговорить, как она опередила меня.

- Каков ты настоящий ?

Я удивился этому вопросу, но быстро пришел в себя и ответил.

- В каком смысле ? У меня так много лиц ?

- Видимо, да. Сейчас, на данный момент ты не тот Наил, которого я знаю. Нет в твоих глазах того омерзительного блеска, который всегда присутствует.

- А какой я сейчас ?

- Взгляд у тебя растерянный и даже немного печальный. Мне кажется, что внутри тебя бушует буря. Сегодня, мне с тобой спокойно и я не на грани того, чтобы всадить тебе коленом между ног.

Я рассмеялся, глядя ей в глаза и совершенно неожиданное желание настигло меня. Я захотел прикоснуться к ней, потрогать ее короткие, непослушные волосы, хотел погладить ее по щеке, ощущая мягкость кожи.

Встряхнув голову и мысленно дав себе оплеуху, я заговорил.

- В какой - то степени ты права. Сегодня я не в духе вообще, чтобы цапаться с тобой. Давай отложим это на другой день и просто побудем самыми обычными ? Будто и не было тех наших колких слов и уничижительных взглядов ?

Киара улыбнулась и кивнула.

- Давай, я согласна.

Я стукнул кулаком по ее плечу и усмехнулся. Она определенно очень плохо на меня влияет. Я взглянул на ее профиль и медленно прошелся по ее чертам лица. Чем больше я рассматривал, тем больше убеждался в том, что она в моем вкусе. В груди начало образовываться доселе неведомое мне чувство, очень странное ощущение. Закрыв глаза и нервно растерев их, я задал ей вопрос.

- А ты веришь в любовь ?

- Почему ты спрашиваешь ?

- Хочу узнать тебя получше.

- Зачем ? Ведь это наша последняя встреча.

- Не загадывай все на перед. Мы не знаем даже, что случится через час.

- Хорошо, не буду спорить. Не хочу нарушать эту атмосферу нашей перепалкой. Да, я верю в любовь, хоть у меня и был горький опыт.

- Что за опыт ?

- Это уже личное, Наил. Не будем копаться в грязном белье. А ты веришь ?

- Нет, не верю.

- Почему ?

- Потому что за свои 29 лет еще ни разу не испытал что - то такое. Я и не хочу испытывать, мне это не нужно.

Киара досадно сжала губы и прошептала.

- Всем нужна любовь.

- Я не вхожу в их число.

- Входишь. Просто ты не встретил еще ту самую.

- Это все сказки, которые описываются в книгах или же показывают в фильмах. В реальной жизни, любовь лишь груз, ноша.

- Любить кого - то прекрасно.

- Почему ты так думаешь ?

Киара как - то странно посмотрела на меня, склоняя голову набок. Моему взору открылась ее длинная шея и я тут же захотел оставить на ней дорожку из поцелуев. Это желание легко объяснить, я хочу лишь ее тело, вот и все. Все предельно просто и ясно.
Киара внимательно всмотрелась в мои глаза и заговорила.

- Любить кого - то - это чувство, которое намного прекраснее, чем то, когда любят тебя. Представь, что кто - то тебя очень любит но ты ничего не чувствуешь, без разницы, есть или нет. Что это за отношения такие ? Но когда ты кого - то любишь, все кажется тебе совершенно другим. Ты обдумываешь каждый свой шаг, чтобы любимый человек не расстроился. Поэтому, мне кажется, что любить кого - то - это чувство, которое намного прекраснее, чем то, когда любят тебя.

Я с особым трепетом вслушивался в каждое ее слово и понимал, что она говорит лишь то, что довелось испытать самой. Я прислонился к ее лицу и прошептал.

- Есть один маленький нюанс. Пока ты не примешь и не полюбишь темную сторону другого человека, ты не можешь говорить о любви к нему. Легко любить солнце, пока оно светит.

Киара ответно приблизилась ко мне, сокращая итак маленькое расстояние.

- Да, возможно, к твоему свету потянутся все, но от твоей темноты, не убежит лишь любящий тебя человек.

Я прислонился к ней еще ближе и уже наши носы соприкасались, дыхание сливалось воедино.

- Я, дитя тьмы, Киара. Скажи мне, ты бы смогла полюбить такого, как я ?

- Жизнь коротка, идиот. Надо идти за своей звездой.

Я улыбнулся одними губами и уже дотронулся до ее губ, как внезапный, громкий звук входящего звонка заставил нас отпрянуть друг от друга. Я проклял того, кто додумался в этот момент позвонить и испортить все. Но как только я прочитал имя звонившего, сердце учащенно забилось. Звонил лечащий врач мамы. Я принял звонок и приложил телефон к уху.

- Слушаю, Анвар Саламович.

Тело начало заметно подрагивать, ибо он лично звонил только в критические моменты.

- Здравствуй, Наил. Ты сейчас где ?

- Я сейчас на улице. А что случилось ?

- С тобой рядом есть кто - то ?

Я посмотрел на Киару и заметил, что она пристально наблюдает за мной.