Дастан слез с кровати и направился к выходу.
- Это еще зачем ?
- Ты думаешь заявиться на элитный прием в кожанке и джинсах ?
- А что ? У меня идеальный стиль !
- У тебя такой склад ума, Наил, что хоть сторожа нанимай ! Нужен костюм и мы поедем за ним.
Я вскочил с места и подошел к нему. Прозвучало самое страшное слово в моей жизни. Я терпеть не мог все эти официальные вещи.
- Нет ! Я не пойду туда в таком идиотском прикиде ! Никогда !
Дастан с улыбкой на устах потрепал меня за щеку и произнес.
- Куда ты денешься, принцесса ? Хочешь обидеть отца ? Хочешь, я ему позвоню и скажу, что Наил отказывается выполнять его просьбу ?
- Ах ты, сучка поганая ! Бьешь по больному ! Знаешь же, что я его не огорчу.
- Вот и договорились ! Смотри, было совсем не сложно. Жду тебя внизу.
Я замахнулся на него, но он пулей вылетел из комнаты прежде, чем я успел надрать ему зад. Еще одна головная боль на мою голову ! Если бы это все исходило ни от отца Дастана, то я в жизни не согласился бы на такую авантюру.
Дастан тащил меня уже в пятый магазин мужских костюмов твердя о том, что нигде здесь нет нормальных вещей. Я и не знал, что этот придурок так придирчив к одежде. Будь моя воля, я бы купил первое попавшееся и в нем бы пошел, но нет, Дастану нужны шик и блеск. Вот из - за этого, он меня и тащит за собой угрожая тем, что позвонит отцу и пожалуется.
- Дастан, ну правда, ты хуже самой нудной бабы ! Что за сложные выборы ? Купим нормальный костюм и свалим уже.
- Нет, мне нужен не просто нормальный, мне нужен идеальный костюм ! Закрой рот и следуй за мной.
- Я клянусь, это последний магазин куда ступает моя нога. Куплю себе первый понравившийся костюм и свалю отсюда к чертовой матери ! А ты, ходи дальше сам ! Достал уже, придурок !
Дастан ответил мне средним пальцем и зашел внутрь очередного бредового бутика. На самом деле, он был брендовым, но для меня бредовым, ибо я не понимаю, как можно отдать пол состояния за обычный костюм, который ты от силы пару раз нацепишь на себя ?
Дастан вручил мне пару костюмов на примерку и сам же пошел переодеваться. Сделав глубокий вдох, я зашел в соседнюю примерочную и дал себе слово, что куплю первый же вариант, в который переоденусь. И не важно, пойдет он мне или нет ! Я переоделся и вышел, вставая напротив зеркала. И сказать честно, мне понравился результат. Я выбрал темно - серые брюки классического кроя и черную рубашку, и пиджак в тон брюкам. Но пиджак для меня был лишним и я его убрал, закатал рукава рубашки, представил, что на одном запястье часы, а на другом браслеты и кольца на пальцах. Образ получится на все 100 баллов. Мой выбор сделан !
Через минуту вышел Дастан и встал рядом. Он выбрал классическую тройку черного цвета и под низ белую рубашку. Просто и стильно, ему очень шло.
- Дастан, не знаю, что ты будешь дальше, но я забираю эти вещи и сваливаю домой.
- Валим вместе, принцесса. Я тоже сделал свой выбор !
Я дал ему подзатыльник и произнес.
- Не зови меня принцессой, тупица !
Дастан потер шею и отошел от меня поближе к примерочной.
- Смотрю я на тебя и понимаю, врут все ученые. Не все еще динозавры вымерли.
- Иди сюда, бездарность !
Я сделал шаг к нему, но он тут же скрылся за дверью и прокричал.
- Не заходи, я голый !
- Господи, Дастан ! Ты и правда говна кусок !
- Поэтому мы с тобой и друзья, одинаково же воняем !
Я искренне рассмеялся и в последний раз оглядев себя в зеркале, тоже скрылся за дверью примерочной.
Для такого случая Дастан хотел взять одну из машин отца, но я переубедил его и мы оседлали свои мотоциклы, разгоняясь до предела. Ночной город и скорость прекрасно друг друга дополняли. Доехали мы быстро и один вид на сооружение, которое предстало перед моими глазами вызывал у меня отвращение. В таких местах собирались высокородные люди и их избалованные отпрыски, которые жили за счет своих родителей и глазели на других с высока. Я бы не прочь вот таким бездарям надрать задницу. Одно удовольствие было бы.
- Улыбнись, дорогой. Тебе ведь так идет улыбка.
Дастан прошел мимо, специально задевая меня плечом.
- А ты не сможешь без зубов улыбаться, потому что я тебе их выбью если не заткнешься.
Я поравнялся с ним и он закинул мне на плечо руку.
- Подцепи тут знойную красотку и свали в закат, может, подобреешь немного. Вечно с кислой миной ходишь. Мне неудобно как - то перед людьми.
- Неудобно - это когда выпросил, а у тебя не стоит.
- Гнида ты, Наил !
- У тебя уроки беру.
В такой обычной для нас манере мы зашли внутрь, минуя всех расставленных в ряд работников. Каждый имел свою обязанность. Один занимался парковкой машин, другой приветствовал и сверялся со списком гостей, третий сразу же предлагал бокал вина или шампанского, другого выбора не было, а жаль, я бы выбрал виски, но пришлось взять вино. Огромный зал был забит гостями, которые щеголяли в абсолютно разных нарядах. Каждый из гостей хотел привлечь к себе внимание того или иного человека, который ему приглянулся. На каждому шагу был свой круг, в котором бурно велись сплетни и обмывание косточек других людей. Шла полная оценка тебя как личности, даже если они увидели тебя впервые. Самое мною ненавистное, это обмен поцелуями, будто ты безумно рад видеть своего собеседника, а в душе уже триста раз обматерил его. Такой мир вообще не подходит мне, я бы здесь не выжил.