Выбрать главу

- Послушай, дочка, я никогда не прошу человека, который довел моего сына до такого состояния. И чтобы у тебя с ним не было, я никогда не приму его в семью, хорошо ?

- Значит, ты опустила из внимания все те оскорбления, которые высказал мне Раян ? И ты ничего ему не скажешь ?

- Он неправ, я знаю, но его тоже можно понять. Столько всего пережил.

- Ничего из этого не было бы, если бы он умел держать язык за зубами !

- Мне без разницы, кто виноват, пострадал мой сын и точка ! Ты меня поняла ?

Я была настолько разочарована в собственной матери, что не могла найти нужные слова для ответа.

- Нет, мама, я тебя не поняла !

Бросив ей это в лицо, я махнула на них рукой и направилась к себе. Меня переполняла злость. Злость к собственной семье.
Я закрыла дверь на ключ и рухнула на кровать, даже не переодеваясь. Я должна отдышаться и прийти в себя, чтобы не натворить непоправимое. Если бы я не ушла оттуда, то сказала бы много плохого своей матери, но я не хотела этого делать и поэтому приняла самое верное решение. Решение уйти.

Если бы мы были дома одни, я бы показала Раяну где его место и что со мной так разговаривать нельзя. Но он спрятался за мамой, как всегда это делал. Да если бы ее не было, он бы и сам не посмел высказаться мне такое. Знает же, что я просто молча слушать не буду. Оскорбления я не потерплю ни от кого, кто бы это не был. И вообще, с чего он решил, что Наил мой парень ? Из - за того, что ему передал следивший за мной ? Хотя, если посмотреть со стороны это все выглядело именно так. Мы устроили пикник, запустили воздушный фонарик, сидели под одним одеялом и целовались. Все это выглядело так, будто мы влюбленная пара. Но ведь это не так ! И такого не будет ! Я разорвала с ним всякую связь, которая могла быть. От Наила одни проблемы с тех пор, как я впервые с ним встретилась.

Но мое сердце думало иначе, оно шло в противовес с разумом. Как можно влюбиться в человека, которого знаешь лишь месяц, от силы полтора месяца ? Такое ведь невозможно ! Но тогда почему его образ не покидает мои мысли ? Почему его запах не выветривается ? Почему сладость его губ не исчезает ? Сотни вопросов и ни одного ответа, который расставил бы все по местам. Он не тот человек, которого я должна хотеть видеть рядом. Он проблемный, агрессивный, местами даже неуравновешенный. Он курит, пьет и может быть, употребляет вещества и похуже. Его жизнь связана со скоростью и в любой момент он может лишиться ее. Мои глаза в него не влюблены, они его пороки видят ясно. Но сердце ни одной его вины не видит, и с глазами не согласно.

Слезы вырвались наружу и скрылись среди волос. Я не хотела плакать, но это произошло само по себе. Я не смогла воспротивиться. Я не знаю, куда катиться моя жизнь и что в ней происходит.
••••••
Наил

Прошло две недели с тех пор, как я видел Киару в последний раз. Признаться честно, я думал о ней, вспоминал ее образ и злился, что она оборвала все мои планы, которые были так четко расставлены по местам. Своим уходом она лишила меня наслаждения от предстоящего триумфа. Все мне испоганила своим мерзким характером. Злился, что продолжаю думать о ней и прокручиваю в голове тот момент, когда она радостно смеялась, подкидывая вверх воду, заключенную в своих ладонях. Какого хрена она не покидает мои мысли ? Наверное, все из - за того, что я не достиг желаемого. Другого внятного объяснения нет этому ! И чтобы там Дастан не говорил, я не влюбился в нее ! Это невозможно !

- Вставай, холоп !

Дастан распахивает дверь и орет во весь голос. Я невольно жмурюсь и прикрываю голову подушкой. Чувствую, как что - то тяжелое плюхается рядом, и это, естественно, туша Дастана.

- Просыпайся, принцесса. Пришла пора покорять новый день.

Я высовываю голову и уныло оглядываю его.

- Еще не наступил вечер, чтобы я вылез из постели. Свали отсюда, Дас.

- В твою голову не помешало бы загрузить мысли, а то из твоего рта вылетает всегда какая - то хрень.

- Ты такой остроумный, Дастик. Тебе во лбу не колет ?

- Нет, не колет, я такой родился. Вставай, давай.

Я завертелся на кровати и нехотя принял сидячее положение.

- Что ты прицепился ко мне ? Что надо ?

- Звонил отец и сказал, что нам нужно вечером поехать на одно мероприятие, которое устраивает его друг. Так как его нет в городе, вместо него будем мы.

- Я не хочу лицезреть толстосумов и слушать их лицемерие. Езжай сам.

- Ну уж нет ! Ты хочешь, чтобы я там от скуки сдох ? Почему все мужики такие козлы ?

Я рассмеялся от этого вопроса и посмотрел на него, чтобы посмотреть на его выражение лица.

- Знаешь, Дас, если бы ты родился в Корее, тебя бы звали Кон Чен Ый.

- Ты у меня всю жизнь под фонограмму разговаривать будешь, идиот ! Вставай, надо еще в магазин поехать.