- Среди этого шумного мира - ты была моей тишиной. Смогу ли я жить дальше ? Конечно. Время сгладит эту ужасную боль, но я навсегда потерял часть своей души и жизнь ли это будет ? Пройдут года и я перестану страдать. Человек привыкает к любой боли. В моем сердце сквозь раны прорастут черные розы, которые иногда будут одинокими ночами прикасаться шипами к зажившим швам. Я буду поливать их слезами, чтобы они никогда не завяли, ибо это все, что ты оставила после себя, мама. Раны будут кровоточить ночью, а утром я буду латать их снова и снова, и продолжать жить. Мне будет трудно без тебя, но я сумею, не переживай за меня и там.
Я стер слезы и склонился, целуя ее в лоб. Прикрыв глаза, я в последний раз вдохнул ее запах.
- Я люблю тебя, мама.
Я смутно помню дальнейшие события. Начались похороны и я отказался участвовать в этом. Я бы не выдержал той картины, как ее тело поглощает земля. Я доверил все Дастану и был уверен, что он сделает все как надо.
Прошло 5 дней, как ее не стало. Я сидел дома и давал себе время, чтобы прийти в себя и успокоить эмоции. Если бы я вышел куда - то в таком состоянии, то обязательно вляпался бы куда не следует и мне не особо хотелось сейчас оказаться в какой - то передряге. Я дал себе время и это мне помогло. Я свыкся с мыслью, что ее больше нет и никогда не будет. Сознание привыкло, а вот сердце кровило до сих пор.
На улице царила непроглядная тьма, через открытую дверь, я слышал звуки телевизора. Значит, Дас, как обычно в эти дни, включил телевизор и сторожил меня. Я видел, что он боится за меня, ведь однажды я уже пытался наложить на себя руки. Но тогда я был подростком и не знал, как выбраться из всепоглощающей боли. А сейчас, я не старался отгородиться от нее, а принял и заключил в себе.
Часы показывали три часа ночи. Как же все - таки красив, одинок и безлюден город в это время. В ночном городе можно укрыться, раствориться, спрятаться. Ты можешь делать, что захочешь, быть, кем хочешь в эти минуты. Чернота этой ночи спрячет тебя, твои мысли и твои слезы. Я всегда любил ночь больше, чем день, ведь ночью я настоящий, я могу никем не притворяться, быть самим собой. И глядя через открытое окно на темно - синее небо, которое было усыпано миллиардами звезд, мне до одури захотелось выйти и прокатиться, захотелось поучаствовать в гонке и выпустить весь спектр негатива, который скопился во мне за эти дни. А его было не мало, одна малейшая деталь могла стать причиной моего возгорания и поэтому я должен выпустить пар, пока кто - нибудь не пострадал от моих рук.
Я откопал у себя в вещах белые брюки и решил, что они идеально дополнят образ. Черная рубашка с расстегнутыми до середины пуговицами, оголяла грудь, сверху как обычно кожаная куртка. Дополнив все это кольцами и часами, я вышел из комнаты, желая поскорее забыться в своей привычной среде.
Дастан сидел на диване и смотрел телевизор, попивая энергетик и все бы хорошо, но он был при полном параде, будто собирался вот - вот выйти.
Я подошел и забрал из его рук банку, делая глоток.
- Ты куда собрался ?
Дас бросил на меня мимолетный взгляд и вернул его в телевизор.
- Я с тобой.
- А как ты узнал, что я собираюсь выйти ?
- Обижаешь, дорогой. Я все про тебя знаю. Ты же мой душевный друг.
- А ты душнила, Дас.
- Но я твой душнила.
- Завались, придурок.
Дастан выключил телевизор, встал и закинул мне на плечо свою увесистую руку.
- Пошли, напомним этой малышне, кто тут папочка.
Впервые за эти дни, я искренне рассмеялся и почувствовал, как потихоньку начал развязываться узел на душе.
- Если я папочка, то кто тогда ты ?
Дастан заговорщически улыбнулся, прищурился и ответил.
- Я, твой талисман удачи. Или же, быть может, я твой ручной котенок ?
- Что за блевотина выходит из твоего рта, Дас ? Когда ты уже будешь вести себя как взрослый мужчина ?
Я отпихнул его от себя и стал завязывать шнурки.
- Может, когда встречу ту, кто украдет меня у тебя ? Которая сумеет завладеть моим сердцем и заставит меня пинком под зад послать тебя на все четыре стороны.
- Такая еще не родилась. Твои идиотские шутки только я в силах вытерпеть.
Дастан мечтательно улыбнулся.
- Кто знает, может я встречу ее уже завтра ?
Я обнял его за шею и потащил к выходу.
- Пошли уже, горе - романтик.
Дастан весело рассмеялся и вышел, закрывая дверь на ключ.
Атмосфера данного сборища захватила с первой же секунды, как я оказался здесь. Мы с Дастаном остановились на привычном месте. Дастан, как обычно, затерялся среди шума толпы, а я вбирал в себя по крупицам этот настрой галдящей толпы. Слякотно и зябко на душе, но это место принимало меня в любом виде. Потихоньку началась моросня, которая обещала превратиться в суровый ливень. Этот город, это место, эти люди, эта обстановка, все это владело мной. Это была моя жизнь. И она принимала меня без лишних вопросов и со всеми недостатками.